Home Calcio Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

5 min. di lettura
0
0

Si sono giocati questo pomeriggio alcuni anticipi, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri.

PROMOZIONE B
BAGNARESE-CAPO VATICANO 0-4
Marcatori: 4′ Baroni (CV) 20′ Tripodi (CV) 37′ Di Santo (CV) 85′ Tripodi (CV)
RAVAGNESE-SAN GIORGIO 0-0
SPORTING CZ LIDO-AFRICO 5-0
Marcatori: 6′ Bellia (SP) 51′ Voci (SP) 68′ Fulciniti (SP) 76′ Giglio (SP) 80′ Bellia (SP)

PRIMA CATEGORIA A
GEPPINO NETTI-RIVIERA DEI CEDRI 1-1
Marcatori: 50′ De Rose rig. (R) 54′ Pace (G)

PRIMA CATEGORIA B
ATLETICO ROGLIANO-MARANO 0-3
Marcatori: 52′ Terranova (M) 86′ Molinaro (M) 88′ Bruno (M)

PRIMA CATEGORIA C
REAL PIZZO-BORGIA 4-2
Marcatori: 25′ Marrella (P) 34′ Paparazzo (B) 52′ Panuccio (P) 54′ Parise (P) 60′ Izzo (B) 84′ Galloro (P)
VIGOR LAMEZIA-CHIARAVALLE 2-1
Marcatori: 10′ Cuomo (V) 83′ Mamo (C) 86′ Cannella (V)

PRIMA CATEGORIA D
BIANCO-S. CRISTINA 5-0
Marcatori: 19′, 60′ D’Amico (B) 23′ Scarfone (B) 82′, 92′ Maviglia (B)
CATONA-VILLESE 2-2
Marcatori: 15′ Sogodogo (V) 25′ Praticò (C) 49′ Fulco (C) 75′ Sogodogo (V)
PALIZZI-POL. BOVESE 1-1
Marcatori: 17′ Romeo (B) 29′ Bruzzese rig. (P)

SECONDA CATEGORIA A
SARACENA-CROPALATI 2-2
Marcatori: 15′ Aiello (C) 30′ Celi (C) 46′ Aut. (S) 58′ Falcone (S)

SECONDA CATEGORIA B
KOMUNICANDO IKST-ATL. BIANCHI 3-2
Marcatori: 6′ D. Fucile (K) 31′ G. Mirabelli (B) 46′ M. Jarju (K) 71′ Repole (B) 81′ Carelli (K)
REAL COSENZA-AGID DIPIGNANO 1-3
Marcatori: 31′ Likaj (D) 49′ Gualtieri (D) 53′ Panucci (D) 75′ Staffa (CS)

SECONDA CATEGORIA C
DAVOLI ACADEMY-LE CASTELLA 2-1
Marcatori: 60′ Santoro (D) 70′ Scarfone (D) 81′ Fabiano (C)

SECONDA CATEGORIA D
PIANOPOLI-BIANCOVERDI LAMEZIA 2-1
Marcatori: 5′ Chirumbolo (B) 60′ Ab. Kabli (P) 65′ Filippa (B)

SECONDA CATEGORIA E
BENESTARE-GALLINA 1-1
Marcatori: 2′ Evoli (G) 68′ Princi (B)
CALCISTICA SPINELLA-REAL CITTANOVA 0-2
Marcatori: 14′ Repaci (RC) 55′ Zindine (RC)
PALMI-GEBBIONE 2-2
Marcatori: 25′ Greco (P) 32′, 89′ Pannuti (G) 86′ Gagliostro (P)
SANGIORGESE-ANTONIMINA 1-1
Marcatori: 5′ Chirubino (S) 42′ A. Terranova (A)

TERZA CATEGORIA B
REAL COTRONEI-ATLETICO BELVEDERE 2-1
Marcatori: 40′ Loria (RC) 72′ Papallo (C) 82′ M. Marrazzo (B)

TERZA CATEGORIA C
KENNEDY AQUILE-EXCALIBUR FRONTI 4-0
Marcatori: 19′ Gualtieri (K) 49′ Coscarella (K) 70′ Mellea (K) 87′ Gagliardi (K)
SKYLLETION-COMPRENSORIO CORACE 1-2
Marcatori: 15′ Biondi (C) 45′ Giampà rig. (S) 83′ R. Mancuso (C)

TERZA CATEGORIA D
CRISSENSE-FRANCICA 0-2
Marcatori: 17′ Maccarone (F) 84′ D. Mondella (F)

TERZA CATEGORIA E
ANTONIMINESE-PRO FERPLAE 1-2
Marcatori: 15′ Circosta (PF) 45′ Rosano (PF) 55′ Panetta (A)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Provvedimenti del Giudice Sportivo Territoriale

Pubblicati i provvedimenti del Giudice Sportivo riguardanti le gare relative al calcio ed …