Home Calcio Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

4 min. di lettura
0
0

Si sono giocati questo pomeriggio alcuni anticipi, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri.

ECCELLENZA
LOCRI-STILOMONASTERACE 5-1
Marcatori: 46′ pt G. Papaleo (S) 62′ rig., 70′ Carella (L) 81′, 86′ Romero (L) 90′ Sapone (L)

PRIMA CATEGORIA A
GEPPINO NETTI-ATL. SAN LUCIDO 2-6
Marcatori: 9′ Curatolo (SL) 15′ Calomino (SL) 33′ Marchese (SL) 35′ Iannicelli rig. (GN) 46′ Pizzini (SL) 47′ D’Amore (GN) 64′ Pizzini (SL) 76′ Calomino (SL)

PRIMA CATEGORIA B
ATLETICO ROGLIANO-CITTA’ DI CIRO’ MARINA 1-4
Marcatori: 18′, 45′ Pirito (C) 22′, 62′ Manè (C) 70′ Altomare (R)

PRIMA CATEGORIA C
REAL PIZZO-NICOTERA 0-0
VIGOR 1919-PARGHELIA 2-1
Marcatori: 5′ Ortolini (V) 42′ Nesci (P) 57′ Leta (V)

PRIMA CATEGORIA D
BIANCO-ARDORE 0-0
CATONA-S. CRISTINA 0-1
Marcatori: 92′ Tedesco (SC)
TAURIANOVA-SCILLESE 3-0
Marcatori: 54′ Bongiovanni (T) 69′ Marini (T) 83′ Audino (T)

SECONDA CATEGORIA B
KOMUNICANDO IKST-FALCHI ROSSI FALCONARA 3-2
Marcatori: 16′ Darboe (K) 20′ Gallo (K) 24′ Gagliardi (K) 45′ L. Amendola (F) 67′ Esposito (F)
REAL COSENZA-AUDACE DECOLLATURA 4-5
Marcatori: 10′ Curcio (CS) 24′ Caruso rig. (D) 26′, 35′ K. Spadafora (CS) 44′ Rende (D) 59′ Caruso (D) 73′ M. Spadafora (CS) 76′ Fabiano (D) 81′ Tomaino (D)

SECONDA CATEGORIA C
DAVOLI ACADEMY-REAL MONTEPAONE 4-2
Marcatori: 10′ Pietrafesa (D) 14′ Ruggiero (D) 19′ Aversa (M) 46′ pt Pirelli (D) 59′ Barbieri rig. (D) 65′ Paparazzo (M)
SPORTING KR-AMARONI 4-0
Marcatori: 20′ Leto (S) 35′ Pullo (S) 65′ Federico (S) 82′ Leto (S)

SECONDA CATEGORIA D
P.S.G. CALABRIA-FULGOR ZUNGRI 2-3
Marcatori: 22′ De Luca (PSG) 48′ Colacchio (Z) 54′ Purita (Z) 65′ Giuliano (Z) 66′ Vatalaro (PSG)
PIANOPOLI-SANT’ONOFRIO 1-2
Marcatori: 46′ Defina (SO) 71′ Filippa (P) 92′ Defina (SO)
PISCOPIO-PERNOCARI 0-0

SECONDA CATEGORIA E
ANTONIMINA-VARAPODIO 1-0
Marcatori: 92′ Terrioti (A)
RIZZICONI-REAL CITTANOVA 1-1
Marcatori: 30′ Guerrisi (R) 83′ Legato (C)
SANGIORGESE-GALLINA 1-0
Marcatori: 5′ Sorbara rig. (S)
SPORT PALMI-CALCISTICA SPINELLA 6-2
Marcatori: 15′ Rinaldi (P) 20′ Carmelitano (P) 36′ Mercurio (CS) 49′ Parisi (P) 55′ Carmelitano (P) 70′ Rinaldi (P) 81′ Zaccone (CS) 85′ Carmelitano (P)

TERZA CATEGORIA C
COMPR. CORACE-PETRONA’ 3-1
Marcatori: 23′ Fazio (C) 31′ Marino (P) 71′ Bevacqua (C) 94′ Fazio (C)
MAC 3-SKYLLETION rinviata per assenza arbitro

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Morrone-Gallico Catona, in palio il titolo di Campione Regionale Under 19

Saranno Morrone e Gallico Catona a contendersi lo scettro di Regina di Calabria per il Cam…