Home Calcio PANCHINE 2022/2023, la situazione (in aggiornamento)

PANCHINE 2022/2023, la situazione (in aggiornamento)

7 min. di lettura
0
0

La situazione delle panchine nei campionati dilettantistici calabresi in costante aggiornamento.
Per info e segnalazioni: info@calabriadilettanti.it

Eccellenza
ACRI – Pascuzzo (confermato)
BOCA MELITO – Laface (confermato)
BRANCALEONE – Alb. Criaco (confermato)
GALLICO CATONA – Giovinazzo (confermato)
GIOIESE – Nocera (confermato)
GIOIOSA JONICA – Marasco (nuovo)
ISOLA C.R. – Maiolo (nuovo)
MORRONE – Infusino (confermato)
PAOLANA –
PROMOSPORT – Morelli (confermato)
REGGIOMEDITERRANEA –
RENDE –
SCALEA – Gregorace (confermato)
SERSALE – Saladino (confermato)
SORIANO – Marturano (nuovo)
STILOMONASTERACE – Caridi (confermato)

Promozione A
AMANTEA – Pirillo (confermato)
BRUTIUM CS – Pacino (nuovo)
CAMPORA – Cipparrone (nuovo)
CARAFFA – Stanizzi (confermato)
CASSANO SYBARIS – Burgo (confermato)
COTRONEICACCURI – Parentela (nuovo)
CUTRO – Zangari (nuovo)
DB ROSSOBLU CITTA’ DI LUZZI – Tignanelli (confermato)
JUVENILIA ROSETO – Micieli (nuovo)
PRAIATORTORA DIGIESSE – Aita (confermato)
REAL MONTALTO –
ROSSANESE – Aloisi (confermato)
SAN FILI – Stranges (confermato)
SCANDALE –
SOCCER MONTALTO – Pignataro (confermato)
VE RENDE – Spinelli (nuovo)

Promozione B
AFRICO – Vallelonga (nuovo)
ARCHI – Verbaro (confermato)
ARDORE – F. Criaco (nuovo)
ATLETICO MAIDA – Caruso (confermato)
BIVONGI PAZZANO – Leotta (confermato)
CAPO VATICANO – Surace (confermato)
CINQUEFRONDESE – Logozzo (nuovo)
DELIESE – Perna (nuovo)
MELICUCCO – Tuoto (confermato)
MELITO (ex BORGO GRECANICO) – Cormaci (confermato)
PALMESE (ex VALLATA DEL TORBIDO) – Crucitti (confermato)
RAVAGNESE – Aquilino (confermato)
ROCCELLA – Squillace (nuovo)
SAN GIORGIO –
SPORTING CATANZARO LIDO – Pisano (confermato)
VIGOR 1919 – Perrone (confermato)

PRIMA CATEGORIA (solo le ufficialità)
ACADEMY GIRIFALCO – Loiarro (confermato)
APRIGLIANO – Aceto (nuovo)
BADOLATO – Calabrese (nuovo)
BAGNARESE – Api (nuovo)
BIANCOVERDI LAMEZIA – Meraglia / Montesanti (nuovi)
BISIGNANO – De Lio (confermato)
BORGIA – Fioretti (confermato)
CHIARAVALLE – Cabiddu (nuovo)
DIAMANTE (ex Riviera dei Cedri)- Di Lascio (nuovo)
GUARDAVALLE – Sgrò (nuovo)
KRATOS BISIGNANO – Raso (confermato)
LAZZARO – Di Lorenzo (confermato)
LUZZESE – F. Germano (confermato)
MALVITO – Vaccaro (confermato)
MANGONE – La Canna (nuovo)
MARTELLETTOSETTINGIANO – D’Amico (confermato)
MESORACA – Elia (nuovo)
MIRTO CROSIA – Mingrone (nuovo)
NUOVA AIELLO – Caccamo (confermato)
POL. BOVESE – Scordo (nuovo)
PRO PELLARO – Quartullo (confermato)
RANGERS CORIGLIANO – Apicella (nuovo)
REAL PIZZO – Alessandro (nuovo)
ROTA GRECA – Franzese (confermato)
SAMBIASE – Gallo (confermato)
SAINT MICHEL – Mammoliti (nuovo)
SAN GAETANO CATANOSO – Aoisio (nuovo)
SIDERNO – Alia (nuovo)
SILANA – Romano (confermato)
TARSIA – Amodio (confermato)
TAURIANOVA – Coppola (confermato)
TAVERNA – M. Pisano (nuovo)
VIRTUS ROSARNO (ex Nicotera) – Cambrea (nuovo)

SECONDA CATEGORIA (solo le ufficialità)
AGID DIPIGNANO – Ghionna (confermato)
CASABONA PER LO SPORT – De Giacomo (confermato)
COMPR. CORACE – Fabiano (confermato)
CROPALATI – Pizzetti (confermato)
GALLINA – Scarfò (nuovo)
PALERMITI – Macrì (nuovo)
PERNOCARI – Ferrazzo (confermato)
PETRONA’ – Scalzi (confermato)
PIANOPOLI – Compiacente (nuovo)
PISCOPIO – Cosentino (confermato)
REAL MONTEPAONE – Caracciolo (nuovo)
SAN COSTANTINO – Anello (confermato)
SERSALESE – Borelli (confermato)

TERZA CATEGORIA (solo le ufficialità)
MAIERATO – Caloiero (confermato)
PUHERIU – Bonanno (nuovo)
SAN MANGO – Neri (nuovo)
SKYLLETION – Bertolotti (confermato)
THEMESEN – De Luca / Lepera (nuovo)

CALCIO A 5
SERIE C1

BLINGINK SOVERATO –
CITTA’ DI FIORE – Federico (confermato)
CITTA’ DI RENDE – Busa (nuovo)
DOMENICO SPORT
FANTASTIC FIVE SIDERNO – Crescimbini (confermato)
FUTSAL CLUB FILADELFIA – Rondinelli (confermato)
GALLINESE DL – Venanzi (confermato)
MAESTRELLI – Catanzaro (nuovo)
MIRTO C5 – Benenati (confermato)
NAUSICAA – Castanò (confermato)
POLISTENA C5
REAL ARANGEA – Pedà (confermato)
SENSATION C5
SOVERATO FUTSAL –

SERIE C2 A
FUTSAL KROTON
FUTSAL MORELLI
GIOVE
GUARDIA
L.S. CARIATESE – Pirillo (confermato)
NUOVA FABRIZIO – Russo (nuovo)
OLIMPUS
REAL KRIMISA – Lerose (confermato)
ROSSANO CENTRO STORICO –
ROVITO FUTSAL (ex Boscolandia) –
SINCO BISIGNANO – Pellegrino (confermato)

SERIE C2 B
FUTSAL FORTUNA – Panzino (confermato)
FUTSAL SELES
GRUPPO ATL. SPORTIVO
NATURAL FUTSAL – Zinghinì (nuovo)
OLIMPIA 2000 – Caracciolo (nuovo)
PANTERE NERE CATANZARO – Brescia (confermato)
POLISPORTIVA CITTANOVA – Pirilli (confermato)
REGGIO SC
ROCCELLA JONICA FUTSAL
SPORTING MELICUCCO – Ciano (confermato)
TRECOLLI FUTSAL CATANZARO
XENIUM

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Giovanni Foderaro torna alla Vigor Lamezia

La Vigor Lamezia è lieta di comunicare il ritorno in biancoverde del calciatore Giovanni F…