Home Calcio Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

4 min. di lettura
0
0

Si sono giocati questo pomeriggio alcuni anticipi, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri.

PROMOZIONE A
DIGIESSE PRAIATORTORA-V.E. RENDE 3-0
Marcatori: 43′ Petrone (P) 55′ Riccardi (P) 61′ Puoli (P)

PROMOZIONE B
ARCHI-BAGNARESE 3-0
Marcatori: 17′ Morabito (A) 48′, 57′ D’Agostino (A) 
BORGO GRECANICO-SAN GAETANO CATANOSO 2-0
Marcatori: 13′ G. Candito (B) 89′ Liotta (B)
BRANCALEONE-GIOIESE 0-0
CARAFFA-RAVAGNESE 1-0
Marcatori: 11′ Passafaro (C)
SAN GIORGIO-SPORTING CZ LIDO 1-0
Marcatori: 31′ Monorchio (SG)

PRIMA CATEGORIA A
ATLETICO SAN LUCIDO-RIVIERA DEI CEDRI 1-1
Marcatori: 24′ D. La Torre rig. (R) 44′ P. De Rose (SL)

PRIMA CATEGORIA C
CHIARAVALLE-BIVONGI PAZZANO 1-1
Marcatori: 72′ Panaja (B) 89′ Condito (C)
PARGHELIA-REAL PIZZO 4-2
Marcatori: 21′ A. Araco (PA) 48′ rig., 57′ Palumbo (PI) 67′ Porcelli (PA) 74′ Vasinton (PA) 90′ Fanelli (PA)

PRIMA CATEGORIA D
ARDORE-LAZZARO 3-1
Marcatori: 9′ Gomez (A) 35′ Maviglia rig. (A) 56′ Celibato (L) 67′ Nobile (A)
S. CRISTINA-DELIESE 0-1
Marcatori: 37′ Corrao (D)

SECONDA CATEGORIA B
CUS COSENZA-NUOVA AIELLO 0-0
SAN MICHELE DONNICI-CERISANO 5-4
Marcatori: 5′ Filice (D) 11′ Vitaro (C) 49′ M. Costabile (D) 56′ Tripargoletti (D) 60′, 65′ La Valle (C) 70′ Dodaro (D) 78′ Vommaro (C) 82′ Lategano (D)

SECONDA CATEGORIA C
SERSALESE-REAL MONTEPAONE 1-0
Marcatori: 82′ Barletta rig. (S)

SECONDA CATEGORIA D
BIANCOVERDI LAMEZIA-PIANOPOLI 0-1
Marcatori: 83′ Molinaro (P)
P.S.G. CALABRIA-SAN NICOLA DA CRISSA 1-2
Marcatori: 72′ Conforto (PSG) 88′, 89′ Zaffino (SNC)
PERNOCARI-SANT’ONOFRIO 1-0
Marcatori: 56′ Mazza (P)

SECONDA CATEGORIA E
ANTONIMINA-SANGIORGESE 1-0
Marcatori: 64′ D’Agostino (A)
VARAPODIO-RIZZICONI 4-1
Marcatori: 16′ Malivindi (V) 46′, 64′ Cosoleto (V) 85′ Guerrisi (R) 88′ Brancati (V)

TERZA CATEGORIA B
FC COTRONEI-CITTA’ DI CARIATI 1-4
Marcatori: 10′ R. Sero (CA) 25′ F. Sero (CA) 60′ Carbone (CO) 65′ F. Sero (CA) 70′ Carone (CA)

TERZA CATEGORIA C
L. SIMERI CRICHI-EXCALIBUR FRONTI 3-1
Marcatori: 10′, 16′ Colao (SC) 77′ Pilò (SC) 83′ Arcuri (E)
SKYLLETION-CURINGA 4-2
Marcatori: 58′ Gagliardi (S) 61′ Depia rig. (C) 64′, 69′ rig., 71′ Gagliardi (S) 85′ S. Trovato (C)

TERZA CATEGORIA D
POL. SPILINGA-BRIATICO 1-1
Marcatori: 14′ F. Caronzolo (B) 92′ La Torre (S)

TERZA CATEGORIA E
SANT’ELIA-ANTONIMINESE 1-1
Marcatori: 12′ Battaglia (SE) 94′ Sauciuc rig. (A)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Amatori Calcio Locri campioni regionali

Gli Amatori Calcio Locri battono la Polisportiva Pino Donato Taverna in rimonta e si aggiu…