Home Calcio Seconda Categoria, risultati e marcatori della quinta giornata

Seconda Categoria, risultati e marcatori della quinta giornata

5 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare della quinta giornata del campionato di Seconda Categoria. Di seguito, risultati e marcatori.

SECONDA CATEGORIA A
ALTOMONTE-SANT’AGATA 3-1
Marcatori: 17′, 46′ Campolongo (A) 31′ Saliccia (A) 35′ Nocito (S) 
ATLETICO CORIGLIANO-AUDACE SAN MARCO 1-5
Marcatori: 21′ Trotta (SM) 26′ Zavatto (SM) 31′ Ferrari (AT) 69′ Palermo (SM) 85′ Perciaccante (SM) 91′ Trotta (SM)
FAGNANO-CROPALATI 3-2
Marcatori: 1′ Grosso (F) 22′ Madeo (C) 24′ Al. De Rose (F) 69′ An. De Rose (F) 70′ Aiello (C)
ORESTE ANGOTTI-GRISOLIA 1-4
Marcatori: 2′ Iannazzo (G) 11′ Blundi (G) 64′ Lucanto (O) 74′ Silvestri (G) 91′ Impieri (G)
ROGGIANO-POL. ARBERIA 1-1
Marcatori: 44′ Zappone (R) 87′ Tripicchio (A)
VIRTUS CALOVETO-SAN LORENZO BELLIZZI 1-1
Marcatori: 23′ Misuraca (C) 45′ Maritato (SL)

SECONDA CATEGORIA B
KOMUNICANDO-SAN MICHELE DONNICI (sabato) 2-2
Marcatori: 22′ D. Palermo (K) 30′ Lategano (D) 77′ M. Costabile (D) 93′ Naccarato (K)
AUDACE DECOLLATURA-REAL COSENZA 5-1
Marcatori: 1′ Curcio (R) 24′, 38′, 57′ Cittadino (D) 25′ Grandinetti (D) 49′ Torchia (D)
CERISANO-AGID DIPIGNANO 1-1
Marcatori: 52′ Perrotta (D) 88′ Samsam (C)
FALCHI ROSSI FALCONARA-CLETO rinviata per impraticabilità di campo
PARENTI-MARANO 1-0
Marcatori: 46′ Perri (M)
SAN MANGO-CEEP VILLAGGIO EUROPA 1-1
Marcatori: 68′ Logatto (C) 90′ Grandinetti (SM)

SECONDA CATEGORIA C
PIANOPOLI-AMARONI (sabato) 2-1
Marcatori: 17′ P. Ruggiero (A) 37′ Conforto (P) 82′ Gualtieri (P)
CASABONA PER LO SPORT-COMPRENSORIO CORACE 1-1
Marcatori: 12′ A. Gigliotti (CO) 74′ S. Gallo (CA)
PETRONA’-ACADEMY STRONGOLI rinviata per impraticabilità di campo
SAN NICOLA CARFIZZI-POL. PALERMITI 3-2
Marcatori: 2′ L. Affatato (S) 8′, 31′ Pugliese (P) 62′ Basta (S) 84′ Pollizzi (S)
SERSALESE-LE CASTELLA 4-1
Marcatori: 14′ Gullì (S) 21′ A. Falbo (S) 26′ A. Bianco (S) 46′ Chiodo (C) 85′ Gullì (S)

SECONDA CATEGORIA D
PARGHELIA-SPORT. SANT’ONOFRIO (sabato) 0-0
DASA’-FILANDARI 1-3
Marcatori: 34′ Sette (D) 70′, 92′ Rotella (F) 93′ Mancuso (F)
MEDIMO ORATORI-BRIATICO 2-1
Marcatori: 54′ Condino rig. (M) 62′ Malara rig. (B) 67′ Cartolano (M)
PERNOCARI-SERRATA 1-1
Marcatori: 76′ Sofi (S) 93′ M. Mandaradoni (P)
SAN COSTANTINO-ZUNGRI 0-2
Marcatori: 18′ T. Raffa (Z) 87′ F. Pugliese (Z)

SECONDA CATEGORIA E
BENESTARE-ROSARNESE sospesa al 54′ sullo 0-0 per impraticabilità di campo
SANGIORGESE-ANTONIMINA (sabato) 1-2
Marcatori: 3′ Ierace (S) 63′ S. Panetta (A) 74′ Tersite (A)
SPORT PALMI -REAL CITTANOVA (sabato) 0-0
LAUREANA-VARAPODIO 1-0
Marcatori: 60′ Ferraro (L)
SALINE JONICHE-GALLINA 2-0
Marcatori: 33′ Aut. Ielo (S) 83′ Nisi (S)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Ti potrebbe anche interessare

Coppa Calabria, semifinali: risultati e marcatori delle gare di andata

Risultati e marcatori delle gare di andata delle semifinali della Coppa Calabria. MIRTO CR…