Home Calcio Prima Categoria, risultati e marcatori della terza giornata

Prima Categoria, risultati e marcatori della terza giornata

5 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare della terza giornata del campionato di Prima Categoria. Di seguito, risultati e marcatori.

PRIMA CATEGORIA A
CUS COSENZA-ROTA GRECA (sabato) 0-4
Marcatori: 16′, 29′, 69′ Iaconetti (R) 54′ Fardello (R)
KRATOS BISIGNANO-GEPPINO NETTI (sabato) 3-0
Marcatori: 20′ Calvelli rig. (K) 22′ Lento (K) 68′ Ritacco (K)
DIAMANTE-TREBISACCE 0-4
Marcatori: 9′, 51′, 64′ Galati (T) 16′ Jarar (T)
FUSCALDO-MALVITO 0-1
Marcatori: 69′ Piemontese (M)
LUZZESE-TARSIA 2-0
Marcatori: 59′ Caputo (L) 88′ Perri (L)
MIRTO CROSIA-ATLETICO SAN LUCIDO 2-2
Marcatori: 5′ Pizzini rig. (SL) 16′ Carone (M) 21′ Curatelo (M) 83′ Pizzini (SL)
RANGERS CORIGLIANO-NASG D’ACRI 3-1
Marcatori: 30′ Bianchi (R) 48′ Sisca (R) 69′ Sposato (SG) 95′ De Giacomo (R)
SPEZZANO ALBANESE-BISIGNANO 1-2
Marcatori: 24′ Reda (B) 59′ Citrigno (B) 63′ Quintieri rig. (S)

PRIMA CATEGORIA B
APRIGLIANO-MANGONE 2-1
Marcatori: 3′ Perri (M) 13′ rig., 70′ Merenda (A)
GARIBALDINA-CITTA’ DI CIRO MARINA 1-1
Marcatori: 64′ Vulcano rig. (C) 82′ Cardamone (G)
MESORACA-BIANCOVERDI 2-0
Marcatori: 21′ Brizzi (M) 92′ Marrazzo (M)
PINO DONATO TAVERNA-CERVA 2-0
Marcatori: 65′ Cosentino (T) 76′ Minoliti (T)
REAL FONDO GESU’-MAGISANO 1-0 (Gli ospiti restano in sei uomini dopo il gol ed il direttore di gara fischia la fine)
Marcatori: 3′ Ventura (RFG)
ROCCA DI NETO-NUOVA AIELLO 1-4
Marcatori: 30′, 39′, 70′ Rizzo (A) 76′ Giovinazzi (R) 83′ Talarico (A)
SAMBIASE-STELLE AZZ. SILANA 4-0
Marcatori: 57′ Aut. Loria (SA) 63′ Canino (SA) 84′ G. Gagliardi (SA) 90′ Platì (SA)
SILANA-SAN MAURO MARCHESATO 6-0
Marcatori: 19′ Lombardi (SI) 22′, 28′ Aracri (SI) 36′ Orlando (SI) 66′ Scigliano (SI) 80′ Talerico (SI)

PRIMA CATEGORIA C
BADOLATO-GUARDAVALLE (sabato) 0-2
Marcatori: 25′ Nesci (G) 87′ Chiera (G)
REAL MONTEPAONE-ROMBIOLESE (sabato) 1-0
Marcatori: 82′ Iannone (M)
SAN CALOGERO CALIMERA-SAN NICOLA DA CRISSA (sabato) 0-2
Marcatori: 53′, 65′ Fanelli (SNC)
ACADEMY GIRIFALCO-VIRTUS ROSARNO 1-3
Marcatori: 12′ Mercurio (R) 63′ Quirino rig. (G) 73′ Figliomeni (R) 90′ Pronestì (R)
CHIARAVALLE-REAL PIZZO 0-2
Marcatori: 11′ Mahama (P) 50′ Sokona (P)
MARTELLETTOSETTINGIANO-NUOVA VALLE 6-1
Marcatori: 3′, 45′ Paone (M) 26′ De Palma (V) 33′, 50′ Marino (M) 68′, 91′ Commisso (M)
REAL MILETO-BORGIA 0-2
Marcatori: 80′ Paparazzo (B) 85′ Iriebisaro (B)
PRASAR-GASPERINA 0-0

PRIMA CATEGORIA D
BAGNARESE-SAN GAETANO CATANOSO (sabato) 5-0
Marcatori: 5′ Libro (B) 41′ Cimarosa (B) 51′ Cotroneo (B) 56′ Maceri (B) 78′ L. Tripodi (B)
S. CRISTINA-S. MICHEL (sabato) 0-4
Marcatori: 10′ Crucitta (SM) 49′ Ascone (SM) 76′ Quirino (SM) 90′ Ricci (SM)
TAURIANOVA-BIANCO (sabato) 1-1
Marcatori: 4′ Ventimiglia (B) 45′ Viola rig. (T)
CAMPESE-PRO PELLARO 1-0
Marcatori: 52′ D’Auria (C)
CATONA-VILLESE 0-4
Marcatori: 5′ Allegro rig. (V) 14′, 92′ Malaspina (V) 19′ D’Angelo (V)
LAZZARO-BOVALINESE 3-0
Marcatori: 26′ Attinà (L) 29′ Battaglia (L) 82′ Manti (L)
GEBBIONE-SIDERNO 0-2
Marcatori: 33′ Gelonese (S) 45′ Merani (S)
POL. BOVESE-REAL METROPOLITANA 2-0
Marcatori: 22′ Marengo (B) 47′ Gueye (B)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Ti potrebbe anche interessare

Tre entrate e due uscite in casa Vigor Lamezia

Primi movimenti di mercato per la Vigor Lamezia. Alla corte di mister Saladino arrivano da…