Home Calcio Seconda Categoria, risultati e marcatori della 8° giornata

Seconda Categoria, risultati e marcatori della 8° giornata

5 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare dell’ottava giornata del campionato di Seconda Categoria, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

SECONDA CATEGORIA A
MALVITO-FAGNANO 0-0
DIAMANTE-CROPALATI 1-2
Marcatori: 30′ Tedesco (C) 32′ Martino (D) 55′ Aiello (C)
GRISOLIA-REAL VERBICARO 2-2
Marcatori: 10′ De Caprio (V) 14′ Montesano (G) 65′ Di Giorno (V) 93′ Biondi (G)
REAL CORIGLIANO ROSSANO-AUDACE SAN MARCO 7-0
Marcatori: 10′ Russo (R) 18′ Campana (R) 23′ Baratta (R) 33′ Canino (R) 56′ Russo (R) 85′ Maritato (R) 90′ Zenna (R)
ROGGIANO-SARACENA 4-2
Marcatori: 33′ De Leo rig. (S) 48′ Parise (R) 55′ Zappone (R) 62′ Marino (S) 67′ Cariati (R) 77′ F. Calvano (R)
TARSIA-ATLETICO CORIGLIANO 2-0
Marcatori: 56′ Priolo rig. (T) 93′ Staffa rig. (T)

SECONDA CATEGORIA B
AGID DIPIGNANO-CUS COSENZA (sabato) 0-3
Marcatori: 57′, 61′ Oliveto (CS) 70′ Caruso (CS)
KOMUNICANDO IKST ROTA GRECA (sabato) rinviata per procedura covid
AUDACE DECOLLATURA-CERISANO 7-1
Marcatori: Cittadino (D) Cittadino (D) 30′ Sansone (C) Burgo (D) Burgo (D) Burgo (D) Bonacci (D) Torcaso (D)
MARCELLO PASQUINO-SAN MICHELE DONNICI 1-1
Marcatori: 4′ De Cesare (MP) 5′ Lategano (D) 
NUOVA AIELLO-FALCHI ROSSI FALCONARA 6-0
Marcatori: 16′ Coccimiglio (A) 34′ Piluso (A) 46′ Rizzo (A) 49′ Innocenti (A) 58′ Coccimiglio rig. (A) 85′ Guercio (A)
REAL COSENZA-ATL. BIANCHI 1-2
Marcatori: 29′ Colosimo rig. (B) 44′ M. Muraca (B) 81′ K. Spadafora rig. (CS)

SECONDA CATEGORIA C
DAVOLI ACADEMY-SERSALESE (sabato) 1-2
Marcatori: 23′ F. Bianco (S) 29′ Mirarchi (D) 90′ Gullì (S)
GASPERINA-POL. PALERMITI 3-1
Marcatori: 20′, 65′ Staglianò (G) 48′ Fossella (G) 84′ Gualtieri (P)
MARTELLETTO SETTINGIANO-AMARONI 0-2
Marcatori: 7′, 60′ Dolce (A)
REAL VACCARIZZO-REAL MONTEPAONE 2-2
Marcatori: 44′ rig., 87′ rig. F. Garofalo (V) 51′ Voci (M) 89′ F. Sgrò (M)
SPORTING KR-LE CASTELLA 6-1
Marcatori: 30′, 38′ Pugliese (S) 50′ Cosentino (C) 60′ Carvelli (S) 65′ Pullo (S) 75′ Drago (S) 88′ C. Riga (S)

SECONDA CATEGORIA D
REAL MILETO-SANT’ONOFRIO 0-2
Marcatori: 36′ Cracolici (SO) 41′ Figliuzzi (SO)
PIANOPOLI-PERNOCARI 6-0
Marcatori: 3′ Filippa (PI) 4′ Gallo (PI) 7′ Torcasio (PI) 10′ Garieri (PI) 16′ Torcasio (PI) 27′ F. De Fazio (PI)
PISCOPIO-REAL GEROCARNE 2-0
Marcatori: 29′, 45′ Ciardulli (P)
SAN NICOLA DA CRISSA-BIANCOVERDI LAMEZIA 0-0
SAN COSTANTINO-FULGOR ZUNGRI 2-0
Marcatori: 37′ Arena (SC) 69′ Stagno (SC)

SECONDA CATEGORIA E
BENESTARE CALCISTICA SPINELLA (sabato) 2-3
Marcatori: Berreau rig. (B) Pelle (B) Zaccone (CS) Zaccone (CS) Tripodi (CS) 
PALMI-REAL CITTANOVA (sabato) 2-1
Marcatori: 17′ Rinaldi (P) 19′ Abramo (P) 29′ Moscato (C)
CAMPESE-ANTONIMINA 0-1
Marcatori: 82′ F. Terranova (A)
RIZZICONI-GALLINA 1-0
Marcatori: 1′ D. Forestieri rig. (R)
SALINE JONICHE-VARAPODIO 0-0
SANGIORGESE-GEBBIONE 2-1
Marcatori: 36′ Napoli (S) 46′ pt Labella (G) 54′ Chirubino (S)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Ti potrebbe anche interessare

Seconda Categoria, ufficiali organico e gironi

Con il comunicato ufficiale n. 42, la LND Calabria ha ammesso 58 società al Campionato di …