Home Archivio Serie D, risultati e marcatori

Serie D, risultati e marcatori

4 min. di lettura
0
0

Riportiamo i risultati e marcatori delle gare disputate oggi, dei quattro gironi, in attesa delle partite di domani che chiuderanno il quadro della prima giornata.

“Girone A” – Sabato 19 Novembre ore 15:00

BOSCOLANDIA – ROSSANO CENTRO ST. = 5  – 4

Marcatori: 3 Attadia, Autogol ( RCS)

FUTSAL SARACENA – SERRALONGA PERTINA = 6 – 2

Marcatori:3 Di Mare, 2 Barletta, Franzese (FS) – Cozzetto, A.Pellegrino (SP)

BOCCHIGLIERO – CASOLESE  (20/11 ORE 15:00) =1 – 6

 Marcatori:   Iannelli  ( BO) – 3 E. Reda, 2 C. Fulci,  D. D’Ippolito (CA)

GIOVE –  NEW STREET OF STARS  (20/11 ORE 11:00) = 4 – 3

Marcatori: Carpino, Sacco, Alfano, Rubinacci (GI) – A.Bruno, Lanza, Lico (NSS)

UMBRIATICO C/5  – REAL SAN FILI (20/11 ORE 15:00)=2 -9

 Marcatori: F.Sacchetta , Salvati (UM) – 3 Lucarelli, 2 Sproviere, Pellegrino, Lio, Aliberti, Carpanzano (RSF)

Riposa : ACCADEMIA C. COSENZA

“Girone B” – Sabato 19 Novembre ore 15:00

BELMONTE C5 – ATLETICO CLETO = 7 -5

Marcatori: 2Stancato, 2 Veltri, 2 Bruno, Brusco(BC) – 3 Cario, Briglio, A.Bossio (AC)

COSTA DEL LIONE C5 – BOYS MARINATE (ORE 16:00) = 1 – 1

Marcatori: Morabito (CDL) – Cimato (BM)

FREE TIME – FUTSAL CETRARO = 2 -1

Marcatori: Ferraro, Cullia (FT) – Sandonato (FC)

FUTSAL N. MONTEROSSO – DOMENICO SPORT (ORE 17:00) = 6 – 5

Marcatori:3R. Vallotta, 2Gugliotta,S.Gullí (FNM) –

VIRTUS SBS – SAN BRUNO = 7 – 10

Marcatori: 2 V.Tassone, 2 Gallè, Carvelli , Roti(SBS) – 3D.De Raffaele, 3D.Zaffiro, 2A.De Padova, Albano(SB)

“Girone C” – Sabato 19 Novembre ore 15:00

COMPR. PRESILANO – TRECOLLI FUTSAL CZ (ORE 16.00) = 6 -0

Marcatori:3F.Cosentino,C.Cosentino,Riccelli,Canino ( CP)

ROCCELLETTA – MARACANA’ CALCIOA 5 = 7 – 0

Marcatori: 3Zappia, Romano, Lacava, De Fazio, Mercurio.

DAVOLI ACADEMY – TIGERS 91 (ORE 17.00) = rinviata

FUTSAL FORTUNA – MONTAURO (ORE 19.00) = 5-2

Marcatori: 3Fazio, Trapasso, Tallarico (FF) – D.Schiavone, Narda (MO)

FUTSAL SELES – CLUB QUADRIFOGLIO ’97  (20/11  ORE 17.00) = 2 – 2

Marcatori:Montalto, Marchion (FS) – Sinopoli, Procopio (CQ)

“Girone D” – Sabato 19 Novembre ore 15:00

EVERGREEN – BIANCO CALCIO A 5 = 2 -3

Marcatori: Bonfá, Commisso, Romeo (BC)

GALLICO CALCIO A 5 – GIOIESE FUTSAL = 12 – 2

Marcatori: R.Giofré, F.Giofré (GF)

REAL SANGIOVANNELLO – CITTA’ DI REGGIO C/5 (Ore 16:00 )= 7 – 2

SOCCER LAB 2009 – AUSONIA SUB (20/11 Ore 16:30) = 3 – 2

Marcatori: Basile, Cormaci ( AS)

FUTSAL C. GALATRO – POL.CITTANOVESE (20/11 ore 15:00) = 3 – 4

Marcatori: Raso, Multari, Ferraro (FCG) – 3 Scarfò, M.Sorrenti

Riposa: XENIUM

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Archivio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

B: Il Catanzaro Futsal corona il sogno e centra la promozione in A2

Giocato questo pomeriggio il recupero del ventiseiesimo ed ultimo turno del girone H di se…