Home Calcio Coppa Calabria, primo turno: risultati e marcatori delle gare di ritorno

Coppa Calabria, primo turno: risultati e marcatori delle gare di ritorno

4 min. di lettura
0
0

Risultati e marcatori delle gare di ritorno del primo turno della Coppa Calabria.

1° Accoppiamento TREBISACCE-SPEZZANO ALBANESE (and. 2-0) 5-2
Marcatori: 4′ Molinari (S) 5′ Galati (T) 8′ Quintieri (S) 20′ Gagliarde rig. (T) 64′, 83′ Jarar (T) 89′ Santoro (T)
2° Accoppiamento RANGERS CORIGLIANO-MIRTO CROSIA (and. 2-3) 1-4
Marcatori: 38′ Granata (M) 45′ pt V. Sposato (R) 47′ pt Pugliese (M) 66′ Zangaro (M) 93′ Donnici (M)
3° Accoppiamento MALVITO-TARSIA (and. 1-1) 1-0
Marcatori: 17′ Esposito rig. (M)
4° Accoppiamento ROTA GRECA-ATLETICO SAN LUCIDO (and. 3-1) 1-0
Marcatori: 51′ Caruso (R)
5° Accoppiamento MANGONE-APRIGLIANO (and. 1-0) 0-0
6° Accoppiamento NUOVA AIELLO-GARIBALDINA (and. 3-2) 2-0
Marcatori: 37′ Rizzo (A) 56′ Youness (A)
7° Accoppiamento BIANCOVERDI LAMEZIA-SAMBIASE (and. 0-5) (domenica) 1-3
Marcatori: 8′ Zurlo (S) 35′ Piacente rig. (B) 64′, 75′ Mancuso (S) 
8° Accoppiamento ROMBIOLESE-REAL MILETO (and. 0-0) 2-1
Marcatori: 6′ D. Spina rig. (M) 31′, 4′ Iannello (R)
9° Accoppiamento MESORACA-SILANA (and. 4-1) 5-1
Marcatori: 5′ Franzè (M) 26′ Brizzi (M) 32′ Rosito (S) 35′ Ortolini (M) 39′ Cordua (M) 79′ Mercurio rig .(M)
10° Accoppiamento REAL FONDO GESU’-CERVA (and. 2-0) 6-0
Marcatori: 20′, 23′ Pugliese (RFG) 39′ Arabia (RFG) 69′ Tricoli (RFG) 72′ Paparo (RFG) 86′ Pullo (RFG)
11° Accoppiamento MARTELLETTO SETTINGIANO-GASPERINA (and. 4-1) 4-1
Marcatori: 4′ Commisso (M) 11′ De Filippo (G) 14′ D. Paone (M) 30′, 52′ Commisso (M)
12° Accoppiamento SAN NICOLA DA CRISSA-GUARDAVALLE (and. 0-1) (domenica) 2-0
Marcatori: 65′ Romeo (SNC) 78′ Ismael (SNC)
13° Accoppiamento SAINT MICHEL-SAN CALOGERO CALIMERA (and. 0-0) 2-0
Marcatori: 18′, 44′ Artuso (SM)
14° Accoppiamento BAGNARESE-TAURIANOVA (and. 1-3) 0-0
15° Accoppiamento PRO PELLARO-GEBBIONE (and. 2-1) 3-1
Marcatori: 21′ Lamberti (P) 46′ Petronio (P) 66′ Callea (G) 73′ Pato Luce (P)
16° Accoppiamento CAMPESE-SAN GAETANO CATANOSO (and. 0-0) 2-1
Marcatori: 11′ Giordano (C) 23′ Costantino (SG) 47′ Pavone (C)

PROSSIMO TURNO OTTAVI DI FINALE (19/10 – 16/11 ore 14.30)
TREBISACCE-MIRTO CROSIA
MALVITO-ROTA GRECA* (da sorteggiare casa/fuori)
MANGONE-N. AIELLO* (da sorteggiare casa/fuori)
ROMBIOLESE-SAMBIASE
MESORACA-R.F. GESU’* (da sorteggiare casa/fuori)
MARTELLETTO SETTINGIANO-S.N. DA CRISSA* (da sorteggiare casa/fuori)
SAINT MICHEL-TAURIANOVA
PRO PELLARO-CAMPESE* (da sorteggiare casa/fuori)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Ti potrebbe anche interessare

TDR2023 C11, ufficializzato il calendario della fase a gironi

Il CR Piemonte VDA ha ufficializzato il programma gare della 59^ edizione del Torneo delle…