Home Calcio Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

5 min. di lettura
0
0

Si sono giocati questo pomeriggio alcuni anticipi nelle varie categorie dilettantistiche calabresi, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri.

ECCELLENZA
Cutro-Siderno 0-0

PROMOZIONE A
Rossanese-Roggiano 1-0
Marcatori: Izzo (ROS)

PROMOZIONE B
Bagnarese-Botricello 2-1
Marcatori: Artuso, Iannì (BA) Aut. Luppino (BO)
Bocale-Africo 1-0
Marcatori: Calarco (B)
Brancaleone-Villese 2-0
Marcatori: Marino, Angiò (B)
Gioiese-Atl. Maida 0-1
Marcatori: Martinez (AM)
San Gregorio-Stilese 0-2
Marcatori: Martinez, Iorfida (ST)

PRIMA CATEGORIA A
Praia-San Marco 1-0
Marcatori: Sisca (P)

PRIMA CATEGORIA B
Kennedy-Santa Severina 3-1
Marcatori: 2 Silvano, Marino (K) Turano (SS)

PRIMA CATEGORIA D
Bianco-Taurianovese 4-1
Marcatori: S. Morabito, Panaja, Versace, Strati (B) Muratore (T)
Hierax-Pol. Bovese 2-1
Marcatori: Marcianò, Condelli (H) Criseo (B)
Rhegium City-San Giorgio 0-4
Marcatori: Amaddeo, 2 Borghetto, Manglaviti (SG)
S.G. Catanoso-Archi 3-6
Marcatori: D’Ascola, 2 Pellegrino, D’Agostino, Puntorieri, Nocera (A) 3 Modafferi (SGC)

SECONDA CATEGORIA A
Cerzeto-Pol. Sandemetrese 1-1
Marcatori: Tomasi  (C) Cingone (S)
Città di Montalto Uff-Rocca Calcio 0-1
Marcatori: Pirillo (R)

SECONDA CATEGORIA B
Komunicando Ikst-N. Rogliano 1-2
Marcatori: Scalzo (K) Altomare, Ambrogio (R)
V. Diamante-A. Dipignano 2-0
Marcatori: Pascale, Iannazzo (VD)

SECONDA CATEGORIA C
Caraffa-Girifalco 3-0
Marcatori: Marinaro, Squillace, Al. Mauro (C)
Crucolese-Marcellinara 1-1
Marcatori: G. Rotella (M)
Rocca di Neto-Cerva 1-3
Marcatori: Marrazzo (C) De Tursi (RN) Aut., Marrazzo (C)

SECONDA CATEGORIA D
Capo Vaticano–Napitia 3-0
Marcatori: De Luca, P. Pugliese, La Torre (CV)
R. Mortilla-S.P. Apostolo (ore 17.30) 1-3
Marcatori: Tiriolo, Tomaino, Rotella (SPA) Martello (RM)

SECONDA CATEGORIA E
Borgo Grecanico-S. Michel 3-0
Marcatori: Focà, Obinna, Scordo (BG)
Fortitudo Reggio-Campese 4-0
Marcatori: 2 Giordano, Spanti, Nicolazzo (FR)
Grotteria-Nova Sanf 2-1
Marcatori: Megna (NS) Fuda, Satta rig. (G)

TERZA CATEGORIA C
Belsito-N. Scigliano 0-0
N. Grimaldi-N.S. of Stars 1-0
Marcatori: Coccimiglio (G)

TERZA CATEGORIA D
R. Cotronei-Carfizzi 4-3
Marcatori: 2 Chiodo, Potruski, Scavelli (RC)
R.F. Gesù-Savelli 6-0
Marcatori: 3 Porto, Pugliese, Arcuri, Gareri (RFG)

TERZA CATEGORIA F
Biancoverdi Lamezia-R. Pizzo 0-0

TERZA CATEGORIA H
Croce Valanidi-Sanoiese (ore 17.30) 5-2
Marcatori: 3 Gatto, Gattuso, Faraone (CV)
Palmi-Pro Ferplae (ore 18) 3-1
Marcatori: Fraccalvieri, Gagliostro, Tedesco (PA) Mandaglio (PF)

Carica altri articoli
Load More By Massimo Scerbo
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Il torneo “Città dell’Aquila” alla Calabria

La Rappresentativa Femminile si aggiudica con ampio merito il Trofeo “Città dellR…