Home Calcio Seconda Categoria, risultati e marcatori della 10° giornata

Seconda Categoria, risultati e marcatori della 10° giornata

5 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare della decima giornata del campionato di Seconda Categoria, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

SECONDA CATEGORIA A
ATL. CORIGLIANO-REAL CORIGLIANO 0-0
AUDACE SAN MARCO-FAGNANO 1-2
Marcatori: 22′ Palermo rig. (F) 25′ Biondi (F) 60′ Greco rig. (SM)
DIAMANTE-ROGGIANO 1-2
Marcatori: 7′, 15′ Zappone (R) 10′ Rotondaro (D)
GRISOLIA-SARACENA 1-2
Marcatori: 72′ De Leo (S) 78′ Marino (S) 92′ Silvestri (G)
MALVITO-CROPALATI 3-0
Marcatori: 4′, 70′ Piemontese (M) 45′ De Luca (M)
TARSIA-REAL VERBICARO non disputata per assenza ospiti

SECONDA CATEGORIA B
AGID DIPIGNANO-FALCHI ROSSI FALCONARA (sabato) 5-4
Marcatori: 10′ Likaj rig. (D) 25′ Pasqua (D) 42′ Likaj (D) 65′, 83′ G. Panucci (D) 20′, 40′ Senise (F) 60′, 80′ Caputo (F)
CUS COSENZA-REAL COSENZA (sabato) 2-0
Marcatori: 12′ Chiappetta (CUS) 70′ Pitillo (CUS)
KOMUNICANDO IKST-SAN MICHELE DONNICI (sabato) 5-0
Marcatori: 13′ Rodi (K) 19′ O. Jarju (K) 32′ Gagliardi (K) 57′ M. Jarju (K) 86′ Spizzirri (K)
ATL. BIANCHI-ROTA GRECA 1-3
Marcatori: 3′ Ramunno (R) 44′ Zicarelli (R) 49′ Bianco rig. (B) 71′ Basta (R)
MARCELLO PASQUINO-AUDACE DECOLLATURA 1-8
Marcatori: 11′ Torchia (D) 20′ Burgo (D) 23′ Basile (MP) 32′ Venere (D) 45′, 68′ Cittadino (D) 70′, 73′ Torchia (D) 85′ Burgo (D)
NUOVA AIELLO-CERISANO 8-0
Marcatori: Rizzo (A) Lorelli (A) Innocenti (A) Coccimiglio (A) Plastino (A) Rizzo (A) Rizzo (A) Valentino (A)

SECONDA CATEGORIA C
DAVOLI ACADEMY REAL VACCARIZZO (sabato) 3-0
Marcatori: 74′ Scarfone (D) 88′ G. Corasaniti (D) 90′ Santoro (D)
GASPERINA-AMARONI 2-1
Marcatori: 4′ G. Truglia (G) 58′ Tripodi (A) 89′ Fiorentino (G)
MARTELLETTOSETTINGIANO-REAL MONTEPAONE 4-1
Marcatori: 9′ Bouaziz (MA) 33′ V. Sgrò (MO) 47′ Toto (MA) 51′, 91′ Rotella (MA)
SPORTING KR-SERSALESE 0-1
Marcatori: 90′ Gullì (S)
TIRIOLO-LE CASTELLA 1-3
Marcatori: 20′ Amone (C) 35′ Astorino (C) 50′ Tipaldi (C) 60′ Canino (T)

SECONDA CATEGORIA D
PSG CALABRIA-BIANCOVERDI LAMEZIA (sabato) sospesa al 75′ sullo 0-2 per aggressione all’arbitro
Marcatori: 60′ Chirumbolo rig. (B) 75′ Caccamo (B)
PIANOPOLI-REAL MILETO (sabato) 3-2
Marcatori: 15′ Scalise (P) 20′ De Fazio (P) 26′ Lucia (P) 32′ Surace (M) 43′ M. Spina (M)
PISCOPIO-SANT’ONOFRIO 0-4
Marcatori: 9′ Figliuzzi (S) 14′ D. Petrolo (S) 67′ Ventrice (S) 85′ Comito (S)
SAN NICOLA DA CRISSA-PERNOCARI 4-1
Marcatori: 12′, 26′ Damas (SNC) 47′ Combatti (P) 66′ Zaffino (SNC) 76′ Augurusa (SNC)
SAN COSTANTINO-REAL GEROCARNE 0-3
Marcatori: 32′, 51′ Cannatelli (G) 88′ Loiacono (G)

SECONDA CATEGORIA E
ANTONIMINA-GEBBIONE (sabato) 1-1
Marcatori: 19′ Panetta (A) 37′ Paduano (G)
SANGIORGESE-REAL CITTANOVA (sabato) 1-1
Marcatori: 80′ Sorbara rig. (S) 85′ Tigani (RC)
PALMI-BENESTARE (sabato) 1-0
Marcatori: 20′ Greco (P)
RIZZICONI-CALC. SPINELLA (sabato) 4-1
Marcatori: 33′, 38′, 45′ Bello (R) 60′ Zaccone (CS) 72′ A. Rottura (R)
VARAPODIO-CAMPESE (sabato) 0-0
SALINE JONICHE-GALLINA 0-0

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Amatori Calcio Locri campioni regionali

Gli Amatori Calcio Locri battono la Polisportiva Pino Donato Taverna in rimonta e si aggiu…