Home Calcio Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

5 min. di lettura
0
0

Si sono giocati questo pomeriggio alcuni anticipi, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri.

PROMOZIONE B
BORGO GRECANICO-AFRICO 1-1
Marcatori: 56′ Baca (A) 92′ Liotta (B)
BRANCALEONE-SPORTING CZ LIDO 3-1
Marcatori: 15′ Carbone (B) 62′ G. Galletta (B) 72′ Angiò (B) 85′ Giglio rig. (SP)
CARAFFA-CAPO VATICANO 2-3
Marcatori: 37′ Errigo (CA) 44′ Filardo (CV) 54′ Macrì (CV) 63′ Soriano (CV) 79′ Passafaro (C)
SAN GIORGIO-ARCHI 3-1
Marcatori: 52′, 62′ Gatto (SG) 81′ Acosta (A) 87′ Monorchio rig. (SG)

PRIMA CATEGORIA A
ATL. SAN LUCIDO-SOCCER MONTALTO 1-1
Marcatori: 65′ Brecchi (SM) 81′ Pizzini (SL)
GEPPINO NETTI-REAL SANT’AGATA 2-1
Marcatori: 38′ Tiutiu (RSA) 49′ Sbordone (G) 66′ Russo (G)
RIVIERA DEI CEDRI-ORESTE ANGOTTI 6-1
Marcatori: 14′, 25′ D. La Torre (R) 48′ Brigante (R) 80′ Bentivedo (OA) 82′ Vigilante (R) 86′ Scarpino (R) 90′ Dambra (R)

PRIMA CATEGORIA B
ATL. ROGLIANO-ATL. SELLIA MARINA 1-1
Marcatori: 38′ Mauro (ASM) 66′ Morrone (R)

PRIMA CATEGORIA C
SAMBIASE-GUARDAVALLE 1-0
Marcatori: 44′ Pellegrino (S)
REAL PIZZO-ACADEMY GIRIFALCO 2-2
Marcatori: 11′ Conidi (G) 57′ Liotti (P) 63′ Quirino (G) 64′ Liotti (P)

PRIMA CATEGORIA D
DELIESE-TAURIANOVA 2-0
Marcatori: 49′ Catalano (D) 89′ Kebe (D)
PALIZZI-CATONA 1-1
Marcatori: 63′ Fulco (C) 87′ Cartisano (P)
PALMESE-S. CRISTINA 4-0
Marcatori: 26′ Antonelli (P) 32′ Fiorino (P) 37′ Legato (P) 90′ Ienco (P)
SAINT MICHEL-VILLESE 5-0
Marcatori: 9′ Crocco (SM) 10′ Capria (SM) 14′ Mantegna (SM) 80′ Blanstein (SM) 82′ Mollo (SM)

SECONDA CATEGORIA A
REAL CORIGLIANO ROSSANO-REAL VERBICARO 5-0
Marcatori: 9′ De Luca (RCR) 32′ Mussuto (RCR) 33′ A. Campana (RCR) 40′ De Luca (RCR) 62′ L. Campana (RCR)
SARACENA-ATL. CORIGLIANO rinviata per assenza arbitro

SECONDA CATEGORIA B
SAN MICHELE DONNICI-ROTA GRECA 0-4
Marcatori: 24′, 67′, 70′ Zicarelli (R) 87′ Lanzillotta (R)

SECONDA CATEGORIA C
DAVOLI ACADEMY-GASPERINA 1-2
Marcatori: 17′ G. Corasaniti (D) 46′ pt, 70′ Staglianò (G)
SERSALESE-LE CASTELLA 3-0
Marcatori: 22′, 46′ Gullì (S) 77′ C. Borelli (S)

SECONDA CATEGORIA D
PERNOCARI-BIANCOVERDI LAMEZIA 0-0
PIANOPOLI-SAN COSTANTINO 1-1
Marcatori: 2′ Filippa (P) 67′ Mercatante (SC)

SECONDA CATEGORIA E
BENESTARE-ANTONIMINA 0-4
Marcatori: 9′ Carabetta (A) 52′ S. Monteleone (A) 56′ A. Terranova rig. (A) 74′ B. Monteleone (A)
CAMPESE-GALLINA 1-0
Marcatori: 21′ Morabito (C)
CALCISTICA SPINELLA-VARAPODIO 0-4
Marcatori: 20′ Rugolo (V) 35′ Morabito (V) 57′ Cosoleto (V) 61′ Morabito (V)
PALMI-SALINE JONICHE 1-1
Marcatori: 27′ Tuccitto (P) 81′ Mallimaci (S)

TERZA CATEGORIA B
REAL COTRONEI-CASABONA PER LO SPORT 1-2
Marcatori: 16′ Bonanno (CPS) 71′ Aiello (RC) 78′ Melidone (CPS)

TERZA CATEGORIA C
COMPR. CORACE-CURINGA 6-0
Marcatori: 1′, 18′, 50′, 74′ Fazio (CC) 16′ R. Mancuso (CC) 40′ Ciambrone (CC)
SKYLLETION-EXCALIBUR FRONTI 9-0
Marcatori: 14′ Montirosso (S) 24′, 35′, 56′ Torchia (S) 28′ Gagliardi (S) 55′ V. Megna (S) 60′ Destito (S) 64′ Risoli (S) 68′ A. Megna (S)

TERZA CATEGORIA D
POL. SPILINGA-DRAPIA 1-1
Marcatori: 56′ Calvetta (S) 71′ Carlino (D)

TERZA CATEGORIA E
NUOVA ANTONIMINESE-SERRATA 4-6
Marcatori: 5′, 35′, 75′ Afflitto (S) 9′ Cavallaro (S) 16′ Diallo (S) 30′, 60′, 74′ Vazzani (A) 80′ Panetta (A) 90′ Moricca (S)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Amatori Calcio Locri campioni regionali

Gli Amatori Calcio Locri battono la Polisportiva Pino Donato Taverna in rimonta e si aggiu…