Home Calcio Coppa Italia Serie D, le gare del primo turno. Programma completo e arbitri

Coppa Italia Serie D, le gare del primo turno. Programma completo e arbitri

8 min. di lettura
0
0

Il Primo Turno di Coppa Italia si aprirà sabato 27 agosto con tre anticipi: Correggese-Forlì alle 16, Francavilla-Angri alle 16.30 e Scandicci-Prato alle 17.
Le altre gare si giocheranno domenica 28 agosto alle ore 16 salvo le variazioni di orario indicate nel programma. Da segnalare alcuni cambi di campo: Follonica Gavorrano-Orvietana (ore 15) si giocherà al Nicoletti di Follonica a porte chiuse, Desenzano-Varesina al Campo 1 di via Mazzini a Mazzano, United Riccione-Sammaurese (ore 20.30) al campo “Calbi” di Cattolica, mentre Alcione Milano-Folgore Caratese al “Kennedy” di via Olivieri a Milano. Due gli incontri posticipati a lunedì 29: Cavese-Nola alle 16 e Città di Castello-Sporting Trestina con calcio d’inizio alle 20.30.
Rinviata al 4 settembre Santa Maria Cilento-FC Lamezia Terme per accordo tra le due società.
In caso di parità al termine dei tempi regolamentari saranno i rigori a decidere la qualificazione ai trentaduesimi.

Abbinamenti Primo Turno
domenica 28 agosto – ore 16
Gara 1 Cjarlins Muzane-Portogruaro (David Kovacevic di Arco Riva)
Gara 2 Dolomiti Bellunesi-Levico Terme (Carlo Esposito di Napoli)
Gara 3 Chievo Sona-Caldiero Terme (Francesco Zago di Conegliano)
Gara 4 Cartigliano-Este (Giovanni Tricarico di Verona)
Gara 5 Legnago-Luparense (Marco Menozzi di Treviso)
Gara 6 Montebelluna-Mestre (Mattia Rodighiero di Vicenza)
Gara 7 Campodarsego-Union Clodiense (Kristian Bello’ di Castelfranco Veneto)
Gara 8 Adriese-Ravenna (Nicolo’ Rodigari di Bergamo)
Gara 9 Crema-Fanfulla (Stefano Raineri di Como)
Gara 10 Breno-Villa Valle (Stefano Peletti di Crema)
Gara 11 Alcione Milano-Folgore Caratese (Matteo Santinelli di Bergamo)
Gara 12 Città di Varese-Legnano (Michele Pasculli di Como)
Gara 13 Castellanzese-Arconatese (Stefano Foresti di Bergamo)
Gara 14 Casatese-Sporting Franciacorta (Davide Lotito di Cremona)
Gara 15 Virtusciseranobergamo-Brusaporto (Omar Abou El Ella di Milano)
Gara 16 Desenzano-Varesina (Davide Cerea di Bergamo)
Gara 17 Caronnese-Castanese (Francesco Aloise di Lodi)
Gara 18 Gozzano-Giana Erminio (Federico Tassano di Chiavari)
Gara 19 Bra-Sanremese (Saverio Esposito di Ercolano)
Gara 20 Chieri-Chisola (Maksym Frasynyak di Gallarate) ore 18
Gara 21 Vado-Ligorna (Federico Di Benedetto di Novi Ligure)
Gara 22 Fossano-Derthona (Mario Leone di Avezzano)
Gara 23 Borgosesia-Casale (Lorenzo Massari di Torino)
Gara 24 United Riccione-Sammaurese (Andrea Paccagnella di Bologna) ore 20.30
Gara 25 Lentigione -Bagnolese (Alessandro Gresia di Piacenza)
Gara 26 Carpi-Mezzolara (Luca Selvatici di Rovigo)
Gara 27 Correggese-Forlì (Gianmarco Vailati di Crema) 27/8 ore 16
Gara 28 Seravezza Pozzi-Real Forte Querceta (Filippo Balducci di Empoli)
Gara 29 Pistoiese-Aglianese (Edoardo Manedo Mazzoni di Prato) ore 18
Gara 30 Pianese-Poggibonsi (Juri Gallorini di Arezzo)
Gara 31 Scandicci-Prato (Francesco Martini di Valdarno) 27/8 ore 17
Gara 32 Fezzanese-Sestri Levante (Cosimo Papi di Prato)
Gara 33 Follonica Gavorrano-Orvietana (Nirintsalama T. Andriambelo di Roma 1) porte chiuse ore 15
Gara 34 Città di Castello-Sporting Trestina (Matteo Mangani di Arezzo) 29/8 ore 20.30
Gara 35 Sambenedettese-Tolentino (Gianluca Guitaldi di Rimini) ore 18
Gara 36 Almajuventus Fano-Montegiorgio (Clemente Cortese di Bologna) ore 18
Gara 37 Pineto-S. Nicolo’ Notaresco (Giuseppe Sassano di Padova)
Gara 38 Chieti -Porto d’ascoli (Giacomo Rossini di Torino) ore 17
Gara 39 Vastogirardi-Vastese (Giuseppe Scarpati di Formia)
Gara 40 Montespaccato-Trastevere (Stefano Giordano di Grosseto)
Gara 41 Flaminia Civitacastellana-Vis Artena (Guido Verrocchi di Sulmona)
Gara 42 Lupa Frascati-Ostiamare (Alessandro Papagno di Roma 2)
Gara 43 Cynthialbalonga-Tivoli (Alessandro Colelli di Ostia)
Gara 44 Aprilia Racing-Roma City (Domenico Mascolo di Castellammare di Stabia)
Gara 45 Arzachena-Atletico Uri (Francesco Gai di Carbonia)
Gara 46 Sarrabus Ogliastra-Team Nuova Florida (Alessandro Pizzi di Bergamo) ore 15
Gara 47 Real Aversa-Gladiator (Lucio Angelillo di Nola)
Gara 48 Cavese-Nola (Giuseppe Morello di Tivoli) 29/8 ore 16
Gara 49 Sorrento-Nocerina (Sebastian Petrov di Roma 1)
Gara 50 Casertana-Mariglianese (Dario Acquafredda di Molfetta) ore 20.30
Gara 51 Afragolese-Puteolana (Luigi Pica di Roma 1) ore 17.30
Gara 52 Portici-Barletta (Riccardo Ghinelli di Roma 2)
Gara 53 Nardò-Lavello (Antonio Savino di Torre Annunziata)
Gara 54 Francavilla-Angri (Alessandro Recchia di Brindisi) 27/8 ore 16.30
Gara 55 Molfetta-Bitonto (Andrea Palmieri di Brindisi) ore 20.30
Gara 56 Città di Fasano-Brindisi (Carlo Palumbo di Bari) ore 18
Gara 57 Team Altamura-Gravina (Gabriele Scolti di Lecce) ore 18.30
Gara 58 Santa Maria Cilento-FC Lamezia Terme 4/9 ore 16
Gara 59 Cittanova-San Luca (Gianluca Catanzaro di Catanzaro)
Gara 60 Vibonese-Città di S.Agata (Stefano Striamo di Salerno)
Gara 61 Trapani-Licata (Michele Giordano di Palermo) ore 20.30
Gara 62 Paternò-Sancataldese (Fabio Franzò di Siracusa)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Ti potrebbe anche interessare

Eccellenza, risultati e marcatori della quarta giornata

Si sono disputate le gare della quarta giornata del massimo campionato regionale di eccell…