Home Calcio Coppa Italia Serie D, derby calabrese ai 32esimi di finale

Coppa Italia Serie D, derby calabrese ai 32esimi di finale

5 min. di lettura
0
0

La 22^ edizione della Coppa Italia Serie D è arrivata a un passo dal tabellone principale con le partite dei 32esimi di Finale in programma mercoledì 2 Novembre alle 14.30. Il turno si apre con un anticipo in programma domani martedì 1 Novembre, prosegue mercoledì con le altre partite e si chiude il 9 Novembre con quattro posticipi.
La formula si sviluppa secondo un percorso già prestabilito con il tabellone principale degli abbinamenti diviso in due parti a partire dai Sedicesimi fino alla finale. Per i 32esimi come per tutti i prossimi turni saranno i rigori a decidere gli incontri che termineranno in parità alla fine dei tempi regolamentari.

32esimi di Finale – Abbinamenti e arbitri
Gara 1 Chisola-Bra (Adam Collier di Gallarate)
vs
Gara 2 Ligorna-Sestri Levante (Mauro Stabile di Padova)

Gara 3 Casale-Derthona (Mattia Mirri di Savona)
vs
Gara 4 Crema-Virtus Ciseranobergamo (9 novembre)

Gara 5 Franciacorta-Breno (Omar Abou El Ella di Milano)
vs
Gara 6 Varesina-Varese (Mario Leone di Avezzano)

Gara 7 Arconatese-Caronnese (Duccio Mancini di Pistoia)
vs
Gara 8 Giana Erminio-Alcione (Alessandro Pizzi di Bergamo)

Gara 9 Cjarlins Muzane-Dolomiti Bellunesi (Gianluca Li Vigni di Palermo)
vs
Gara 10 Union Clodiense-Legnago (Fabio Cevenini di Siena)

Gara 11 Caldiero Terme-Montebelluna (Filippo Pazzarelli di Macerata)
vs
Gara 12 Este-Adriese (Giacomo Ravara di Valdarno)

Gara 13 Carpi-United Riccione (Stefano Re Depaolini di Legnano)
vs
Gara 14 Bagnolese-Correggese (Federico Muccignato di Portogruaro)

Gara 15 Seravezza-Pistoiese (Giovanni Castellano di Nichelino)
vs
Gara 16 Prato-Poggibonsi (Stefano Grassi di Formia)

Gara 17 Lupa Frascati-Arezzo (9 novembre)
vs
Gara 18 Sporting Trestina-Orvietana (Leonardo Falleni di Livorno)

Gara 19 Porto D’Ascoli-Pineto (Daniele Benevelli di Modena)
vs
Gara 20 Tolentino-Alma Juventus Fano (Gianluca Martino di Firenze)

Gara 21 Arzachena-Sarrabus Ogliastra (Salvatore Testaì di Catania)
vs
Gara 22 Roma City-Tivoli (Alessio Amadei Terni)

Gara 23 Trastevere-Flaminia (Umberto Spedale di Palermo)
vs
Gara 24 Puteolana-Molfetta (Thomas Bonci di Pesaro)

Gara 25 Cavese-Vastogirardi (Bruno Spina di Barletta)
vs
Gara 26 Fasano-Altamura (Maicol Guiotto di Schio)

Gara 27 Casertana-Real Aversa (Giuseppe Scarpati di Formia)
vs
Gara 28 Francavilla-Lavello (Stefano Selva di Alghero)

Gara 29 Nocerina-Portici (Loris Graziano di Rossano)
vs
Gara 30 Lamezia-Cittanova (9 novembre)

Gara 31 Acireale-Paternò (9 novembre)
vs
Gara 32 S.Agata-Trapani (Nicolò Zammarchi di Cesena)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Ti potrebbe anche interessare

Antonimina corsara a San Giorgio Morgeto

Una bella vittoria conquistata fuori casa che ci porta 3 punti e tanta soddisfazione. Una …