Home Calcio Prima Categoria, risultati e marcatori della 27° giornata

Prima Categoria, risultati e marcatori della 27° giornata

5 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare della ventisettesima giornata del campionato di Prima Categoria, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

PRIMA CATEGORIA A
GEPPINO NETTI-SPEZZANO ALBANESE (sabato) 3-5
Marcatori: 3′ Schifino (G) 17′ Iannini (S) 33′, 51′ rig. De Marco (S) 64′ Guidi (G) 75′ Di Luca (G) 84′ Petrone (S) 94′ Quintieri (S)
AMENDOLARA-SOCCER MONTALTO 1-6
Marcatori: 26′ Prete (SM) 42′ Reda (SM) 58′ Aut. Bavila (SM) 62′ Prete (SM) 68′ Iaconetti (SM) 73′ Jarar (A) 82′ Iaconetti (SM)
FUSCALDO-ATL. SAN LUCIDO 0-2
Marcatori: 31′ Pizzini rig. (SL) 59′ Gabriele (SL)
KRATOS BISIGNANO-ORESTE ANGOTTI 5-0
Marcatori: 30′, 42′ Calvelli rig. (K) 36′ Di Nardo (K) 48′ Sposato (K) 72′ Aceto (K)
LUZZESE-BISIGNANO 3-13
Marcatori: 5 Carbone, 5 Gagliardi, Caligiuri, Cortese, Palermo (B) Spadafora, Malfi, Aquino (L)
RANGERS CORIGLIANO-RIVIERA DEI CEDRI 3-0
Marcatori: 8′, 52′, 73′ Martorana (RA) 
REAL MONTALTO-NASG D’ACRI 2-0
Marcatori: 44′ Perrone (M) 87′ Zangaro (M)
REAL SANT’AGATA-MIRTO CROSIA rinviata all’11 maggio

PRIMA CATEGORIA B
ATL. ROGLIANO-MESORACA (sabato) 1-3
Marcatori: 13′ Martino (M) 19′ Infusino (M) 49′ Brizzi (M) 54′ Aut. (R)
APRIGLIANO-CITTA’ DI CIRO’ MARINA 6-1
Marcatori: 4′, 17′, 30′ Pisani (A) 18′ Altomare (A) 43′ Manè (C) 64′ Paciola (A) 77′ Principe (A)
ATL. SELLIA MARINA-MARANO 4-5
Marcatori: 2′ Tedesco (SM) 14′ Chiappetta (M) 23′ Tedesco (SM) 37′ Bruno (M) 46′ pt Geracitano (SM) 47′ Cuzzocrea (M) 65′ E. Dushku rig. (SM) 76′, 88′ Provenzano (M)
BRUTIUM COSENZA-PINO DONATO TAVERNA 2-1
Marcatori: 11′ Fashanu (B) 24′ Cariati (T) 39′ Attanasio (B)
MAGISANO-MANGONE rinviata per maltempo
ROCCA DI NETO-CERVA 1-1
Marcatori: 79′ A. Canino (C) 81′ Montesano (R)
S.M. MARCHESATO-SILANA 0-1
Marcatori: 81′ Talarico (S)

PRIMA CATEGORIA C
VIGOR 1919-BORGIA (sabato) 5-3
Marcatori: 11′ Scarpino (V) 20′ Strangis (B) 32′ Jaiteh (B) 45′ Foderaro (V) 52′ Calidonna (V) 56′ Sonha (B) 94′ Scarpino (V)
AC. GIRIFALCO-CHIARAVALLE 2-0
Marcatori: 82′ Sany (G) 87′ L. Vonella (G)
BADOLATO-PARGHELIA 2-1
Marcatori: 24′ Papello rig. (B) 59′ A. Araco (P) 79′ Paparo (B)
GUARDAVALLE-S. CALOGERO CALIMERA 2-0
Marcatori: 7′ Demasi (G) 61′ Tedesco (G)
NUOVA VALLE-SAMBIASE 1-5
Marcatori: 26′, 32′ Russo (S) 39′, 44′ Angotti (S) 63′ Vitaliano (V) 81′ Costa (S)
PRASAR-NICOTERA 3-1
Marcatori: 3′ Galli (P) 48′, 55′ Morello (P) 93′ Viola (N)

PRIMA CATEGORIA D
ARDORE-S. CRISTINA (sabato) 6-0
Marcatori: 27′ Bert (A) 35′ Favasuli (A) 59′ Manglaviti (A) 76′ Federico (A) 82′ Grillo (A) 88′ Federico (A)
BIANCO-S. MICHEL (sabato) 3-3
Marcatori: 11′ Blanstein (SM) 54′ Nicita rig. (B) 57′, 69′ Pangallo (B) 86′ Crocco (SM) 89′ Apollonio (SM)
CATONA-PALMESE (sabato) 0-6
Marcatori: 3′ Legato (P) 44′ Fiorino rig. (P) 52′ Aut. Luppino (P) 54′ Artuso (P) 68′ Fiorino (P) 85′ Trimboli (P)
PALIZZI-POLISTENA (sabato) 2-1
Marcatori: 6′ Cartisano (PA) 56′ Bruzzese rig. (PA) 69′ D’Agostino (PO)
DELIESE-PRO PELLARO 0-1
Marcatori: 89′ Marino (P)
LAZZARO-SIDERNO 3-2
Marcatori: 27′ Porchi (L) 46′ Familiari (L) 53′ Romeo (S) 66′ Benedetto (L) 70′ Quattrone rig. (S)
SCILLESE-VILLESE 1-2
Marcatori: 26′ Perina (S) 65′ Rosato (V) 87′ Corsaro (V)
TAURIANOVA-POL. BOVESE 1-0
Marcatori: 68′ Marini (T)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Alla Morrone il titolo di Campione Regionale Under 19

La Morrone conquista il titolo di Campione Regionale Under 19 battendo nell’atto fin…