Home Calcio Risultati e marcatori dei recuperi (dal 22/12 al 5/1)

Risultati e marcatori dei recuperi (dal 22/12 al 5/1)

4 min. di lettura
0
1

Si sono disputati alcuni recuperi, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

ECCELLENZA
LOCRI-ACRI 4-2
Marcatori: 14′ Catania (L) 43′ Gaudio (A) 48′ pt Sapone (L) 81′ Le Piane (A) 85′ Carella (L) 92′ Romero (L)
REGGIOMEDITERRANEA-SORIANO 3-0
Marcatori: 67′ Lancioni (R) 86′ Puntoriere (R) 93′ Gonzalez rig. (R)
SCALEA-GALLICO CATONA 29/12 (nuovamente rinviata)

PROMOZIONE A
SAN FILI-PRAIATORTORA 2-1
Marcatori: 3′ Casciaro (SF) 65′ Scarpelli (SF) 88′ Puoli (P)

PROMOZIONE B
GIOIESE-CARAFFA 3-1
Marcatori: 6′ Rechichi (G) 14′ Silvano (C) 53′ Clasadonte (G) 78′ Pietrantonio (G) 
BORGO GRECANICO-GIOIESE 0-2
Marcatori: 40′ Sanchez (G) 60′ Spanò (G)
BAGNARESE-MELICUCCO 1-0
Marcatori: 34′ D. Cotroneo (B)

PRIMA CATEGORIA A
ATL. SAN LUCIDO-REAL MONTALTO 1-2
Marcatori: 55′ Marchese (SL) 63′ Crispino (M) 75′ Manes (M)
AMENDOLARA-ORESTE ANGOTTI 0-1 
Marcatori: 52′ Anzillotti (OA)

PRIMA CATEGORIA B
STELLE AZZURRE SILANA-MESORACA 1-0
Marcatore: 58′ De Roberto (S)
BRUTIUM COSENZA-APRIGLIANO 1-1
Marcatori: 49′ Garrubba (A) 89′ Okoroji (B)

PRIMA CATEGORIA C
VIGOR 1919-SAN CALOGERO CALIMERA 2-0
Marcatori: 51′ Leta (V) 75′ Biwang (V)
SAN CALOGERO CALIMERA-PRASAR 3-1
Marcatori: 2′, 31′ D. Grillo (SC) 18′ A. Monteleone rig. (SC) 66′ Galli (P)

SECONDA CATEGORIA A
MALVITO-AUDACE SAN MARCO 1-1
Marcatori: 35′ Greco (SM) 50′ Frangelli (M)
ROGGIANO-REAL VERBICARO 2-0
Marcatori: 24′ M. Calvano (R) 33′ Parise rig. (R)

SECONDA CATEGORIA B
NUOVA AIELLO-CUS COSENZA sospesa per oscurità sul 2-3 al 64′
Marcatori: 7′ Rizzo (A) 11′ R. Corrao (CS) 34′ Costabile (CS) 37′ Rizzo (A) 57′ Chiappetta (CS)
CUS COSENZA-KOMUNICANDO 29/12 (nuovamente rinviata)
S.M. DONNICI-AUDACE DECOLLATURA 0-3
Marcatori: 44′, 85′ Tomaino (A) 58′ Rende (A)
ATL. BIANCHI-NUOVA AIELLO (dal 24′ sullo 0-0) 5/1 (non disputata per assenza ospiti)
KOMUNICANDO-ROTA GRECA 0-2
Marcatori: 25′ Ramunno (R) 90′ Lanzillotta (R)

SECONDA CATEGORIA E
GEBBIONE-RIZZICONI 4/1 (dall’1-1 al 55′) (nuovamente rinviata)
Marcatori: 3′ Torino (G) 39′ Rottura (R)

TERZA CATEGORIA A
POL. S.L. BELLIZZI-VIRTUS CALOVETO 1-2
Marcatori: 40′ A. Nigro (V) 68′ C. Nigro (V) 83′ Francese (B)

TERZA CATEGORIA B
ACADEMY STRONGOLI-SCALA COELI 2-2
Marcatori: 6′ Acri (SC) 67′ Vetere (AS) 70′ Scida (AS) 74′ Fazio rig. (SC)

TERZA CATEGORIA C
CLETO-KENNEDY AQUILE 29/12 (nuovamente rinviata)

TERZA CATEGORIA D
POL. SPILINGA-CRISSENSE 4-0
Marcatori: 22′ Femia (S) 44′ Pugliese (S) 49′ Budriesi (S) 62′ Femia (S)
POL. SPILINGA-FILANDARI 2/1 (rinviata per ordinanza comunale di chiusura impianti sportivi)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Ti potrebbe anche interessare

Seconda Categoria, ufficiali organico e gironi

Con il comunicato ufficiale n. 42, la LND Calabria ha ammesso 58 società al Campionato di …