Home Calcio Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

4 min. di lettura
0
0

Si sono giocati questo pomeriggio alcuni anticipi, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri.

ECCELLENZA
LOCRI-STILOMONASTERACE 5-1
Marcatori: 46′ pt G. Papaleo (S) 62′ rig., 70′ Carella (L) 81′, 86′ Romero (L) 90′ Sapone (L)

PRIMA CATEGORIA A
GEPPINO NETTI-ATL. SAN LUCIDO 2-6
Marcatori: 9′ Curatolo (SL) 15′ Calomino (SL) 33′ Marchese (SL) 35′ Iannicelli rig. (GN) 46′ Pizzini (SL) 47′ D’Amore (GN) 64′ Pizzini (SL) 76′ Calomino (SL)

PRIMA CATEGORIA B
ATLETICO ROGLIANO-CITTA’ DI CIRO’ MARINA 1-4
Marcatori: 18′, 45′ Pirito (C) 22′, 62′ Manè (C) 70′ Altomare (R)

PRIMA CATEGORIA C
REAL PIZZO-NICOTERA 0-0
VIGOR 1919-PARGHELIA 2-1
Marcatori: 5′ Ortolini (V) 42′ Nesci (P) 57′ Leta (V)

PRIMA CATEGORIA D
BIANCO-ARDORE 0-0
CATONA-S. CRISTINA 0-1
Marcatori: 92′ Tedesco (SC)
TAURIANOVA-SCILLESE 3-0
Marcatori: 54′ Bongiovanni (T) 69′ Marini (T) 83′ Audino (T)

SECONDA CATEGORIA B
KOMUNICANDO IKST-FALCHI ROSSI FALCONARA 3-2
Marcatori: 16′ Darboe (K) 20′ Gallo (K) 24′ Gagliardi (K) 45′ L. Amendola (F) 67′ Esposito (F)
REAL COSENZA-AUDACE DECOLLATURA 4-5
Marcatori: 10′ Curcio (CS) 24′ Caruso rig. (D) 26′, 35′ K. Spadafora (CS) 44′ Rende (D) 59′ Caruso (D) 73′ M. Spadafora (CS) 76′ Fabiano (D) 81′ Tomaino (D)

SECONDA CATEGORIA C
DAVOLI ACADEMY-REAL MONTEPAONE 4-2
Marcatori: 10′ Pietrafesa (D) 14′ Ruggiero (D) 19′ Aversa (M) 46′ pt Pirelli (D) 59′ Barbieri rig. (D) 65′ Paparazzo (M)
SPORTING KR-AMARONI 4-0
Marcatori: 20′ Leto (S) 35′ Pullo (S) 65′ Federico (S) 82′ Leto (S)

SECONDA CATEGORIA D
P.S.G. CALABRIA-FULGOR ZUNGRI 2-3
Marcatori: 22′ De Luca (PSG) 48′ Colacchio (Z) 54′ Purita (Z) 65′ Giuliano (Z) 66′ Vatalaro (PSG)
PIANOPOLI-SANT’ONOFRIO 1-2
Marcatori: 46′ Defina (SO) 71′ Filippa (P) 92′ Defina (SO)
PISCOPIO-PERNOCARI 0-0

SECONDA CATEGORIA E
ANTONIMINA-VARAPODIO 1-0
Marcatori: 92′ Terrioti (A)
RIZZICONI-REAL CITTANOVA 1-1
Marcatori: 30′ Guerrisi (R) 83′ Legato (C)
SANGIORGESE-GALLINA 1-0
Marcatori: 5′ Sorbara rig. (S)
SPORT PALMI-CALCISTICA SPINELLA 6-2
Marcatori: 15′ Rinaldi (P) 20′ Carmelitano (P) 36′ Mercurio (CS) 49′ Parisi (P) 55′ Carmelitano (P) 70′ Rinaldi (P) 81′ Zaccone (CS) 85′ Carmelitano (P)

TERZA CATEGORIA C
COMPR. CORACE-PETRONA’ 3-1
Marcatori: 23′ Fazio (C) 31′ Marino (P) 71′ Bevacqua (C) 94′ Fazio (C)
MAC 3-SKYLLETION rinviata per assenza arbitro

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Ti potrebbe anche interessare

Fabrizio, in panca torna mister Loria. Russo resta in rosa da calcettista

Di Cristian Fiorentino – Aria di novità e cambiamenti alla ripresa degli allenamenti…