Home Calcio Prima Categoria, risultati e marcatori della 2° giornata

Prima Categoria, risultati e marcatori della 2° giornata

4 min. di lettura
0
0

Girone A
ACRI ACADEMY-ATLETICO SAN LUCIDO 0-0
BISIGNANO-REAL COSENZA (sabato) 3-1
Marcatori: 16′, 60′, 83′ Iaconetti (B) 41′ Silvestri (R)
CUS COSENZA-MALVITO (sabato) 2-3
Marcatori: 10′ Gentile (M) 25′ Orsino (M) 42′, 74′ Maio (CS) 90′ Giannieri (M) 
DIAMANTE-AUDACE SAN MARCO (sabato) 0-1
Marcatori: 93′ Campolongo (A)
GEPPINO NETTI-RANGERS CORIGLIANO (sabato) 0-1
Marcatori: 63′ S. Sposato (RC)
LUZZESE-BRUTIUM COSENZA (sabato) 2-3
Marcatori: 26′, 39′ Buongiorno (L) 51′ rig. Marano (B) 57′ Carbone (B) 68′ Pagliaro (B)
ROGGIANO-FUSCALDO 0-0

Girone B
CIRO’ MARINA-APRIGLIANO 3-1
Marcatori: 46′ Esposito (CM) 73′ Cataldi (CM) 79′ Edonga (A) 90′ De Leo (CM)
CUTRO-SILANA 1-3
Marcatori: 42′ Curia (S) 50′ Franzè (S) 55′ (C) 85′ Orlando (S)
GARIBALDINA-SAN MANGO 2-1
Marcatori: 37′ Chiodo rig. (G) 46′ Ferlaino (SM) 96′ Buso (G)
PARENTI-SAN MAURO MARCHESATO 3-1
Marcatori: 3′ Kebe (P) 13′ Geraldi (SM) 42′ Nicoletti (P) 92′ Gallo (P)
ROCCA DI NETO-PIANOPOLI 0-1
Marcatori: 10′ Torchia (P)
SCANDALE-CASABONA (sabato) 1-0
Marcatori: 45′ Diallo (S)
STELLE AZZ. SILANA-AEK CROTONE 1-2
Marcatori: 18′ Macchione (S) 35′ Anellino (C) 82′ Leto (C)

Girone C
BORGIA-PISCOPIO 2-2
Marcatori: 12′ Germolè (P) 33′ Paparazzo (B) 51′ Quirino (B) 93′ Nesci (P)
PROMOSPORT-PRASAR (sabato) 2-0
Marcatori: 15′ Scarpino (PRO) 17′ Strangis (PRO)
REAL MILETO-GUARDAVALLE 0-3
Marcatori: 19′ Marino (G) 66′ Riggio (G) 94′ A. Fraietta (G)
REAL MONTEPAONE-MARTELLETTO SETTINGIANO (sabato) 4-2
Marcatori: 34′ Mamo (RM) 43′ Maida (RM) 61′, 77′ Zaffino (RM) 72′, 97′ rig. Zurlo (MS)
REAL PIZZO-COMPR. CORACE (sabato) 2-0
Marcatori: 9′ rig., 94′ Pizzini (RP)
ROMBIOLESE-PINO DONATO TAVERNA 2-1
Marcatori: 18′ Ventrice (R) 26′ Carrà (R) 50′ Cariati (T)
ROSARNESE-SOVERATO 1-3
Marcatori: 8′ Grillo (R) 14′ Scarnato (S) 64′ Paparo (S) 88′ Matozzo (S)

Girone D
ACADEMY ARDORE-POL. BOVESE (sabato) 2-0
Marcatori: 73′ Nobile (A) 90′ Gelonese (A)
BOVALINESE-CAMPESE 3-1
Marcatori: 7′ Giampaolo (B) 42′ rig., 48′ Marino (B) 87′ Cotroneo (C)
CATONA-PALIZZI (sabato) 3-0
Marcatori: 13′, 70′ Spanti, 82′ Giordano (C)
GEBBIONE-VAL GALLICO (sabato) 1-0
Marcatori: 85′ M. Marino (G)
LAZZARO-TAURIANOVA 0-0
REAL CITTANOVA-BAGNARESE 3-2
Marcatori: 12′ Moumen (B) 13′ Pellegrino (B) 57′ G. Bruzzese (RC) 79′ D’Agostino (RC) 92′ Cutano rig. (RC)
SIDERNO-S. CRISTINA 0-0
VILLESE-AFRICO 0-2
Marcatori: 83′ Criaco (A) 94′ Centauro (A)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Ti potrebbe anche interessare

Fase nazionale U19, Digiesse PraiaTortora rimontata ed eliminata

Il 4-0 maturato nella gara di andata al “Mario Tedesco” aveva dato ottime sens…