Home Archivio Campionato Juniores, risultati della quarta giornata

Campionato Juniores, risultati della quarta giornata

4 min. di lettura
0
0

Si è giocata la quarta nel campionato Juniores, di seguito i risultati di tutti gli incontri disputati nei sei gironi.

Girone A
ENERGETICHE C5-FUTSAL KROTON 5-8
Marcatori: 5 Molinaro (E)
HELLAS CIRO’ MARINA-CITTA’ DI FIORE C5 4-1
KROTON C5-MIRTO C5 12-5
LS TRAFORO-CRESCENDO 5-3
Marcatori: 2 Caracciolo, Lombisani, Milito, Sindoni (T)
Riposa: SPORT. CLUB CORIGLIANO

Classifica: Città di Fiore 9, Traforo 9, Kroton 9, Hellas Cirò 7, Energetiche 6, F. Kroton 3, Crescendo 3, Mirto 1, SC Corigliano 0.

Girone B
CITTA’ DI BISIGNANO-ROGLIANESE 4-3
CONTESSA C5-PRATO SAN MARCO ARG. 13-7
Marcatori: Coscarelli, 3 Ammenda, Molinari, Piraino, Vulcani (PR)
Riposano : AMANTEA C5 / REAL LUZZESE

Classifica: Contessa 7, Roglianese 6, Bisignano 4, Real Luzzese 3, Amantea 2, Prato SMA 0.

Girone C
COSTA DEL LIONE-ROMBIOLO C5 5-3
Marcatori: 2 Asraoui, Mastroianni, De Cario, Taiani (CL)
FILADELFIA CUP-VIBO C5 7-4
Marcatori: 3 Buccinnà, 2 Anello, Cirillo, Valia (F)
FIVE FALERNA-FUTSAL CLUB FILADELFIA 7-9
Marcatori: 5 Panzarella, 2 Villelli, Anello, aut. (FC)
REAL PIZZO-SILVER CITY 6-4
Marcatori: 3 Dumas, Panei, Marrella, Vanjan (RP)

Classifica: Costa del Lione 12, Filadelfia Cup 9, FC Filadelfia 9, Rombiolo 6, Real Pizzo 6, Silver City 3, Five Falerna 3, Vibo C5 0.

Girone D
POLISPORTIVA ICARO-LAMEZIA SOCCER 6-5
FIVE SOCCER CATANZARO-ENOTRIA CITTA’ DI CZ 2-9
Marcatori: 3 Mancaruso, 3 Rocca, 2 Santopio, Ciccarello (E)
FUTURA ENERGIA SOVERATO-CATANZARO C5 8-4
Marcatori: 3 Meliti, 2 Capriglia, Mellace, Cozzolino, Battaglia (S)
Riposa: FLORENTIANA

Classifica: FE Sovetato 9, Enotria 9, Florentiana 6, Pol. Icaro 6, Lamezia Soccer 3, Catanzaro C5 3, Five Soccer 0.

Girone E
BOVALINO C5-DJANGO BH LOCRI 2-1
Marcatori: Seminara, Benavoli (B) Zucco (L)
FANTASTIC F. SIDERNO-POLISTENA C5 9-4
FUTSAL POLISTENA-SENSATION C5 0-6 a tavolino
POLISP. MOLOCHIESE-FUTSAL ROSARNO rinviata

Classifica: Sensation 12, Bovalino 12, F. Rosarno 6, Siderno 6, F.Polistena 4, Pol. Molochiese 3, Locri 1, Polistena C5 0.

Girone F
MAESTRELLI C5-ZEFHIR 2-3
CITTA’ DI LAZZARO-CATAFORIO 0-9
POLISPORTIVA FUTURA-LUDOS 5-1
SOCCER LAB-REGGIO F.C. 4-1
Riposa: P.G.S. AURORA GALLICO

Classifica: Zefhir 10, Pol. Futura 7, Soccer Lab 7, Ludos 6, Cataforio 6, Maestrelli 4, Aurora Gallico 3, Reggio Fc 3, Città di Lazzaro 0.

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Archivio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Futura Energia Soverato pronta a tornare sul parquet

Solamente quattro anni fa, nel 2017, la Futura Energia Soverato alzava la Coppa Italia dop…