Si sono disputate le gare della terza giornata del campionato di Prima Categoria, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.
PRIMA CATEGORIA A
ATL. SAN LUCIDO-MIRTO CROSIA 3-2
Marcatori: 22′ R. Garritano (SL) 43′ Pizzini (SL) 45′ A. De Vincenti (M) 47′ T. De Vincenti (M) 48′ Pizzini (SL)
GEPPINO NETTI-AMENDOLARA 6-1
Marcatori: 1′ Pace (G) 6′ Crispino (G) 8′ Valicenti (A) 10′ Pace (G) 37′ D’Amore (G) 38′, 90′ Schifino (G)
RIVIERA DEI CEDRI-SOCCER MONTALTO 2-3
Marcatori: 32′ De Rose (R) 58′ Merli (S) 64′ Reda (S) 75′ Prete (S) 85′ De Rose rig. (R)
BISIGNANO-KRATOS BISIGNANO 4-1
Marcatori: 19′ Anzillotti rig. (B) 23′ Carbone (B) 55′ Lorelli (K) 65′ Cortese (B) 73′ Carbone (B)
LUZZESE-REAL SANT’AGATA 1-1
Marcatori: 5′ Spadafora (L) 90′ Tiutiu rig. (RSA)
NASG D’ACRI-ORESTE ANGOTTI sospesa a 55′ sullo 0-0 per nebbia
RANGERS CORIGLIANO-SPEZZANO ALBANESE 3-1
Marcatori: 28′ Bomparola (R) 48′ pt Gagliarde (R) 75′ Iannicelli rig. (SP) 86′ Montalto (R)
REAL MONTALTO-FUSCALDO 3-0
Marcatori: 14′, 30′ Buongiorno (M) 79′ Forcinito (M)
PRIMA CATEGORIA B
ATL. ROGLIANO-APRIGLIANO 0-2
Marcatori: 6′ Pisani (A) 78′ Bernaudo rig. (A)
CERVA-PINO DONATO TAVERNA 0-4
Marcatori: 11′ Cariati (T) 15′ Caroleo (T) 70′ Cariati rig. (T) 91′ Madia (T)
MAGISANO-ATLETICO SELLIA MARINA 2-0
Marcatori: 60′, 79′ Trapasso (M)
MANGONE-SILANA 1-1
Marcatori: 66′ Galeano (M) 90′ Orlando (S)
MESORACA-S.M. MARCHESATO 1-0
Marcatori: 50′ Marrazzo (ME)
STELLE AZZURRE SILANA-BRUTIUM COSENZA 1-2
Marcatori: 6′, 29′ Carbone (B) 58′ De Roberto (S)
MARANO-CITTA’ DI CIRO’ MARINA 2-1
Marcatori: 8′ De Bertoli (CM) 32′ Passarelli (M) 37′ Bruno (M)
PRIMA CATEGORIA C
REAL PIZZO-GUARDAVALLE 3-1
Marcatori: 64′ Primerano (G) 75′ rig., 88′ Liotti (P) 82′ Colloca (P)
VIGOR LAMEZIA-PRASAR 0-0
BIVONGI PAZZANO-PARGHELIA 3-2
Marcatori: 1′ Zannino (B) 30′ Tamburro (P) 37′ Panaja (B) 52′ Bangoura (B) 58′ Simonetti rig. (P)
BORGIA-SAN CALOGERO CALIMERA 0-1
Marcatori: 58′ Monteleone (SC)
SAMBIASE-BADOLATO 4-2
Marcatori: 8′ Gallo (S) 10′ Zurlo (S) 39′ Cosentino (B) 44′ Costa (S) 53′ Sgambelluri (B) 61′ Zurlo (S)
NICOTERA-CHIARAVALLE 0-3
Marcatori: 21′ C. Maida (C) 50′ Iozzo (C) 60′ Rauti (C)
NUOVA VALLE-ACADEMY GIRIFALCO 3-4
Marcatori: 10′ Vonella (G) 14′ D. Conidi (G) 19′ Ruggero (NV) 50′ Palaia (G) 59′ Serratore (NV) 78′ Vonella (G) 93′ Chiellino rig. (NV)
PRIMA CATEGORIA D
CATONA-PRO PELLARO 0-1
Marcatori: 13′ Marino (PP)
PALIZZI-BIANCO 1-2
Marcatori: 47′ Milano (P) 64′, 83′ rig. D’Amico (B)
SAINT MICHEL-POL. BOVESE 1-0
Marcatori: 63′ Zappia (SM)
LAZZARO-TAURIANOVA rinviata per forte vento
DELIESE-SCILLESE 3-0
Marcatori: 25′ A. Carbone (D) 47′ Ascrizzi (D) 86′ Corrao rig. (D)
POLISTENA-S. CRISTINA rinviata per maltempo
PALMESE-VILLESE 2-1
Marcatori: 38′ Fiorino (P) 41′ Palamara (V) 58′ Fiorino (P)
SIDERNO-ARDORE 0-3
Marcatori: 4′, 58′ G. Morabito (A) 62′ Criaco (A)