Home Calcio Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

5 min. di lettura
0
0

Si sono giocati questo pomeriggio alcuni anticipi, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri.

ECCELLENZA
SCALEA-LOCRI 0-2
Marcatori: 43′ Romero rig. (L) 84′ Carella (L)

PROMOZIONE B
BAGNARESE-SAN GIORGIO 2-1
Marcatori: 3′ Libro (B) 35′ Maceri (B) 37′ M. Bellè (SG)
RAVAGNESE-VALLATA DEL TORBIDO 3-2
Marcatori: 7′ Tegano (R) 16′ Pangallo (R) 34′ Schiavello (V) 58′ Darboe (V) 91′ Cangeri (R)
SPORTING CZ LIDO-BORGO GRECANICO 1-3
Marcatori: 34′ Giglio (SP) 64′ Candito (BG) 69′ Monterosso (BG) 87′ Marino (BG)

PRIMA CATEGORIA A
ATLETICO SAN LUCIDO-SPEZZANO ALBANESE 4-0
Marcatori: 36′ Pizzini rig. (SL) 59′ Stefano (SL) 61′ Pizzini (SL) 94′ Manea (SL)
GEPPINO NETTI-KRATOS BISIGNANO 2-2
Marcatori: 8′ Calvelli (K) 29′ Laitano (GN) 48′ Di Nardo (K) 49′ Schifino (GN)
RIVIERA DEI CEDRI-MIRTO CROSIA 1-1
Marcatori: 18′ Pagano (R) 61′ A. De Vincenti (M)

PRIMA CATEGORIA B
ATLETICO ROGLIANO-BRUTIUM COSENZA 0-3
Marcatori: 28′ Buongiorno (B) 69′ Carbone (B) 89′ D’Agostino (B)

PRIMA CATEGORIA D
CATONA-BIANCO rinviata per procedura covid
PALIZZI-TAURIANOVA 2-1
Marcatori: 70′ Barresi (T) 87′ Modaffari (P) 89′ Corso (P)
SAINT MICHEL-PRO PELLARO 0-0

SECONDA CATEGORIA A
REAL CORIGL. ROSSANO-CROPALATI 7-0
Marcatori: 1′ Aloe (RCR) 16′, 69′ L. Campana (RCR) 31′, 49′, 88′ De Luca (RCR) 93′ Baratta (RCR)
SARACENA-REAL VERBICARO 1-2
Marcatori: 43′, 70′ Errico (V) 65′ De Leo rig. (S)

SECONDA CATEGORIA B
KOMUNICANDO-AGID DIPIGNANO 0-0
MARCELLO PASQUINO-CUS COSENZA rinviata per procedura covid
REAL COSENZA-SAN MICHELE DONNICI 5-0
Marcatori: 40′, 70′ Spadafora (CS) 75′ Guzzo (CS) 78′ Natale (CS) 85′ Cadetto (CS)

SECONDA CATEGORIA C
DAVOLI ACADEMY-POL. PALERMITI 1-1
Marcatori: 51′ Papasodaro (P) 69′ Pirelli (D)
SPORTING KR-GASPERINA 1-4
Marcatori: 6′ Pullo (S) 15′ Fossella (G) 25′ Pugliese (G) 33′, 40′ Staglianò (G)

SECONDA CATEGORIA D
PIANOPOLI-FULGOR ZUNGRI 2-1
Marcatori: 28′ Giuliano (Z) 70′ Torcasio (P) 86′ Garieri rig. (P)

SECONDA CATEGORIA E
BENESTARE-GEBBIONE 0-2
Marcatori: 13′ Torino (G) 90′ Paduano (G)
CALCISTICA SPINELLA-GALLINA 2-1
Marcatori: 52′ V. Gurnari (CS) 65′ Laurendi (G) 73′ Modafferi (CS)
RIZZICONI-ANTONIMINA 0-1
Marcatori: 58′ Ponente (A)
SANGIORGESE-SALINE JONICHE 0-1
Marcatori: 14′ Palumbo (SJ)
SPORT PALMI-VARAPODIO 1-1
Marcatori: 53′ Cosoleto (V) 80′ Carmelitano (P)

TERZA CATEGORIA C
COMPR. CORACE-CONFLENTI 2-1
Marcatori: 2′ Fazio (CC) 77′ Scarpino (CON) 81′ Romagnino (CC)

TERZA CATEGORIA D
CRISSENSE-DRAPIA 2-0
Marcatori: 1′, 4′ F. Iozzo (C)

TERZA CATEGORIA E
ANTONIMINESE-DASA’ 1-2
Marcatori: 35′ Varano (D) 45′ Serrentino (A) 48′ Laria rig. (D)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Amatori Calcio Locri campioni regionali

Gli Amatori Calcio Locri battono la Polisportiva Pino Donato Taverna in rimonta e si aggiu…