Home Calcio Prima Categoria, risultati e marcatori della 24° giornata

Prima Categoria, risultati e marcatori della 24° giornata

5 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare della 24° giornata del campionato di Prima Categoria. Di seguito, risultati e marcatori.

PRIMA CATEGORIA A
GEPPINO NETTI-ATL. SAN LUCIDO (sabato) 2-2
Marcatori: 29′ Pizzini (SL) 39′ Di Mare (GN) 67′ Schifino (GN) 89′ Aut. Doni (SL)
RANGERS CORIGLIANO-MIRTO CROSIA (sabato) 0-1
Marcatori: 53′ Zangaro (M)
BISIGNANO-LUZZESE 1-0
Marcatori: 77′ Reda (B)
FUSCALDO-CUS COSENZA 0-0
MALVITO-TARSIA 5-0
Marcatori: 44′, 55′ Citrigno (M) 59′ Crispino (M) 79′ De Luca (M) 91′ Vetere (M)
NASG D’ACRI-KRATOS BISIGNANO 2-6
Marcatori: 1′, 22′ rig. Brillante (N) 14′, 39′ rig., 45′ Martorana (K) 73′ Benvenuto (K) 82′ Ritacco (K) 89′ Castagnello (K)
ROTA GRECA-TREBISACCE 3-2
Marcatori: 4′ Torchia (T) 19′ Zicarelli rig. (R) 40′, 90′ Iaconetti (R) 51′ De Paola rig. (T)
SPEZZANO ALBANESE-DIAMANTE 0-1
Marcatori: 67′ Crusco (D)

PRIMA CATEGORIA B
CITTA’ DI CIRO’ MARINA-STELLE AZZ. SILANA (sabato) 3-2
Marcatori: 5′ Macchione (ST) 41′ Leto Russo rig. (CM) 43′ Pirito (CM) 75′ Coluccio (S) 81′ Zumpano (CM)
MANGONE-CERVA (sabato) 2-0
Marcatori: 45′ Bruno (M) 97′ Ruffolo (M)
BIANCOVERDI-REAL FONDO GESU’ 1-2
Marcatori: 9′ Diaz (R) 45′ Caparello (B) 46′ Pugliese rig. (R)
GARIBALDINA-APRIGLIANO 3-2
Marcatori: 13′ Elia (G) 27′ Merenda (A) 41′ Fuoco (A) 58′, 65′ Buso (G)
MESORACA-ROCCA DI NETO 5-1
Marcatori: 23′, 83′ Ortolini (M) 28′ Giovinazzi (R) 37′ Dramè (M) 53′, 56′ Marrazzo (M)
SAN MAURO MARCHESATO-SAMBIASE 2-2
Marcatori: 13′, 54′ Pingitore (SM) 51′, 80′ Scarpino (S)
SILANA-PINO DONATO TAVERNA 1-1
Marcatori: 40′ Pullano rig. (T) 89′ Lombardi rig. (S)

PRIMA CATEGORIA C
BADOLATO-CHIARAVALLE (sabato) 0-1
Marcatori: 71′ Scarnato (C)
REAL MONTEPAONE-ACADEMY GIRIFALCO (sabato) 1-2
Marcatori: 24′ Conidi (G) 53′ V. Vonella (G) 73′ Paparazzo rig. (M)
REAL PIZZO-VIRTUS ROSARNO (sabato) 2-3
Marcatori: 13′, 34′ Carbone (VR) 21′ Sokona (RP) 23′ Aremare (VR) 94′ Jaiteh (RP)
BORGIA-SAN CALOGERO CALIMERA 0-2
Marcatori: 4′ Maluccio (S) 91′ Pisano (S)
GUARDAVALLE-GASPERINA 2-0
Marcatori: 9′, 29′ Marino (GU)
REAL MILETO-MARTELLETTOSETTINGIANO 2-1
Marcatori: 21′ Direnzo (RM) 29′ Traorè (RM) 73′ Marino (MS)
ROMBIOLESE-PRASAR 0-0
SAN NICOLA DA CRISSA-NUOVA VALLE 5-0
Marcatori: 33′ Carchidi (S) 38′, 57′, 66′ Cannitello (S) 78′ Sette (S)

PRIMA CATEGORIA D
BAGNARESE-S. CRISTINA (sabato) 3-2
Marcatori: 19′ Maceri rig. (B) 25′ Persico (SC) 42′, 79′ Cimarosa (B) 64′ Gangemi (SC)
S. MICHEL-BOVALINESE (sabato) 4-0
Marcatori: 13′, 62′ Buono (SM) 48′ pt Deleo (SM) 57′ Artuso (SM) 
CAMPESE-LAZZARO 1-0
Marcatori: 97′ Falcone (C)
POL. BOVESE-TAURIANOVA 0-1
Marcatori: 19′ Viola (T)
PRO PELLARO-CATONA 4-0
Marcatori: 19′, 41′ Foti (P) 48′ pt Mbengue (P) 57′ Ripepi (P)
REAL METROPOLITANA-GEBBIONE 1-0
Marcatori: 61′ Lancia (R)
SAN GAETANO CATANOSO-VILLESE 4-3
Marcatori: 36′ Allegro rig. (V) 38’ Praticò (SG) 56’, 80′ Marra (SG) 65′ Nicolazzo rig. (SG) 76′ De Franco (V) 94′ Idone (V)
SIDERNO-BIANCO 1-2
Marcatori: 16′ Scarfone (B) 76′ Marcianò (S) 95′ Gaudio (B)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Ti potrebbe anche interessare

Serie D C5, i risultati della 16° giornata

Girone A CELICO-TIKI TAKA 14-3 Marcatori: 7 Pantusa, 3 Perrone, Amelio, Gemelli, Rota, Lin…