Home Calcio Seconda Categoria, risultati e marcatori della 17° giornata

Seconda Categoria, risultati e marcatori della 17° giornata

5 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare della diciassettesima giornata del campionato di Seconda Categoria, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

SECONDA CATEGORIA A
ATLETICO CORIGLIANO-GRISOLIA rinviata per maltempo
AUDACE SAN MARCO-MALVITO 0-1
Marcatori: 39′ Piemontese (M)
CROPALATI-SARACENA 2-1
Marcatori: 45′ Marino (S) 70′ Madeo (C) 82′ Chimenti (C)
FAGNANO-DIAMANTE 3-1
Marcatori: 42′ De Rose (F) 57′ Biondi (F) 72′ Palermo (F) 80′ La Gioia rig. (D)
REAL VERBICARO-ROGGIANO 1-1
Marcatori: 80′ Liparoti (R) 94′ De Caprio (V)
TARSIA-REAL CORIGL. ROSSANO 2-0
Marcatori: 12′ Staffa rig. (T) 84′ Toscano ’94’ (T)

SECONDA CATEGORIA B
CUS COSENZA-NUOVA AIELLO (sabato) 0-0
SAN MICHELE DONNICI-CERISANO (sabato) 5-4
Marcatori: 5′ Filice (D) 11′ Vitaro (C) 49′ M. Costabile (D) 56′ Tripargoletti (D) 60′, 65′ La Valle (C) 70′ Dodaro (D) 78′ Vommaro (C) 82′ Lategano (D)
AGID DIPIGNANO-REAL COSENZA 3-3
Marcatori: 9′ Guzzo (CS) 35′, 40′ S. Panucci (D) 51′ Guzzo (CS) 85′ Perfetti (D) 93′ K. Spadafora rig. (CS)
FALCHI ROSSI FALCONARA-AUDACE DECOLLATURA 2-2
Marcatori: 41′ Torchia (D) 50′ Spina (F) 65′ Chiappetta (F) 93′ Torchia (D)
ATL. BIANCHI-KOMUNICANDO IKST 4-1
Marcatori: 29′ Bianco (B) 56′ Elia (B) 65′ M. Jariu (K) 85′ Muraca (B) 92′ Elia (B)
ROTA GRECA-MARCELLO PASQUINO non disputata per assenza ospiti

SECONDA CATEGORIA C
SERSALESE-REAL MONTEPAONE (sabato) 1-0
Marcatori: 82′ Barletta rig. (S)
AMARONI-REAL VACCARIZZO 4-3
Marcatori: 6′ Mirijello (A) 13′ Dolce (A) 15′ Cardamone (V) 20′ Laugelli (A) 70′, 80′ Ge. Mirabelli (V) 92′ Devito rig. (A)
LE CASTELLA-DAVOLI ACADEMY 2-5
Marcatori: 1′, 56′ Mirarchi (D) 25′ Virelli (C) 36′ Pittelli (D) 66′ Papaleo (C) 77′ Scarfone (D) 82′ Carnuccio (D)
POL. PALERMITI-MARTELLETTOSETTINGIANO 1-4
Marcatori: 2′ Pugliese rig. (P) 32′, 54′ Rotella (M) 56′ Marino (M) 78′ Mazzei (M)

SECONDA CATEGORIA D
BIANCOVERDI LAMEZIA-PIANOPOLI (sabato) 0-1
Marcatori: 90′ Molinaro (P)
P.S.G. CALABRIA-SAN NICOLA DA CRISSA (sabato) 1-2
Marcatori: 72′ Conforto (PSG) 88′, 89′ Zaffino (SNC)
PERNOCARI-SANT’ONOFRIO (sabato) 1-0
Marcatori: 56′ Mazza (P)
FULGOR ZUNGRI-PISCOPIO 1-1
Marcatori: 72′ D. Pugliese (Z) 77′ Ciardulli (P)
REAL GEROCARNE-REAL MILETO 2-3
Marcatori: 7′ Sette (G) 61′ M. Spina (M) 69′ Miceli (M) 76′ Bulzomì (M) 83′ Vivona (G)

SECONDA CATEGORIA E
ANTONIMINA-SANGIORGESE (sabato) 1-0
Marcatori: 64′ D’Agostino (A)
VARAPODIO-RIZZICONI (sabato) 4-1
Marcatori: 16′ Malivindi (V) 46′, 64′ Cosoleto (V) 85′ Guerrisi (R) 88′ Brancati (V)
GEBBIONE-PALMI 3-1
Marcatori: 29′ Marino (G) 36′ Canale (G) 55′ Greco (P) 59′ Paduano (G) 
GALLINA-BENESTARE 2-0
Marcatori: 21′ Romeo (G) 94′ Porcino (G)
REAL CITTANOVA-CALCISTICA SPINELLA 8-1
Marcatori: 2′ Moscato rig. (RC) 12′ Fenu (RC) 18′ Lascala (RC) 23′ Loprevite (RC) 28′ Aut. (RC) 47′ Barreca (RC) 72′ Zindato (CS) 75′ Moscato (RC) 92′ Legato (RC)
SALINE JONICHE-CAMPESE 0-0

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Amatori Calcio Locri campioni regionali

Gli Amatori Calcio Locri battono la Polisportiva Pino Donato Taverna in rimonta e si aggiu…