Home Calcio Seconda Categoria, risultati e marcatori della 12° giornata

Seconda Categoria, risultati e marcatori della 12° giornata

5 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare della dodicesima giornata del campionato di Seconda Categoria, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

SECONDA CATEGORIA A
SARACENA-TARSIA (sabato) 0-2
Marcatori: 41′ Trotta (T) 82′ Feraco (T)
CROPALATI-AUDACE SAN MARCO 2-3
Marcatori: 12′ Desario (C) 25′ Vulcani (SM) 59′ Greco (SM) 85′ Desario (C) 87′ Vulcani (SM)
DIAMANTE-GRISOLIA 3-3
Marcatori: 3′ Bruno (G) 30′ Martino (D) 39′ Bruno (G) 46′ Pascale (D) 75′ Bruno (G) 83′ Martino (D)
ROGGIANO-MALVITO 1-2
Marcatori: 3′ Piemontese (M) 35′ Cariati (R) 44′ De Luca (M)
REAL CORIGLIANO ROSSANO-FAGNANO 3-1
Marcatori: 44′ De Luca (R) 54′ Maritato (R) 59′ De Luca rig. (R) 73′ Palermo rig. (F)
REAL VERBICARO-ATLETICO CORIGLIANO sospesa sull’1-0 al 31′ del primo tempo
Marcatori: 18′ Errico (V)

SECONDA CATEGORIA B
MARCELLO PASQUINO-NUOVA AIELLO (sabato) 0-3
Marcatori: 70′ Guercio (A) 80′ Coccimiglio (A) 93′ Guercio (A)
REAL COSENZA-ROTA GRECA (sabato) 1-3
Marcatori: 4′ Guzzo (CS) 19′, 47′ Zicarelli (R) 73′ Caruso rig. (R)
SAN MICHELE DONNICI-ATL. BIANCHI (sabato) 1-1
Marcatori: 35′ Lategano (D) 93′ Bianco (B)
AUDACE DECOLLATURA-KOMUNICANDO IKST 1-1
Marcatori: 39′ Torchia (D) 93′ Miceli (K)
CERISANO-AGID DIPIGNANO 0-4
Marcatori: 10′, 37′ S. Panucci (D) 31′ Likaj (D) 74′ De Simone (D)
FALCHI ROSSI FALCONARA-CUS COSENZA 1-0
Marcatori: 43′ G. Caputo (F)

SECONDA CATEGORIA C
DAVOLI ACADEMY-MARTELLETTOSETTINGIANO (sabato) 1-3
Marcatori: 26′ Aut. (M) 40′ S. Ranieri (D) 52′ Bouaziz (M) 92′ Paone (M)
SERSALESE-TIRIOLO non disputata per assenza ospiti
AMARONI-POL. PALERMITI 1-2
Marcatori: 28′ G. Comi (P) 75′ Olivadoti (A) 81′ Sanso (P)
REAL MONTEPAONE-GASPERINA 0-0
REAL VACCARIZZO-SPORTING KR 2-0
Marcatori: 23′ F. Mirabelli (V) 65′ F. Garofalo (V)

SECONDA CATEGORIA D
PERNOCARI-P.S.G. CALABRIA (sabato) sospesa sull’1-0 al 43′ pt
Marcatori: 40′ Contartese (PE)
PIANOPOLI-PISCOPIO (sabato) 1-0
Marcatori: 79′ Torcasio (PIA)
REAL MILETO-SAN NICOLA DA CRISSA 3-2
Marcatori: 18′ Surace (M) 38′ Occhiato (M) 44′ Augurusa (SNC) 70′ Naccari (SNC) 72′ Direnzo (M)
REAL GEROCARNE-FULGOR ZUNGRI 2-5
Marcatori: 7′ Crudo (Z) 43′ Liberto (G) 45′ R. Pugliese (Z) 68′ Barbuto (Z) 71′ Sette (G) 86′ Megali (Z) 87′ Crudo (Z)
SANT’ONOFRIO-SAN COSTANTINO 3-0
Marcatori: 41′ Cracolici (SO) 85′ Cugliari (SO) 90′ Petrolo (SO)

SECONDA CATEGORIA E
BENESTARE-SANGIORGESE (sabato) 0-1
Marcatori: 25′ Mammoliti (S)
CALCISTICA SPINELLA-SALINE JONICHE (sabato) 0-3
Marcatori: 6′, 64′ Metastofoli (SJ) 91′ Barbaro (SJ)
PALMI-RIZZICONI (sabato) 3-0
Marcatori: 10′ Rinaldi (P) 25′, 60′ Greco (P) 
CAMPESE-GEBBIONE 0-1
Marcatori: 73′ Aut. Raffaele (G)
GALLINA-VARAPODIO 2-3
Marcatori: 37′ Barreca (G) 56′ Evoli rig. (G) 67′ Morabito (V) 72′ Cosoleto (V) 77′ Lentini (V)
REAL CITTANOVA-ANTONIMINA 2-0
Marcatori: 37′ Lascala (C) 83′ Moscato rig. (C)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Amatori Calcio Locri campioni regionali

Gli Amatori Calcio Locri battono la Polisportiva Pino Donato Taverna in rimonta e si aggiu…