Home Archivio Campionato Juniores, risultati della terza giornata

Campionato Juniores, risultati della terza giornata

5 min. di lettura
0
0

Si è giocata la terza nel campionato Juniores, di seguito i risultati di tutti gli incontri disputati nei sei gironi.

Girone A
CITTA’ DI FIORE-LA SPORTIVA TRAFORO 4-2
Marcatori: Rizzuti, Turco (LS)
CRESCENDO-ENERGETICHE C5 2-4
Marcatori: 2 Bua, Durante, Mollo (E)
MIRTO C5-HELLAS CIRO’ MARINA 6-6
SPORT. CLUB CORIGLIANO-KROTON C5 5-6
Riposa: FUTSAL KROTON

Classifica: Città di Fiore 9, Traforo 6, Energetiche 6, Kroton 6, Hellas Cirò 4, Crescendo 3, Mirto 1, SC Corigliano 0, F. Kroton 0.

Girone B
AMANTEA C5-CITTA’ DI BISIGNANO 3-3
ROGLIANESE C5-CONTESSA C5 6-2
Marcatori: 2 Tosti, 2 Pascuzzo, Fiore, Iorno (R)
Riposa: REAL LUZZESE / PRATO SMA

Classifica: Roglianese 6, Contessa 4, Real Luzzese 3, Amantea 2, Bisignano 1, Prato SMA 0.

Girone C
FUTSAL CLUB FILADELFIA-REAL PIZZO 8-2
Marcatori: 4 Villelli, 3 Panzarella, Pilieci (FC)
ROMBIOLO C5-FIVE FALERNA 9-7
SILVER CITY-FILADELFIA CUP 4-9
Marcatori: 5 Valia, Serraino, Buccinà, Caputo, Anello (F)
VIBO C5-COSTA DEL LIONE 2-5
Marcatori: 3 Mastroianni, Asraoui, Taiani (CL)

Classifica: Costa del Lione 9, Rombiolo 6, Filadelfia Cup 6, FC Filadelfia 6, Silver City 3, Real Pizzo 3, Five Falerna 3, Vibo C5 0.

Girone D
FLORENTIANA-FUTURA ENERGIA SOVERATO 5-7
Marcatori: 2 Battaglia, 2 Capriglia, Parafati, Barni, Meliti (SO)
CATANZARO C5-FIVE SOCCER CATANZARO 10-4
Marcatori: 3 Cosco, 2 Critelli, Lombardo, Rotella, Millea, Sestito, Bianco (CZ)
ENOTRIA CITTA’ DI CZ-POLISPORTIVA ICARO 7-3
Marcatori: 3 Mancaruso, 2 Santopio, Rocca, Spiridetti (E)
Riposa: LAMEZIA SOCCER

Classifica: Florentiana 6, Enotria 6, FE Sovetato 6, Lamezia Soccer 3, Pol. Icaro 3, Catanzaro C5 3, Five Soccer 0.

Girone E
DJANGO BH LOCRI-FUTSAL POLISTENA 3-3
Marcatori: Vollero, Clemente, Zucco (L) 3 Sinopoli (FP)
FUTSAL ROSARNO-FANTASTIC FIVE SIDERNO 7-4
POLISTENA C5-BOVALINO C5 7-8
Marcatori: 3 Seminara, 2 Griffo, 2 Muscatello, Pascale (B)
SENSATION PROFUMERIE-POLISPORTIVA MOLOCHIESE 19-5
Marcatori: Alì F. 4, Nasso 4, Fazzalari, Totino, Minnella 2, Simari 2, Angiò 4, Attachi (S)

Classifica: Sensation 9, Bovalino 9, F. Rosarno 6, F.Polistena 4, Siderno 3, Pol. Molochiese 3, Locri 1, Polistena C5 0.

Girone F
CATAFORIO-SOCCER LAB 6-1
LUDOS VECCHIA MINIERA-CITTA’ DI LAZZARO 10-6
Marcatori: 4 Ambrogio, 2 Arco (CL)
P.G.S. AURORA GALLICO-MAESTRELLI C5 5-7
ZEFHIR-POLISPORTIVA FUTURA 5-3
Riposa: REGGIO F.C.

Classifica: Zefhir 7, Ludos 6, Pol. Futura 4, Soccer Lab 4, Maestrelli 4, Aurora Gallico 3, Reggio Fc 3, Cataforio 3, Città di Lazzaro 0.

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Archivio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

B: Il Catanzaro Futsal corona il sogno e centra la promozione in A2

Giocato questo pomeriggio il recupero del ventiseiesimo ed ultimo turno del girone H di se…