Home Calcio Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

4 min. di lettura
0
0

Si sono giocati questo pomeriggio alcuni anticipi, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri.

ECCELLENZA
GIOIOSA JONICA-MORRONE 0-0

PROMOZIONE A
CASSANO SYBARIS-DB ROSSOBLU 3-1
Marcatori: 37′, 50′, 81′ Ferracci (C) 90′ Martins (DB)
PRAIATORTORA-CARAFFA 5-0
Marcatori: 6′ Vodanovich (P) 43′ Puoli (P) 47′ Bruzzese (P) 60′ Bert rig. (P) 68′ Tagliapietra (P)

PROMOZIONE B
CINQUEFRONDESE-ROCCELLA 2-0
Marcatori: 8′ Ierino (C) 94′ Cocozza (C)
RAVAGNESE-MELITO 1-1
Marcatori: 30′ Tegano rig. (R) 37′ Camps (M)
SPORTING CZ LIDO-ATL. MAIDA 3-1
Marcatori: 9′ Giglio (S) 13′ Mercuri (M) 64′ Cariati (S) 90′ Bellia (S)

PRIMA CATEGORIA A
CUS COSENZA-DIAMANTE 2-1
Marcatori: 8′, 83′ Chiappetta (CS) 33′ Crusco (D)
GEPPINO NETTI-MIRTO CROSIA 0-1
Marcatori: 70′ Pugliese (M)
RANGERS CORIGLIANO-KRATOS BISIGNANO 0-2
Marcatori: 31′ Benvenuto (K) 62′ Manes (K)

PRIMA CATEGORIA C
BADOLATO-PRASAR 4-1
Marcatori: 27′ Rocca (P) 29′ Catania (B) 62′ Mirarchi (B) 70′ Paparo (B) 87′ Riitano (B)
REAL MONTEPAONE-GASPERINA 1-1
Marcatori: 5′ Carnuccio (M) 93′ De Filippo (G)
SAN NICOLA DA CRISSA-MARTELLETTOSETTINGIANO 2-1
Marcatori: 11′ Cannitello (SNC) 50′ Colacino (M) 93′ Mazza (SNC)

PRIMA CATEGORIA D
BAGNARESE-CATONA 1-0
Marcatori: 30′ Maceri (B)
REAL METROPOLITANA-BIANCO 1-1
Marcatori: 48′ pt Gaudio (B) 93′ Postorino rig. (R)
S. CRISTINA-LAZZARO 3-3
Marcatori: 4′ De Crea (S) 46′ pt Battaglia (L) 64′, 87′ Tedesco (S) 75′, 82′ Battaglia (L) 

SECONDA CATEGORIA A
GRISOLIA-POL. ARBERIA 4-1
Marcatori: 2′ Forte (G) 32′ Aut. (G) 34′ Carlucci (A) 42′ Di Pietromica rig. (G) 59′ Blundi (G)

SECONDA CATEGORIA B
AGID DIPIGNANO-PARENTI 0-2
Marcatori: 66′ G. Trocini (P) 95′ Perri (P)
REAL COSENZA-CERISANO 7-0
Marcatori: 5′ Gervasi rig. (R) 28′ Spadafora (R) 39′, 51′ Montesano (R) 66′ Esposito (R) 86′ Guzzo (R) 90′ Porti (R)

SECONDA CATEGORIA C
COMPRENSORIO CORACE-LE CASTELLA 4-2
Marcatori: 2′, 48′ A. Gigliotti (C) 12′ Ciambrone (C) 24′ Papaleo (L) 30′ Castiglione (L) 88′ Romagnino (C)

SECONDA CATEGORIA D
BRIATICO-SERRATA 1-4
Marcatori: 13′ Gatto (S) 43′ Afflitto (S) 54′ Polistena (B) 84′, 86′ Moricca (S)

SECONDA CATEGORIA E
ANTONIMINA-RIZZICONI 1-2
Marcatori: 21′ D. Rottura (R) 55′ Ponente (A) 66′ D. Rottura (R)

TERZA CATEGORIA D
SOVERATO-SKYLLETION 0-2
Marcatori: 13′, 84′ Torchia (SK)
VIGOR CATANZARO-KENNEDY AQUILE 1-0
Marcatori: 26′ Florio (V)

TERZA CATEGORIA E
MPDC NICOTERA-REAL FABRIZIESE 0-0
TROPEA-RICADESE 1-1
Marcatori: 52′ F. Caronte (R) 80′ De Luca (T)

TERZA CATEGORIA F
SAN FERDINANDO-MAMMOLA 1-0
Marcatori: 13′ Taccone rig. (S)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Ti potrebbe anche interessare

Provvedimenti del Giudice Sportivo Territoriale

I provvedimenti del Giudice Sportivo riguardante i campionati dilettantistici di calcio e …