Home Calcio Prima Categoria, risultati e marcatori della 26° giornata

Prima Categoria, risultati e marcatori della 26° giornata

6 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare della ventiseiesima giornata del campionato di Prima Categoria, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

PRIMA CATEGORIA A
ATL. SAN LUCIDO-RANGERS CORIGLIANO (sabato) 2-2
Marcatori: 16′ S. Sposato (R) 34′ Pizzini (SL) 39′ Pagnotta rig. (SL) 86′ G. De Giacomo ’86 (R)
RIVIERA DEI CEDRI-REAL MONTALTO (sabato) 0-1
Marcatori: 38′ Perrone (RM)
BISIGNANO-GEPPINO NETTI 2-2
Marcatori: 26′ Cortese (B) 49′ Verta (B) 62′ Bosco (G) 81′ Iannicelli (G)
MIRTO CROSIA-FUSCALDO 3-0
Marcatori: 31′ T. De Vincenti (M) 81′, 90′ A. De Vincenti (M)
NASG D’ACRI-LUZZESE non disputata per assenza ospiti
ORESTE ANGOTTI-AMENDOLARA 2-3
Marcatori: 26′ Paffile (O) 40′ Jarar (A) 60′ D’Angelo rig. (A) 70′ A. Nupieri (A) 85′ Ricioppo (O)
SOCCER MONTALTO-REAL SANT’AGATA Sospesa sul 9-1 al 27′, gli ospiti restano in 6 uomini
Marcatori: 3′ Prete, 5′ Iaconetti, 6′ Astorino, 8′, 9′ Prete, 12′ Bruno, 17′ Prete, 18′ Surace D. (RSA), 19′ Iaconetti, 23′ Prete
SPEZZANO ALBANESE-KRATOS BISIGNANO 3-0
Marcatori: 12′ Quintieri (S) 18′ Petrone (S) 37′ Liguori (S)

PRIMA CATEGORIA B
CERVA MAGISANO Sospesa 2-0 al 24′, gli ospiti restano in 6 uomini
Marcatori: 6′ Aracri (C) 10′ G. Canino (C)
CITTA’ DI CIRO’ MARINA-ATL. SELLIA MARINA 4-3
Marcatori: 6′ Lamanna (SM) 15′ Pirito (C) 42′ Durante rig. (SM) 46′ Vulcano (C) 53′ Biamonte (SM) 69′ De Leo (C) 72′ Cataldi (C)
MANGONE-ATL. ROGLIANO 5-0
Marcatori: 10′, 31′, 50′ Nicoletti (M) 60′ Perri (M) 77′ Spadafora (M)
MARANO-ROCCA DI NETO 2-0
Marcatori: 73′ Longo (M) 94′ Terranova (M)
MESORACA-STELLE AZZ. SILANA 4-2
Marcatori: 20′, 55′ Vescio (M) 39′ Infusino (M) 72′ Rizzuti (M) 76′ Franzè (S) 88′ Lammirato (S)
PINO DONATO TAVERNA-APRIGLIANO 1-6
Marcatori: 7′, 16′, 36′ Altomare (A) 22′, 65′ Principe (A) 53′ Cariati rig. (A) 69′ Paciola (A)
SILANA-BRUTIUM COSENZA 0-2
Marcatori: 44′ Cosentini (B) 46′ pt Carbone (B)

PRIMA CATEGORIA C
CHIARAVALLE-PRASAR (sabato) 2-0
Marcatori: 46′ pt Rauti (C) 81′ Moio (C)
PARGHELIA-GUARDAVALLE (sabato) 1-2
Marcatori: 28′ Demasi (G) 55′ Fanelli (P) 89′ Marino (G)
BIVONGI PAZZANO-NUOVA VALLE non disputata per assenza ospiti
SAMBIASE-REAL PIZZO 3-2
Marcatori: 22′ Platì (S) 34’Panuccio (P) 37′ Angotti (S) 44′ Liparota (S) 63′ Parise (P)
NICOTERA-VIGOR 1919 0-1
Marcatori: 95′ Perri (V)
S. CALOGERO CALIMERA-AC. GIRIFALCO 7-0
Marcatori: 10′ Russo (SC) 34′ Galati rig. (SC) 39′ Monteleone (SC) 44′ Marasco (SC) 49′, 50′ Grillo (SC) 84′ Maruca (SC)

PRIMA CATEGORIA D
PALMESE-PALIZZI (sabato) 7-0
Marcatori: 7′ Fiorino (PALM) 13′ Pasini (PALM) 19′ Fiorino rig. (PALM) 22′ Saba (PALM) 48′ Fiorino (PALM) 84′ Trimboli (PALM) 89′ Fiorino (PALM)
PRO PELLARO-ARDORE (sabato) 0-2
Marcatori: 1′, 12′ Trimboli (A)
S. CRISTINA-SCILLESE (sabato) 6-1
Marcatori: 11′ Carbone (SCI) 13′ Tedesco (SCR) 31′, 40′ De Crea (SCR) 69′ F. Epifanio (SCR) 74′ Crucitta (SCR) 86′ De Crea (SCR)
S. MICHEL-CATONA (sabato) 3-0
Marcatori: 16′ Capria (SM) 73′ Blanstein (SM) 87′ Lautaro (SM)
SIDERNO-DELIESE (sabato) 0-3
Marcatori: 23′ Gaetano rig. (D) 50′ Licastro (D) 64′ Aut. G. Galluzzo (D)
VILLESE-TAURIANOVA (sabato) 1-1
Marcatori: 10′ Cara (V) 48′ Ursida (T)
POLISTENA-LAZZARO 1-0
Marcatori: 80′ Cannatà (P)
POL. BOVESE-BIANCO 3-2
Marcatori: 14′ Panagia (BO) 45′ Scarfone (BI) 63′ Panagia (BO) 80′ Ventimiglia (BI) 90′ Dame (BO) 

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Ti potrebbe anche interessare

Juvenilia Roseto anticipa i tempi, Naglieri torna in campo e firma con i rossoblu

Il fortissimo esterno sinistro non avrebbe nemmeno bisogno di presentazioni in quanto il s…