Home Calcio Seconda Categoria, risultati e marcatori della 11° giornata

Seconda Categoria, risultati e marcatori della 11° giornata

5 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare dell’undicesima giornata del campionato di Seconda Categoria, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

SECONDA CATEGORIA A
REAL CORIGLIANO ROSSANO-DIAMANTE (sabato) 6-0
Marcatori: 27′ Baratta (RCR) 35′ De Luca (RCR) 45′ L. Campana (RCR) 76′ Aloe (RCR) 78′ Maritato (RCR) 92′ Turco (RCR)
SARACENA-MALVITO (sabato) 0-3
Marcatori: 28′ Basile (M) 74′ Lanzillotta rig. (M) 94′ Campolongo (M)
CROPALATI-TARSIA 0-3
Marcatori: 13′ Chimento (T) 81′, 90′ Trotta (T)
FAGNANO-ATLETICO CORIGLIANO 2-0
Marcatori: 66′ Biondi (F) 78′ Palermo (F)
ROGGIANO-GRISOLIA 1-0
Marcatori: 19′ Zappone (R)
REAL VERBICARO-AUDACE SAN MARCO 0-2
Marcatori: 32′ Greco (SM) 79′ Ammenda (SM)

SECONDA CATEGORIA B
REAL COSENZA-MARCELLO PASQUINO (sabato) 5-2
Marcatori: 21′ Carnevale (MP) 35′ Guzzo (CS) 40′, 73′ Fazzari (CS) 76′ Carnevale (MP) 80′ K. Spadafora (CS) 82′ Mancini (CS)
SAN MICHELE DONNICI-AGID DIPIGNANO (sabato) 3-1
Marcatori: 9′ Lategano (DO) 13′ Pasqua (DI) 29′ Tripargoletti (DO) 90′ Lategano (DO)
AUDACE DECOLLATURA-NUOVA AIELLO 0-0
CERISANO-KOMUNICANDO 0-5
Marcatori: 8′ Spizzirri (K) 19′ Miceli (K) 36′ Rodi (K) 65′ Pagnotta (K) 87′ Bevacqua (K)
FALCHI ROSSI FALCONARA-ATL. BIANCHI 0-1
Marcatori: 81′ G. Bianco rig. (B)
ROTA GRECA-CUS COSENZA 2-1
Marcatori: 31′ Caruso (R) 57′ Oliveto (CS) 82′ Lanzillotta (R)

SECONDA CATEGORIA C
AMARONI-TIRIOLO non disputata per assenza ospiti
LE CASTELLA-POL. PALERMITI 1-0
Marcatori: 86′ Astorino (C)
REAL MONTEPAONE-SPORTING KR 4-0
Marcatori: 58′ Romito (M) 82′ Aversa (M) 90′ Ranieri (M) 92′ Conidi rig. (M)
REAL VACCARIZZO-MARTELLETTOSETTINGIANO 3-2
Marcatori: 12′ Toto (M) 23′ Cardamone (V) 40′ F. Garofalo (V) 65′ Marino (M) 77′ Cardamone (V)
SERSALESE-GASPERINA 3-2 
Marcatori: 30′ Esposito (S) 37′, 57′ Staglianò (G) 66′ Talarico (S) 69′ Pappalardo (S)

SECONDA CATEGORIA D
BIANCOVERDI LAMEZIA-FULGOR ZUNGRI (sabato) 1-1 
Marcatori: 15′ Cuomo (B) 25′ Crudo (Z)
PERNOCARI-SAN COSTANTINO (sabato) 1-1
Marcatori: 3′ Stagno (SC) 96′ D. Purita ’00 (P)
REAL MILETO-PISCOPIO 0-0
REAL GEROCARNE-P.S.G. CALABRIA 2-2
Marcatori: 35′ Talarico (PSG) 53′ Crispo (G) 60′ F. Torcasio rig. (PSG) 85′ P. D’Elia (G)
SANT’ONOFRIO-SAN NICOLA DA CRISSA 0-0

SECONDA CATEGORIA E
BENESTARE-RIZZICONI (sabato) 3-4
Marcatori: 10′, 29′, 54′ D. Rottura (R) 42′ Oliva (B) 58′ F. Mavrici (R) 85′ Centaro (B) 88′ Oliva (B)
CALCISTICA SPINELLA-SANGIORGESE (sabato) 1-2
Marcatori: 11′ Camara (CS) 42′ Sorbara rig. (SA) 86′ Chirubino (SA)
CAMPESE-PALMI (sabato) 3-2
Marcatori: 27′ Barbaro (C) 43′ Oliva (C) 57′ Rinaldi (P) 65′ Postorino (C) 79′ Gangemi (P)
GEBBIONE-VARAPODIO 5-0
Marcatori: 2′ A. Paduano (G) 36′ Canale (G) 52′ A. Paduano (G) 80′ Callea (G) 87′ Pulitanò (G)
GALLINA-ANTONIMINA 0-0
REAL CITTANOVA-SALINE JONICHE 6-0
Marcatori: 31′ Condrò (C) 37′ Barreca (C) 42′ La Scala (C) 54′, 79′ Moscato (C) 83′ Avenoso (C)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Amatori Calcio Locri campioni regionali

Gli Amatori Calcio Locri battono la Polisportiva Pino Donato Taverna in rimonta e si aggiu…