Home Calcio Seconda Categoria, risultati e marcatori della 19° giornata

Seconda Categoria, risultati e marcatori della 19° giornata

5 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare della diciannovesima giornata del campionato di Seconda Categoria, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

SECONDA CATEGORIA A
SARACENA-ROGGIANO (sabato) 0-2
Marcatori: 44′, 50′ rig. Parise (R)
ATLETICO CORIGLIANO-TARSIA 0-0
AUDACE SAN MARCO-REAL CORIGL. ROSSANO 1-0
Marcatori: 70′ Rapanà (A)
CROPALATI-DIAMANTE 1-1
Marcatori: 46′ Aiello (C) 90′ Di Lascio (D)
FAGNANO-MALVITO 1-2
Marcatori: 48′ Campolongo (M) 50′ Capone (F) 88′ Bulgarino (M)
REAL VERBICARO-GRISOLIA 1-1
Marcatori: 21′ De Caprio rig. (V) 71′ Iannazzo rig. (G)

SECONDA CATEGORIA B
CUS COSENZA-AGID DIPIGNANO (sabato) 0-3
Marcatori: 15′ Gualtieri (D) 17′ Lorè (D) 91′ Likaj (D)
SAN MICHELE DONNICI-MARCELLO PASQUINO (sabato) 3-0
Marcatori: 45′ Lategano (D) 76′, 77′ M. Costabile (D)
CERISANO-AUDACE DECOLLATURA 2-4
Marcatori: 2′, 67′ Cittadino (D) 43′ Burgo (D) 55′ Amendola (C) 80′ Vommaro (C) 91′ Tomaino (D)
FALCHI ROSSI FALCONARA-NUOVA AIELLO 1-1
Marcatori: 10′ Caputo (F) 16′ Guercio (A)
ATL. BIANCHI-REAL COSENZA rinviata per neve
ROTA GRECA-KOMUNICANDO IKST 3-1
Marcatori: 21′ Darboe (K) 47′ pt Zicarelli (R) 65′ Irace (R) 93′ Lanzillotta (R)

SECONDA CATEGORIA C
AMARONI-MARTELLETTOSETTINGIANO 1-4
Marcatori: 18′, 40′ Toto (M) 42′ Marino (M) 45′ Devito rig. (A) 88′ Minisi (M)
LE CASTELLA-SPORTING KR 2-2
Marcatori: 23′ Mannolo (C) 30′ Leto (S) 54′ Tipaldi (C) 88′ Schipani (S)
POL. PALERMITI-GASPERINA 1-5
Marcatori: 4′ Gualtieri (G) 7′, 66′ Staglianò (G) 14′ Gualtieri rig. (P) 19′ Gualtieri (G) 82′ Pugliese (G)
REAL MONTEPAONE-REAL VACCARIZZO 2-1
Marcatori: 16′ Romito (M) 78′ Ge. Mirabelli rig. (V) 90′ Bocchino (M)
SERSALESE-DAVOLI ACADEMY 3-0
Marcatori: 11′, 34′ Gullì (S) 47′ Gabriele (S)

SECONDA CATEGORIA D
BIANCOVERDI LAMEZIA-SAN NICOLA DA CRISSA (sabato) 2-2
Marcatori: 4′ Zaffino (SNC) 31′ Cuda (B) 42′ Naccari (SNC) 90′ Torcasio (B)
PERNOCARI-PIANOPOLI (sabato) 1-0
Marcatori: 41′ Ferro (PE)
FULGOR ZUNGRI-SAN COSTANTINO 2-1
Marcatori: 24′ O. Chiarello (SC) 44′ Purita (Z) 54′ Barbuto rig. (SC)
REAL GEROCARNE-PISCOPIO 1-1
Marcatori: 12′ Sette (G) 86′ Sgotto (P)
SANT’ONOFRIO-REAL MILETO rinviata al 13 aprile

SECONDA CATEGORIA E
ANTONIMINA-CAMPESE (sabato) 0-0
REAL CITTANOVA-SPORT PALMI (sabato) 6-5
Marcatori: 32′ Barreca (C) 65′ La Scala (C) 67′ Gangemi (P) 69′ Ferraro (C) 75′ Carmelitano (P) 77′, 79′ Legato (C) 81′ Loprevite (C) 84′ Parisi (P) 87′ Carmelitano (P) 91′ Aut. (P)
VARAPODIO-SALINE JONICHE (sabato) 2-0
Marcatori: 19′ Lentini (V) 96′ Brancati (V)
CALCISTICA SPINELLA-BENESTARE 2-0
Marcatori: 15′ rig., 80′ Mercurio (CS)
GALLINA-RIZZICONI 3-0
Marcatori: 57′, 60′ Guerrero (G) 85′ Massara (G)
GEBBIONE-SANGIORGESE Sospesa sul 2-0 al 70′ per rissa
Marcatori: 2′, 62′ Pannuti (G)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Verbicaro nuovo presidente dello Scalea

La notizia era nell’aria ma nella serata di mercoledì 25 maggio è arrivata l’ufficialità: …