Si sono disputate le gare della seconda giornata del campionato di Seconda Categoria, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.
SECONDA CATEGORIA A
Lauropoli-BSV Villapiana 0-3
Marcatori: 12′ Cannataro rig. (V) 56′ Miraglia (V) 67′ De Marco (V)
R. Corigliano Rossano-LS Cariatese 0-1
Marcatori: 39′ Torchia (LS)
Kratos Bisignano-Tarsia 0-0
Rota Greca-Atl. Corigliano 4-2
Marcatori: 21′ Gagliardi (RG) 23′ Lanzillotta (RG) 37′ Celico (AC) 41′ C. Castiglione (AC) 72′, 76′ De Rose (RG)
Saracena-Cropalati 1-2
Marcatori: 47′ Vasso (C) 49′ Aiello rig. (C) 76′ Viola rig. (S)
Sibari-Malvito 1-1
Marcatori: 30′ Strigaro rig. (S) 35′ Cosentino rig. (M)
SECONDA CATEGORIA B
A. Dipignano-E. Coscarello 2-0
Marcatori: 25′ Miceli (D) 27′ Bonessi (D)
Atl. Rogliano-Atl. S. Lucido 1-4
Marcatori: 1′, 3′ Stefano (SL) 29′ Spada (SL) 55′ Giordano (R) 77′ Marchese (SL)
Falchi Rossi Falc.-N.I. Colosimi 3-0
Marcatori: 1′ De Simone (FR) 11′ Cataldi (FR) 67′ Caputo rig. (FR)
Grisolia-Komunicando Ikst 3-2
Marcatori: 23′ Gagliardi (K) 25′ Ciriaco rig. (G) 31′ Gagliardi (K) 33′ Ciriaco (G) 77′ Ciriaco rig. (G)
R. Verbicaro-Cus Cosenza 1-2
Marcatori: 2′ De Lia (V) 6′ Principato (CS) 21′ Morrone (CS)
SECONDA CATEGORIA C
Davoli Ac.-Le Castella 2-2
Marcatori: 34′ F. Papaleo (C) 48′ Mirarchi (D) 69′ Pietrafesa (D) 93′ Policastrese (C)
Amaroni-R. Montepaone 2-2
Marcatori: 8′ Aut. (M) 35′ Laugelli (A) 49′ Olivadoti rig. (A) 68′ Cannistrà (M)
Gasperina-Pol. Palermiti 2-1
Marcatori: 55′ Staglianò rig. (G) 59′ Gualtieri (P) 92′ Staglianò (G)
L. Simeri Crichi-Casabona 0-3
Marcatori: 29′ Mele (C) 63′ Fragale (C) 74′ Melidone (C)
Silana-Belcastro 5-1
Marcatori: 44′ Gidari (B) 45′ Raso (S) 61′, 84′ Negoita (S) 89′ Lopez (S) 92′ Curia (S)
Sersalese-Real Vaccarizzo RINVIATA PER PROCEDURA COVID
SECONDA CATEGORIA D
S.P. Apostolo-PSG Calabria 4-4
Marcatori: 2′ Mancuso (SPA) 4′ Muraca (SPA) 36′ Grandinetti rig. (PSG) 49′ Muraca (SPA) 63′ Ventura (PSG) 66′ Grandinetti (PSG) 74′ Fazio (SPA) 88′ Macrì (PSG)
Biancoverdi L.-Pianopoli 2-1
Marcatori: 15′ Salerno (P) 44′ Chirumbolo rig. (B) 92′ De Sensi (B)
A. Decollatura-Mart. Settingiano 2-1
Marcatori: 9′ Burgo (D) 80′ Aut. Pascuzzi (MS) 90′ Torchia rig. (D)
F. Zungri-S. Costantino 3-3
Marcatori: 15′ Licastro (Z) 48′ R. Mercatante (SC) 57′ Crudo (Z) 77′ O. Chiarello rig. (SC) 88′ Bonavena (SC) 93′ Licastro (Z)
Piscopio-S.N. da Crissa 1-1
Marcatori: 58′ Augurusa (P) 68′ M. Zaffino (SNC)
R. Gerocarne-Prasar 2-4
Marcatori: 21′ Toto (P) 67′ Del Gaiso (P) 73′, 81′ Toto (P) 93′ Mari (G) 94′ Monardo (G)
Sant’Onofrio-Pernocari 3-3
Marcatori: 24′ Brosio (P) 28′ Di Mundo (P) 59′ Nesci (SO) 73′ Combatti (P) 74′ Figliuzzi rig. (SO) 86′ P. Defina (SO)
SECONDA CATEGORIA E
Calc. Spinella-R. Cittanova RINVIATA PER PROCEDURA COVID
Rizziconi-Varapodio RINVIATA PER PROCEDURA COVID
Sangiorgese-Saline Joniche 2-3
Marcatori: 35′, 45′ Metastofoli (SJ) 53′ Sorbara rig. (SAN) 82′ Palumbo (SJ) 86′ Furfaro (SAN)
A. Taurianovese-Campese 2-1
Marcatori: 62′ D. Barresi (T) 68′ Marini rig. (T) 95′ Crupi (C)
Gallina-Antonimina 1-1
Marcatori: 66′ Panetta (A) 74′ Barillà (G)
Siderno-Palmi 2-0
Marcatori: 73′ Rumbo rig. (S) 88′ A. Commisso (S)