Home Calcio Seconda Categoria, risultati e marcatori della 11° giornata

Seconda Categoria, risultati e marcatori della 11° giornata

5 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare della undicesima giornata del campionato di Seconda Categoria. Di seguito, risultati e marcatori (10° per il girone C).

SECONDA CATEGORIA A
GRISOLIA-SANT’AGATA (sabato) 7-1
Marcatori: 31′ Iannazzo rig. (G) 36′ Tiesi (G) 45′ Impieri (G) 52′ Di Pietromica (G) 61′ Grasso (G) 76′ Nocito rig. (S) 80′ Bulgarino (G) 86′ Di Pietromica (G)
ORESTE ANGOTTI-ATLETICO CORIGLIANO 0-3
Marcatori: 18′ Ferrari (A) 21′ Oliva rig. (A) 86′ Durante (A)
POL. ARBERIA-CROPALATI 1-2
Marcatori: 18′ Madeo (C) 45′ Aiello (C) 90′ Guaragna (A)
ROGGIANO-ALTOMONTE rinviata per impraticabilità di campo
SAN LORENZO BELLIZZI-AUDACE SAN MARCO rinviata per neve
VIRTUS CALOVETO-FAGNANO 1-0
Marcatori: 34′ De Vincenti (V)

SECONDA CATEGORIA B
KOMUNICANDO-FALCHI ROSSI FALCONARA (sabato) 3-0
Marcatori: 9′ Palermo rig. (K) 54′ M. Jarju (K) 66′ Varlaro (K)
REAL COSENZA-CLETO (sabato) rinviata per impraticabilità di campo
AUDACE DECOLLATURA-SAN MANGO rinviata per lutto all’1/2
MARANO-CEEP VILLAGGIO EUROPA rinviata per nebbia
PARENTI-CERISANO rinviata per neve
SAN MICHELE DONNICI-AGID DIPIGNANO 3-2
Marcatori: 15′ Ruga (A) 19′ Perrelli (S) 25′, 65′ Fortino (S) 64′ Ruga (A)

SECONDA CATEGORIA C
AMARONI-CASABONA PER LO SPORT (sabato) 0-1
Marcatori: 88′ Vona (C)
PIANOPOLI-SAN NICOLA CARFIZZI (sabato) 6-1
Marcatori: 2′ Cuomo (P) 17′ Gualtieri (P) 40′ Cuomo (P) 60′ F. Caputo ’90 (S) 70′ Torcasio (P) 77′ Gualtieri (P) 80′ Calidonna (P)
COMPRENSORIO CORACE-ACADEMY STRONGOLI 4-1
Marcatori: 3′, 17′ A. Gigliotti (C) 62′ Fazio (C) 77′ Apa (S) 97′ Mangiapane (C)
LE CASTELLA-POL. PALERMITI rinviata per impraticabilità di campo
SERSALESE-PETRONA’ 3-0
Marcatori: 29′, 48′ Talarico (S) 72′ C. Borelli (S)

SECONDA CATEGORIA D
BRIATICO-ZUNGRI (sabato) rinviata per impraticabilità di campo
MEDIMO ORATORI-PARGHELIA 0-1
Marcatori: 15′ Broso (P)
PERNOCARI-SAN COSTANTINO rinviata per impraticabilità di campo
PISCOPIO-DASA’ rinviata per impraticabilità di campo
SERRATA-FILANDARI 2-1
Marcatori: 10′ Rotella (F) 35′ Nasso (S) 50′ Afflitto (S)

SECONDA CATEGORIA E
BENESTARE-SANGIORGESE (sabato) 0-4
Marcatori: 44′, 66′ Chirubino (S) 72′ Napoli (S) 89′ Corradino (S)
ROSARNESE-REAL CITTANOVA (sabato) 2-3
Marcatori: 5′ D’Agostino (C) 14′ Bruzzese (C) 25′, 46′ Di Bartolo (R) 48′ La Scala (C)
VARAPODIO-GALLINA (sabato) 2-1
Marcatori: 17′ Surmanidze rig. (G) 71′, 86′ Cosoleto (V)
LAUREANA-SPORT PALMI 4-2
Marcatori: 12′ Scarcella (P) 25′ Rizzitano (P) 52′ Valeo rig. (L) 54′, 72′, 88′ Ferraro (L)
RIZZICONI-SALINE JONICHE sospesa a fine pt sull’1-1 per impraticabilità di campo
Marcatori: 18′ Audino (R) 20′ Barbaro rig. (S)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Ti potrebbe anche interessare

Il Melicucco e mister Tuoto si separano

Il Melicucco calcio comunica di aver raggiunto l’intesa per la risoluzione consensuale del…