Home Calcio Seconda Categoria, risultati e marcatori della 13° giornata

Seconda Categoria, risultati e marcatori della 13° giornata

5 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare della tredicesima giornata del campionato di Seconda Categoria, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

SECONDA CATEGORIA A
ATLETICO CORIGLIANO-CROPALATI 1-2
Marcatori: 4′ Aiello (C) 63′ Ferrari rig. (AT) 84′ Aiello (C)
AUDACE SAN MARCO-SARACENA 3-2
Marcatori: 45′ Masellis rig. (A) 52′ De Leo (S) 76′ F. Fazio (S) 77′ Masellis rig. (A) 83′ Ammenda (A)
MALVITO-DIAMANTE 3-1
Marcatori: 6′ Esposito (M) 14′ De Luca (M) 34′ Pascale (D) 67′ Piemontese (M)
FAGNANO-REAL VERBICARO 3-1
Marcatori: 37′ Di Giorno (V) 50′, 55′ De Rose (F) 64′ Palermo rig. (F)
GRISOLIA-REAL CORIGLIANO ROSSANO 1-3
Marcatori: 8′ Falconieri (G) 35′ De Luca (R) 45′ Cosenza (R) 84′ A. Campana (R)
TARSIA-ROGGIANO 3-0
Marcatori: 20′, 47′ Feraco (T) 86′ Staffa rig. (T)

SECONDA CATEGORIA B
AGID DIPIGNANO-AUDACE DECOLLATURA (sabato) 2-4
Marcatori: 21′ Burgo (DE) 42′ Cittadino (DE) 49′ De Simone (DI) 67′ Burgo (DE) 71′ Aita (DI) 88′ Rotella (DE)
CUS COSENZA-SAN MICHELE DONNICI (sabato) 1-0
Marcatori: 58′ D’Antonio (CS)
KOMUNICANDO IKST-MARCELLO PASQUINO (sabato) 5-1
Marcatori: 7′, 24′ Palermo (K) 70′ M. Jarju (K) 79′ Stefano (MP) 83′ Miceli (K) 88′ Camara (K)
NUOVA AIELLO-REAL COSENZA 2-1
Marcatori: 47′ Coccimiglio (A) 49′ Curcio (CS) 51′ Guercio (A)
ATL. BIANCHI-CERISANO 3-2
Marcatori: 13′ Bianco (B) 25′ L. La Valle (C) 26′ Garofalo (B) 28′ Bevilacqua (C) 74′ G. Mirabelli (B)
ROTA GRECA-FALCHI ROSSI FALCONARA 3-1
Marcatori: 26′ De Luca (F) 34′ Caruso (R) 38′ Zicarelli (R) 61′ P. Albano (R)

SECONDA CATEGORIA C
SPORTING KR-DAVOLI ACADEMY (sabato) 1-2
Marcatori: 77′ Scarfone (D) 92′ Singlitico (D) 93′ Drago (S)
LE CASTELLA-AMARONI 2-1
Marcatori: 20′ Dolce (A) 30′ Mannolo (C) 80′ Astorino (C)
GASPERINA-REAL VACCARIZZO 3-0
Marcatori: 6′ Staglianò rig. (G) 36′ Gualtieri (G) 49′ pt Virgilio (G)
POL. PALERMITI-SERSALESE 1-1
Marcatori: 38′ Papasodaro (P) 61′ Palaia (S)

SECONDA CATEGORIA D
BIANCOVERDI LAMEZIA-REAL GEROCARNE (sabato) 4-1
Marcatori: 23′ Crispo (G) 26′ De Sensi (B) 41′ Leopoldo (B) 70′ Cuomo (B) 74′ Caparello (B)
P.S.G. CALABRIA-SANT’ONOFRIO (sabato) 0-0
FULGOR ZUNGRI-PERNOCARI 2-1
Marcatori: 27′ D. Pugliese (Z) 42′ Contartese (P) 71′ Esposito (Z)
SAN COSTANTINO-REAL MILETO 2-1
Marcatori: 30′ M. Spina (RM) 38′ Filì rig. (SC) 81′ Pugliese (SC)
SAN NICOLA DA CRISSA-PIANOPOLI 1-0
Marcatori: 9′ Zaffino (SNC)

SECONDA CATEGORIA E
ANTONIMINA-CALCISTICA SPINELLA (sabato) 3-1
Marcatori: 4′, 14′ Panetta (A) 42′ Ponente (A) 92′ Palumbo (CS)
SANGIORGESE-PALMI (sabato) 1-0
Marcatori: 68′ Napoli (S)
VARAPODIO-REAL CITTANOVA (sabato) 0-0
GEBBIONE-GALLINA 2-1
Marcatori: 23′ Fragomeni (GE) 81′ Paduano (GE) 88′ Coletta (GA)
RIZZICONI-CAMPESE 2-1
Marcatori: 19′ Gadaleta (R) 88′ Barresi (C) 90′ Rotolo (R)
SALINE JONICHE-BENESTARE 5-1
Marcatori: 5′ Zerbi (S) 21′, 45′ Metastofoli (S) 51′ Surmanidze (S) 63′ Zangari (B) 69′ Zagami rig. (S)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

La Promosport si presenta con il colpo Angotti

Primo colpo di mercato della Promosport e che colpo. Uno degli attaccanti più richiesti de…