Home Calcio Seconda Categoria, risultati e marcatori della terza giornata

Seconda Categoria, risultati e marcatori della terza giornata

5 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare della terza giornata del campionato di Seconda Categoria. Di seguito, risultati e marcatori.

SECONDA CATEGORIA A
ALTOMONTE-GRISOLIA 0-2
Marcatori: 25′ Di Pietromica (G) 36′ Iannazzo (G)
ATLETICO CORIGLIANO-POL. ARBERIA 1-4
Marcatori: 12′ G. Carlucci (A) 18′ Magno (A) 25′ G. Carlucci (A) 57′ Romeo (A) 84′ Cosenza (C)
CROPALATI-SANT’AGATA 5-0
Marcatori: 2′, 55′ Aiello (C) 15′ Bongiorno (C) 31′ Martilotti (C) 80′ Citrea (C)
FAGNANO-AUDACE SAN MARCO 1-1
Marcatori: 54′ Greco (A) 72′ An. De Rose (F)
ORESTE ANGOTTI-VIRTUS CALOVETO 1-3
Marcatori: 33′ Aquino (O) 75′, 85′ rig. Misuraca (C) 82′ Lavia (C)
ROGGIANO-SAN LORENZO BELLIZZI 2-1
Marcatori: 3′ Parise rig. (R) 5′ Zappone (R) 67′ Maritato (S)

SECONDA CATEGORIA B
KOMUNICANDO-AUDACE DECOLLATURA (sabato) 2-1
Marcatori: 52′ Palermo rig. (K) 85′ Mancuso (D) 93′ Greco (K)
CEEP VILLAGGIO EUROPA-AGID DIPIGNANO 2-0
Marcatori: 52′, 63′ Lanzino (C) 
CERISANO-SAN MICHELE DONNICI 0-2
Marcatori: 33′ Viafora (D) 63′ Lategano (D)
SAN MANGO-CLETO 2-0
Marcatori: 33′ Federico rig. (SM) 62′ Angotti rig. (SM)
FALCHI ROSSI FALCONARA-MARANO 2-1
Marcatori: 21′ Alfano (M) 60′ Spina (F) 90′ G. Caputo (F)
PARENTI-REAL COSENZA 1-2
Marcatori: 13′ Esposito (R) 15′ Perri (P) 75′ Guzzo (R)

SECONDA CATEGORIA C
CASABONA PER LO SPORT-PIANOPOLI 3-0
Marcatori: 2′ S. Gallo (C) 38′, 44′ Bonanno (C)
POL. PALERMITI-ACADEMY STRONGOLI 1-1
Marcatori: 71′ Gravina (S) 72′ Aut. (P)
SAN NICOLA CARFIZZI-COMPRENSORIO CORACE 3-3
Marcatori: 24′ Serleti (S) 44′ G. Gigliotti (C) 59′ Ciambrone (C) 64′ Fazio (C) 79′ Caputo (S) 87′ Serleti rig. (S)
SERSALESE-AMARONI 4-0
Marcatori: 18′ Fratto (S) 42′ F. Bianco (S) 51′ Schipani (S) 85′ Palaia (S)
PETRONA’-LE CASTELLA 4-4
Marcatori: 18′ Gentile (P) 23′ Papaleo (C) 44′ Berlingeri (C) 65′ Colosimo (P) 73′ Vigo rig. (P) 87′ Ventura (C) 94′ Vigo (P) 98′ Tipaldi (C)

SECONDA CATEGORIA D
PARGHELIA-SERRATA (sabato) 1-0
Marcatori: 22′ Contartese rig. (P)
DASA’-SPORT. SANT’ONOFRIO 1-2
Marcatori: 33′ Ranieri (D) 47′ D. Petrolo (S) 80′ Augurusa rig. (S)
FILANDARI-ZUNGRI 1-2
Marcatori: 36′ Colacchio (Z) 55′ Rotella (F) 70′ Barbuto rig. (Z)
MEDIMO ORATORI-PISCOPIO 3-2
Marcatori: 17′, 56′ Nesci (P) 71′ Cartolano (M) 74′ Cavallaro (M) 89′ Franzè (M)
SAN COSTANTINO-BRIATICO 1-2
Marcatori: 14′ Simonetti (SC) 71′ Prostamo (B) 97′ Caronzolo (B)

SECONDA CATEGORIA E
BENESTARE-RIZZICONI (sabato) 0-2
Marcatori: 51′ Mazzu (R) 80′ Cambrea (R) 
SANGIORGESE-VARAPODIO (sabato) rinviata per impraticabilità di campo
SPORT PALMI-ROSARNESE (sabato) 0-1
Marcatori: 90′ Gentile (R)
GALLINA-REAL CITTANOVA 0-0
SALINE JONICHE-ANTONIMINA 1-0
Marcatori: 15′ Pina (S)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Ti potrebbe anche interessare

Tre entrate e due uscite in casa Vigor Lamezia

Primi movimenti di mercato per la Vigor Lamezia. Alla corte di mister Saladino arrivano da…