Home Calcio Terza Categoria, risultati e marcatori della 18° giornata

Terza Categoria, risultati e marcatori della 18° giornata

6 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare della diciottesima giornata (19° girone C, 16° girone D) del campionato di Terza Categoria, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

TERZA CATEGORIA A
VIRTUS CALOVETO-CLERUS IMPERIALIS 3-2
Marcatori: 9′ Fontana (V) 23′, 25′ Guerra (CL) 52′ Fontana (V) 67′ Simari (V)
POL. ARBERIA-SANDEMETRESE 4-1
Marcatori: 11′ Liguori (S) 12′ D. Carlucci (A) 60′ G. Carlucci (A) 75′ Tufo Jr (A) 82′ Xhaxhaj (A)
POL. S.L. BELLIZZI-SAN DONATO 3-2
Marcatori: 14′ Todaro (SD) 20′ Altieri (P) 31′ Vuono (SD) 53′ Altieri (P) 69′ Gaudiano (P) 
REAL DAMPETIA-SAN LORENZO BELLIZZI 2-11
Marcatori: 5′, 30′, 32′ P. Civale (SLB) 6′, 47′ Miraglia (SLB) 10′ Aut. (SLB) 57′, 75′ Carlomagno (SLB) 65′ Gugliotti (SLB) 76′ Palazzo (SLB) 78′ Cariati (D) 81′ Zipparri (SLB) 89′ Siciliano (D)
CEEP VILL. EUROPA-ALTOMONTE 2-4
Marcatori: 16′ Presta (A) 26′ Perrotta rig. (C) 32′ Zagarese (A) 79′ Sylla (C) 91′ Zagarese (A) 92′ Avolio (A)
ROSSANO SCALO-THEMESEN 4-2
Marcatori: 6′ Ambrosano (R) 13′ Laudonio (R) 34′ Cetera (T) 38′ Repice (R) 43′ Mascaro (R) 49′ Stasi (T)

TERZA CATEGORIA B
ACADEMY CROTONE-SAN FRANCESCO sospesa per aggressione sull’1-1 al 60′ 
ACADEMY STRONGOLI-REAL COTRONEI rinviata per vento
CITTA’ DI CARIATI-PUHERIU 3-4
Marcatori: 22′ Rocca (P) 35′ Boccia (C) 50′ Ferraro (C) 55′ Kebe (P) 71′ Rocca (P) 75′ Caligiuri (C) 80′ Berardi (P)
FC COTRONEI-SCALA COELI 5-2
Marcatori: 15′ Trivier (FC) 17′ Fazio (SC) 20′ Caria (FC) 37′ Carbone (FC) 46′ Nesci (SC) 55′ Nicoletta (FC) 85′ V. Lacaria (FC)
SAN NICOLA CARFIZZI-CASABONA PER LO SPORT 0-2
Marcatori: 54′, 87′ Parisi (CAS)
TORRE MELISSA-ATL. BELVEDERE 7-2
Marcatori: 7′, 35′, 50′, 60′ Bonesse (T) 27′ Aut. (T) 45′ El Arbi (T) 53′ Alessi (B) 58′ Giannotti (B) 62′ Mauro (T)

TERZA CATEGORIA C
COMPR. CORACE-PETRONA’ (sabato) 3-1
Marcatori: 23′ Fazio (C) 31′ Marino (P) 71′ Bevacqua (C) 94′ Fazio (C)
MAC 3-SKYLLETION (sabato) rinviata per assenza arbitro
CLETO-SERRASTRETTA 4-0
Marcatori: 42′ Nicastro (C) 47′ pt Africano (C) 58′ Caicco (C) 74′ Nicastro (C)
CONFLENTI-SAN MANGO 1-2
Marcatori: 41′ Federico (SM) 70′ Cerqua (C) 84′ Ferlaino (SM)
CROPANI-KENNEDY AQUILE 1-0
Marcatori: 51′ Rotundo (C)
CURINGA-L. SIMERI CRICHI 5-2
Marcatori: 9′, 17′ Granata (CU) 23′ Loberto (CU) 25′ Gentile (CU) 36′ S. Trovato (CU) 38′ Ferrari (L) 91′ Aiello (L)
EXCALIBUR FRONTI-CITTA’ DI CARAFFA 1-0
Marcatori: 19′ C. Donato (E)

TERZA CATEGORIA D
ALLARESE-FRANCICA posticipata al 20 aprile
FILANDARI-CRISSENSE 6-0
Marcatori: 10′, 28′, 50′ Rotella, 68′ Restuccia, 83′ G. Guerrera, 88′ Melia rig. (F)
JOPPOLO-POL. SPILINGA 2-5
Marcatori: 18′ Femia (S) 49′ Campanaro (J) 60′ La Torre (S) 72′ Pugliese (S) 82′ Zappia (S) 89′ Macchione (J) 94′ Elia (S)
MAIERATO-BRIATICO 1-2
Marcatori: 8′ Ascoli (B) 12′ Suppa (M) 76′ Bonavena (B)
SP. SANT’ONOFRIO-DRAPIA 1-0
Marcatori: 46′ Priamo (S)

TERZA CATEGORIA E
DROSI-SANT’ELIA 5-0
Marcatori: 48′ Pisano (D) 60′ Casella (D) 65′, 74′ Pisano (D) 81′ Laversa (D)
LAUREANA-FALCHI MAROPATI 3-2
Marcatori: 5′, 8′, 31′ Ferraro (L) 50′ Rizzo (M) 80′ Anselmo (M)
MEDIMO ORATORI-NUOVA ANTONIMINESE 2-1
Marcatori: 15′ Franzè (M) 33′ Sauciuc (A) 94′ Albanese (M)
ROSARNESE-DASA’ 5-1
Marcatori: 17′, 25′, 36′ Gioffrè (R) 51′ Di Bartolo (R) 53′ Condello (R) 90′ Varano (D)
SERRATA-PRO FERPLAE 6-3
Marcatori: 3′ Gatto (S) 5′ Sofi (S) 12′ Mazzotta (S) 35′ Sangare (S) 40′ Rosano (PF) 60′ Figliucci (PF) 75′, 89′ Afflitto (S) 90′ Aut. (PF)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Ti potrebbe anche interessare

Le ultime di calciomercato, giorno 2

Riassumiamo brevemente le ultime trattative e le firme andate in porto nella giornata odie…