Home Calcio Risultati e marcatori dei recuperi

Risultati e marcatori dei recuperi

4 min. di lettura
0
0

Eccellenza
REGGIORAVAGNESE-PAOLANA 2-3
Marcatori: 5′ Franzino (P) 6′ Perri (P) 29′, 77′ Franzò (R) 51′ Angotti (P)

Promozione A
JUVENILIA ROSETO-MIRTO CROSIA 3-2
Marcatori: 6′ Aut. (J) 46′ pt Armentano (J) 47′ Mancini (M) 57′ Misbaw (J) 63′ Pugliese (M)

Prima Categoria A
GEPPINO NETTI-REAL COSENZA 1-1
Marcatori: 24′ Di Luca (GN) 34′ Quintieri (R)

Prima Categoria B
APRIGLIANO-SILANA 2-0
Marcatori: 14′ rig. M. Perri (A) 49′ Edonga (A)
CASABONA-CUTRO 2-1
Marcatori: 19′ Rocca (CA) 55′ Mele (CA) 68′ Muto (CU)

Prima Categoria C
REAL MILETO-SOVERATO 0-1
Marcatori: 77′ Ortolini (S)
GUARDAVALLE-PARGHELIA 1-0
Marcatori: 82′ L. Riitano (G)

Seconda Categoria A
CITTA’ DI CARIATI-THEMESEN 3-4
Marcatori: 16′, 73′ Filareti (C) 37′ Romano (T) 42′ Licciardi (T) 48′ P. Bomparola (T) 94′ M. Madeo ’99 (T) 97′ Barberi (C)
VIRTUS CALOVETO-ATL. CORIGLIANO 1-1
Marcatori: 25′ Tridico (V) 68′ Capalbo (C)

Seconda Categoria C
NUOVA VALLE-LE CASTELLA 1-2
Marcatori: 66′ Astorino (LC) 86′ Varano (NV) 91′ Papaleo (LC)
SPORTING KR-PETRONA’ 1-3
Marcatori: 2′ Esposito (P) 9′ Drago (S) 68′, 78′ Brizzi (P)
TORRE MELISSA-AMARONI 2-0
Marcatori: 24′ Benevento (T) 90′ Moscatello (T)

Seconda Categoria D
LAUREANA-LIMBADI 4-1
Marcatori: 33′ Viola (LA) 42′ Gr. La Rocca (LA) 48′ Gi. La Rocca (LA) 86′ Nardi (LA) 93′ Ferrari (LI)
SANT’ONOFRIO-MEDIMO ORATORI 3-0 
Marcatori: 24′ Augurusa (SO) 36′ Saikou (SO) 91′ Ciancio (SO)
LAUREANA-SANT’ONOFRIO 1-2
Marcatori: 23′ Zangari (L) 51′ Saikou (S) 82′ Naccari (S)

Seconda Categoria E
GALLINA-CITTA’ DI SIDERNO 2-2
Marcatori: 11′ Carabetta (S) 47′ Keita (G) 56′ Praticò (G) 83′ Pasqualino (S)
FALCHI MAROPATI-SALINE JONICHE 4-0
Marcatori: 13′ M. Anselmo (FM) 27′ Legato (FM) 47′ Buzzai (FM) 63’Figliucci (FM)
SANGIORGESE-CITTA’ DI SIDERNO 2-2
Marcatori: 21′, 51′ Carabetta (SI) 43′ Condrò (SA) 73′ G. Raso (SA)

Terza Categoria A
SANDEMETRESE-TERRANOVA 2-0
Marcatori: 25′ A. Santo (S) 45′ Tocci (S)
SCALA COELI-PALUDESE 2-1
Marcatori: 11′ Baratta (P) 38′ Bracci (SC) 92′ Pugliesi (SC)

Terza Categoria C
REAL CASINO-FARADOMUS 1-7
Marcatori: 2′ Balsamo (F) 7′ Rizzo (F) 11′ Di Falco (F) 13′ Morrone (F) 21′ Oliverio (R) 70′ A. Cerminara (F) 83′ Barbaro (F) 90′ Levato (F)
VERZINO-POL. VALLE DEL CROCCHIO 1-1
Marcatori: 76′ Bianco (P) 93′ A. Rizzo (V)

Terza Categoria E
FRANCICA-NUOVA A.D.A. 1-0
Marcatori: 31′ Stagno (F)
MAIERATO-PARAVATI 1-1
Marcatori: 54′ Stilo (M) 88′ Scannadinari (P)

Terza Categoria F
EUFEMIESE-POL. BAGALADI 1-1
Marcatori: 82′ Adami (E) 88′ F. Russo (B)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Ti potrebbe anche interessare

Serie C2, i verdetti degli spareggi promozione e retrocessione

Il Futsal Cetraro vince lo spareggio di Catanzaro su una Soccer Lab con assenza pesanti (S…