Home Calcio Terza Categoria, risultati e marcatori della 20° giornata

Terza Categoria, risultati e marcatori della 20° giornata

5 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare della ventesima giornata (21° girone C, 18° ed ultima girone D) del campionato di Terza Categoria, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

TERZA CATEGORIA A
REAL DAMPETIA-THEMESEN (sabato) 1-9
Marcatori: 5′, 9′ Capristo (T) 22′, 43′ Bongiorno (T) 34′ Aut. (T) 61′ Pandev (D) 63′ Bongiorno (T) 74′ Bomparola (T) 82′ Stasi (T) 90′ Ioele (T)
CLERUS IMPERIALIS-SANDEMETRESE 5-1
Marcatori: 5′, 85′ Guerra (C) 40′ Matranga (S) 43′, 72′ Rotondaro (C) 80′ Acciardi (C)
POL. ARBERIA-SAN LORENZO BELLIZZI 2-2
Marcatori: 13′ Aut. (A) 50′ Tufo jr. (A) 56′ Miraglia (SLB) 90′ Partepilo (SLB)
POL. S.L. BELLIZZI-ALTOMONTE Sospesa per aggressione all’arbitro al 20′ sullo 0-0
ROSSANO SCALO-CEEP VILL. EUROPA 0-1
Marcatori: 80′ Sylla (C)
VIRTUS CALOVETO-SAN DONATO non disputata per assenza ospiti

TERZA CATEGORIA B
ACADEMY CROTONE-REAL COTRONEI (sabato) 1-3
Marcatori: 5′ Papallo (R) 37′ Granatelli (AC) 38′ Aiello (R) 75′ Chiodo (R)
FC COTRONEI-ATL. BELVEDERE (sabato) non disputata per assenza ospiti
SAN NICOLA CARFIZZI-SAN FRANCESCO (sabato) non disputata per assenza ospiti
CASABONA PER LO SPORT-SCALA COELI 5-1
Marcatori: 5′ Primerano (CA) 18′ Carvello (CA) 27′ Parisi (CA) 29′ Primerano (CA) 39′ Aut. (CA) 68′ Fazio (SC)
CITTA’ DI CARIATI-ACADEMY STRONGOLI 1-4
Marcatori: 11′, 57′ Benincasa (S) 68′ Apa (S) 76′ Salvato (C) 90′ Vetere (S)
TORRE MELISSA-PUHERIU 5-2
Marcatori: 48′, 83′ Bonesse (T) 68′ Sally (T) 75′, 90′ El Arbi (T) 86′ Rocca (P) 92′ Kebe (P)

TERZA CATEGORIA C
COMPR- CORACE-KENNEDY AQUILE (sabato) 4-1
Marcatori: 18′, 61′ Fazio (C) 70′ G. Gigliotti (C) 89′ Aut. (C) 92′ Fabiano (K)
SKYLLETION-SAN MANGO (sabato) 0-1
Marcatori: 83′ Federico (SM)
CLETO-CITTA’ DI CARAFFA (sabato) 6-0
Marcatori: 1′ Oleandro (CL) 21′ Trunzo (CL) 47′, 56′ Nicastro (CL) 66′ Samà (CL) 73′ Africano (CL)
CONFLENTI-L. SIMERI CRICHI (sabato) 0-0
CROPANI-EXCALIBUR FRONTI 2-4
Marcatori: 5′ Rotundo (C) 15′ rig., 30′ rig. Yallow (E) 45′ Kone (E) 55′ Yassin (C) 90 Fatty (E)
CURINGA-SERRASTRETTA 1-4
Marcatori: 27′ I. Aiello (S) 49′ S. Trovato rig. (C) 56′, 63′, 90′ De Fazio (S)
MAC 3-PETRONA’ mercoledì 11 maggio

TERZA CATEGORIA D
DRAPIA-FRANCICA 3-0
Marcatori: 13′ Carlino (D) 46′ G. Staropoli (D) 65′ Vita (D)
SP. SANT’ONOFRIO-POL. SPILINGA 2-2
Marcatori: 8′ Azzariti (SO) 40′ Accorinti (S) 70′ Armellino (SO) 80′ Femia (S)
ALLARESE-BRIATICO 1-1
Marcatori: 9′ Malara (B) 73′ Montagnese rig. (A)
JOPPOLO-CRISSENSE 0-0
MAIERATO-FILANDARI 2-0
Marcatori: 41′ Montauro (M) 82′ Rizzello rig. (M)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Ti potrebbe anche interessare

Le ultime di calciomercato, giorno 2

Riassumiamo brevemente le ultime trattative e le firme andate in porto nella giornata odie…