Home Calcio PANCHINE 2022/2023, la situazione (in aggiornamento)

PANCHINE 2022/2023, la situazione (in aggiornamento)

8 min. di lettura
0
0

La situazione delle panchine nei campionati dilettantistici calabresi in costante aggiornamento.
Per info e segnalazioni: info@calabriadilettanti.it

Eccellenza
ACRI – Perri (nuovo)
BOCA MELITO – Laface (confermato)
BRANCALEONE – Alb. Criaco (confermato)
GALLICO CATONA – Giovinazzo (confermato)
GIOIESE – Nocera (confermato)
GIOIOSA JONICA – Galati (nuovo)
ISOLA C.R. – Maiolo (nuovo)
MORRONE – Infusino (confermato)
PAOLANA – Lio (nuovo)
PROMOSPORT – Morelli (confermato)
REGGIOMEDITERRANEA – Iannì (nuovo)
RENDE – Viscardi (nuovo)
SCALEA – Gregorace (confermato)
SERSALE -Gabriele (nuovo)
SORIANO – Scorrano (nuovo)
STILOMONASTERACE – Caridi (confermato)

Promozione A
AMANTEA – Pirillo (confermato)
BRUTIUM CS – Libero (nuovo)
CAMPORA – Patti (nuovo)
CARAFFA – Stanizzi (confermato)
CASSANO SYBARIS – Burgo (confermato)
COTRONEICACCURI – Parentela (nuovo)
CUTRO – Zangari (nuovo)
DB ROSSOBLU CITTA’ DI LUZZI – Guido (nuovo)
JUVENILIA ROSETO – Micieli (nuovo)
PRAIATORTORA DIGIESSE – Aita (confermato)
REAL MONTALTO – Fata (nuovo)
ROSSANESE – Aloisi (confermato)
SAN FILI – Stranges (confermato)
SCANDALE – Lucanto (nuovo)
SOCCER MONTALTO – Pignataro (confermato)
VE RENDE – Spinelli (nuovo)

Promozione B
AFRICO – Vallelonga (nuovo)
ARCHI – Verbaro (confermato)
ARDORE – F. Criaco (nuovo)
ATLETICO MAIDA – Caruso (confermato)
BIVONGI PAZZANO – Leotta (confermato)
CAPO VATICANO – Surace (confermato)
CINQUEFRONDESE – Logozzo (nuovo)
DELIESE – Perna (nuovo)
MELICUCCO – Tuoto (confermato)
MELITO (ex BORGO GRECANICO) – Cormaci (confermato)
PALMESE (ex VALLATA DEL TORBIDO) – Crucitti (confermato)
RAVAGNESE – Aquilino (confermato)
ROCCELLA – Squillace (nuovo)
SAN GIORGIO – Marcianò (confermato)
SPORTING CATANZARO LIDO – Pisano (confermato)
VIGOR 1919 – Perrone (confermato)

