Home Calcio Terza Categoria, risultati e marcatori della 2° giornata

Terza Categoria, risultati e marcatori della 2° giornata

5 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare della seconda giornata del campionato di Terza Categoria, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

TERZA CATEGORIA A
SAN LORENZO BELLIZZI-SAN DONATO 5-2
Marcatori: 3 R. Civale, 2 P. Civale (SLB) Todaro rig. (SD) Amato (SD)
ALTOMONTE-SANDEMETRESE 7-1
Marcatori: 4′, 26′, 32′, 37′, 59′ Avolio (A) 50′ Paldino rig. (S) 57′ Presta (A) 76′ Iazzolini (A)
THEMESEN-CLERUS IMPERIALIS 0-2
Marcatori: Guerra (C) Siciliano (C)
CEEP VILLAGGIO EUROPA-VIRTUS CALOVETO 5-1
Marcatori: 2 Caracciolo, Perrotta, Giudice, De Francesco (VE) Nigro (VC)
REAL DAMPETIA-POLISPORTIVA ARBERIA 0-6
Marcatori: 7′ Tufo jr (A) 37′, 40′ G. Carlucci (A) 66′ A. Mele (A) 79′ Palladino (A) 90′ F. Magno (A)
ROSSANO SCALO POL. S. LORENZO BELLIZZI 2-0
Marcatori: 15′ Misuraca (R) 72′ Laudonio (R)

TERZA CATEGORIA B
REAL COTRONEI-SCALA COELI (sabato) 4-2
Marcatori: 20′ Loria (RC) 45′ Grano (RC) 54′ Lavorato (S) 61′, 64′ Loria (RC) 83′ Fazio (S)
ATLETICO BELVEDERE-SAN FRANCESCO 3-1
Marcatori: 1′ Portaro (B) 52′ V. Toscano (SF) 60′ I. Oliverio (B) 71′ M. Marrazzo (B)
PUHERIU-CASABONA PER LO SPORT 0-1
Marcatori: 13′ S. Gallo (C)
ACADEMY STRONGOLI-SAN NICOLA CARFIZZI 5-3
Marcatori: 6′ Turano (C) 22′ Ierimonti (S) 33′ L. Scida (S) 42′, 46′ Turano (C) 63′ Ierimonti (S) 65′, 85′ L. Scida (S)
TORRE MELISSA-FC COTRONEI 2-1
Marcatori: Bonesse (T) Bonesse (T) Lopez (C)
CITTA’ DI CARIATI-ACADEMY CROTONE 6-2
Marcatori: Apa (CA) Lobello (CA) Marchese (CA) Sero (CA) Parrilla (CA) Cannas (CA) F. Ciordo (AC) Morabito (AC)

TERZA CATEGORIA C
SKYLLETION-CROPANI (sabato) 0-1
Marcatori: 34′ Conforto (C)
CITTA’ DI CARAFFA-KENNEDY AQUILE 1-0
Marcatori: 55′ Mazzei (C)
CONFLENTI-COMPRENSORIO CORACE 0-0
L. SIMERI CRICHI-SERRASTRETTA 1-0
Marcatori: 83′ Colao (L)
SAN MANGO-CLETO 1-1
Marcatori: 37′ Samà (C) 74′ Politano (SM)
MAC3-CURINGA 3-1
Marcatori: 13′ Granata (C) 17′ Perri (M) 75′ Mazza (M) 89′ Aut. (M)
PETRONA’-EXCALIBUR FRONTI 2-1
Marcatori: 40′, 80′ Leone (P) 82′ Arcuri (E)

TERZA CATEGORIA D
POL. SPILINGA-FRANCICA 2-0
Marcatori: 32′ Budriesi (S) 62′ A. Barbalace (S)
BRIATICO-DRAPIA 0-2
Marcatori: 23′ Carlino (D) 77′ Staropoli (D)
CRISSENSE-SP. SANT’ONOFRIO 0-2
Marcatori: 25′ Curello (S) 50′ Priamo (S)
MAIERATO-ALLARESE 1-1
Marcatori: 38′ Lo Duca (M) 75′ F. Cirillo (A)
FILANDARI-JOPPOLO 4-1
Marcatori: 32′ Restuccia (F) 45′ Rotella (F) 50′ Piserà (J) 82′ Rotella (F) 85′ Guerrera (F)

TERZA CATEGORIA E
ANTONIMINESE-ROSARNESE (sabato) 1-2
Marcatori: 42′ Mercuri (R) 82′ N. Pelle (A) 88′ Bellocco (R)
DASA’-PRO FERPLAE 5-0
Marcatori: 25′ Yankuba (D) 41′ Zappone (D) 47′ Yankuba (D) 57′ Zappone (D) 90′ Anzoise (D)
FALCHI MAROPATI-MEDIMO ORATORI 1-3
Marcatori: 45′ Greco (ME) 81′ Nicolaci (ME) 85′ Lucà (ME) 87′ Anselmo ’81 (F)
LAUREANA-DROSI 1-1
Marcatori: 40′ Boaretto (D) 45′ Ocello (L)
SANT’ELIA-SERRATA 2-2
Marcatori: Battaglia (SAN) 25′ Moricca (SER) 60′ Gatto (SER) G. Romeo (SAN)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Coppa Italia Femminile: blitz del Borgo Grecanico, reti inviolate tra Promosport e Cosenza

Ha preso il via la Coppa Italia femminile con le gare della prima giornata del primo turno…