PRIMA CATEGORIA (solo le ufficialità)
ACADEMY GIRIFALCO – Loiarro (confermato)
ATL. SAN LUCIDO – Calvano (confermato)
APRIGLIANO – Aceto (nuovo)
BADOLATO – Calabrese (nuovo)
BAGNARESE – Squillace (nuovo)
BIANCO – Trimboli (nuovo)
BIANCOVERDI LAMEZIA – Meraglia / Montesanti (nuovi)
BISIGNANO – De Lio (confermato)
BORGIA – Fioretti (confermato)
BOVALINESE – Frascà (nuovo)
CAMPESE – Solendo (confermato)
CATONA – Mansueto (confermato)
CERVA – Cisternino (nuovo)
CHIARAVALLE – Bellini/Criniti (nuovo)
CITTA’ CIRO’ MARINA – Vulcano (nuovo)
CUS COSENZA – Baratta (nuovo)
DIAMANTE (ex Riviera dei Cedri)- Di Lascio (nuovo)
FUSCALDO – Longo (nuovo)
GARIBALDINA – Sestito (nuovo)
GASPERINA – Mantello (confermato)
GEBBIONE – Ielo (confermato)
GEPPINO NETTI – Martino (confermato)
GUARDAVALLE – Sgrò (nuovo)
KRATOS BISIGNANO – Germano A. (nuovo)
LAZZARO – Di Lorenzo (confermato)
LUZZESE – F. Germano (confermato)
MALVITO – Vaccaro (confermato)
MANGONE – Viterbo (nuovo)
MARTELLETTOSETTINGIANO – D’Amico (confermato)
MESORACA – Elia (nuovo)
MIRTO CROSIA – Mingrone (nuovo)
NASG D’ACRI – De Marco (confermato)
NUOVA AIELLO – Cutrì (nuovo)
NUOVA VALLE – Vitaliano (nuovo)
POL. BOVESE – Api (nuovo)
PRASAR – Lanciano (confermato)
PRO PELLARO – Quartullo (confermato)
RANGERS CORIGLIANO – Apicella (nuovo)
REAL FONDO GESU’ – Orto (confermato)
REAL METROPOLITANA – Arcidiaco (nuovo)
REAL MILETO – Spina (confermato)
REAL MONTEPAONE – Caracciolo (nuovo)
REAL PIZZO – Alessandro (nuovo)
ROCCA DI NETO –
ROMBIOLESE – Romano (nuovo)
ROTA GRECA – Franzese (confermato)
S. CRISTINA – Epifanio (confermato)
SAMBIASE – Gallo (confermato)
SAINT MICHEL – Mammoliti (nuovo)
SAN CALOGERO CALIMERA – La Malfa (nuovo)
SAN GAETANO CATANOSO – Aoisio (nuovo)
SAN MAURO MARCHESATO – Parisi (nuovo)
SAN NICOLA DA CRISSA – Addesi / Vangeli (nuovo)
SIDERNO – Alia (nuovo)
SILANA – Fragale (nuovo)
SPEZZANO ALBANESE – Montone (confermato)
STELLE AZZURRE SILANA – Caputo (confermato)
TARSIA – Amodio (confermato)
TAURIANOVA – Coppola (confermato)
TAVERNA – M. Pisano (nuovo)
TREBISACCE – Malucchi (nuovo)
VILLESE – Cotronei (nuovo)
VIRTUS ROSARNO (ex Nicotera) – Cambrea (nuovo)

SECONDA CATEGORIA (solo le ufficialità)
ACADEMY STRONGOLI – Alba (confermato)
AGID DIPIGNANO – Ghionna (confermato)
ALTOMONTE – Iannuzzi (confermato)
AMARONI – Esposito (nuovo)
ANTONIMINA – Pelle (confermato)
ATL. CORIGLIANO – Tocci (confermato)
AUDACE DECOLLATURA – De Grazia (nuovo)
BENESTARE – Carbone (confermato)
CASABONA PER LO SPORT – De Giacomo (confermato)
CEEP VILL. EUROPA – De Rose (confermato)
CERISANO – Totera (confermato)
COMPR. CORACE – Fabiano (confermato)
CROPALATI – Pizzetti (confermato)
FILANDARI – Ferla (confermato)
GALLINA – Scarfò (nuovo)
GRISOLIA – Perrotta (confermato)
KOMUNICANDO – Tarditi (confermato)
MARANO – Vivacqua (nuovo)
ORESTE ANGOTTI –
PALERMITI – Macrì (nuovo)
PARENTI – Marsico (nuovo)
PARGHELIA – Barbieri (confermato)
PERNOCARI – Ferrazzo (confermato)
PETRONA’ – Bonofiglio (nuovo)
PIANOPOLI – Compiacente (nuovo)
PISCOPIO – Cosentino (confermato)
REAL CITTANOVA – Adornato (nuovo)
RIZZICONI – Barresi (confermato)
ROGGIANO – Borsarelli (confermato)
ROSARNESE – Zungri (confermato)
SAN COSTANTINO – Anello (confermato)
SAN MANGO – Neri (nuovo)
SERSALESE – Borelli (confermato)
VIRTUS CALOVETO – Tedesco (nuovo)
ZUNGRI – Schiariti (confermato)

TERZA CATEGORIA (solo le ufficialità)
CRISSENSE – Galloro (nuovo)
FRANCAVILLA LAGARIA – Munno (nuovo)
LIFE SIMERI CRICHI – Vatrella (nuovo)
MAC 3 – Scopelliti (nuovo)
MAIERATO – Caloiero (confermato)
MAMMOLA – Galluzzo (nuovo)
MARCA – Fuoco (nuovo)
POL. CALOPEZZATI – Avena (nuovo)
PUHERIU – Bonanno (nuovo)
REAL CROPANI – Lopresto (nuovo)
SAN FERDINANDO – Spanò (nuovo)
SKYLLETION – Bertolotti (confermato)
THEMESEN – De Luca / Lepera (nuovo)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Ti potrebbe anche interessare

Eccellenza, risultati e marcatori della 20° giornata

Si sono disputate le gare della ventesima giornata del massimo campionato regionale di Ecc…