Home Calcio Terza Categoria, risultati e marcatori della 21° giornata (play off gir. D)

Terza Categoria, risultati e marcatori della 21° giornata (play off gir. D)

4 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare della ventunesima giornata (22° girone C, play off girone D) del campionato di Terza Categoria, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

TERZA CATEGORIA A
CEEP VILLAGGIO EUROPA-REAL DAMPETIA 14-4
Marcatori: 3′, 15′, 24′, 35′, 57′, 64′, 69′, 78′, 80′, 82′, 87′, 90′ Perrotta (C) 8′ Cennerazzo (C) 20′ Doumbia (D) 62′ De Rose (C) 67′ Catanzariti (D) 86′ Urlandini (D) 89′ Paura (D)
THEMESEN-POL. S.L. BELLIZZI 5-1
Marcatori: 12′ Capristo (T) 23′ Bomparola (T) 51′ Stasi (T) 62′ Capristo (T) 73′ Ioele (T)
ALTOMONTE-POL. ARBERIA 2-3
Marcatori: 5′ Aita rig. (AL) 30′ Garita (AL) 33′ G. Carlucci (AR) 42′ Magno (AR) 83′ Senatore (AR)
SAN LORENZO BELLIZZI-VIRTUS CALOVETO 3-0
Marcatori: 23′ De Flaminio (SLB) 64′ Miraglia (SLB) 82′ Basile (SLB)
SAN DONATO-CLERUS IMPERIALIS 0-3
Marcatori: 30′, 70′, 80′ Guerra (CI)
ROSSANO SCALO-SANDEMETRESE 3-0
Marcatori: 46′ pt Graziano (R) 61′ Zangaro (R) 65′ Pignataro (R)

TERZA CATEGORIA B
REAL COTRONEI-FC COTRONEI (sabato) 5-3
Marcatori: 5′,10′ Aiello (R) 44′ Cavallo (R) 53′ Colao (FC) 61′ Camigliano (FC) 65′, 80′ Papallo (R) 75′ Lacaria (FC)
ACADEMY STRONGOLI-TORRE MELISSA 4-3
Marcatori: 5′ Scida (S) 69′ Bonesse (T) 71′ Scida (S) 83′ Caputo (T) 86′ Russo (S) 90′ Elia (S) 91′ Bonesse (T)
PUHERIU-ACADEMY CROTONE 1-3
Marcatori: 8′ Ruggiero (P) 18′, 31′ Scida (C) 59′ Pullo (C)
SAN FRANCESCO-CASABONA PER LO SPORT 4-2
Marcatori: 10′ Macrì (SF) 15′ Riccio (SF) 60′ Macrì (SF) 70′, 75′ Parisi (C) 90′ Toscano (SF)
CITTA’ DI CARIATI-SCALA COELI 0-2
Marcatori: 40′, 70′ Fazio (SC)

TERZA CATEGORIA C
CITTA’ DI CARAFFA-SAN MANGO 1-2
Marcatori: 19′ Grandinetti (SM) 28′ Aut. Pugliano (SM) 52′ Pugliano (C)
CLETO-CROPANI 5-2
Marcatori: 9′ Trunzo (CL) 10′ Bader (CR) 11′ Africano (CL) 40′ Gallo (CL) 42′ Trunzo (CL) 65′ Forleo rig. (CR) 84′ Scanga (CL)
EXCALIBUR FRONTI-CURINGA 7-3
Marcatori: 30′ U. De Fazio (E) 45′ Jallow (E) 48′ U. De Fazio (E) 55′ U. De Fazio (E) 60′ C. donato (E) 70′ C. Donato (E) 75′ Fatty (E) Granata, Gentile, Gentile (C)
KENNEDY AQUILE-CONFLENTI 0-0
LIFE SIMERI CRICHI-MAC3 2-0
Marcatori: 23′ Prudente (L) 47′ pt Chiarella (L)
PETRONA’-SKYLLETION non disputata per assenza ospiti
SERRASTRETTA-COMPR. CORACE 1-3
Marcatori: 24′ Aiello (S) 38′ Manfreda (C) 54′ rig., 62′ Fazio (C)

TERZA CATEGORIA D
Finali play off
SPORTING SANT’ONOFRIO-DRAPIA 1-0
Marcatori: 80′ Caputo (SO)
POL. SPILINGA-BRIATICO 1-2
Marcatori: 15′ Vallone (B) 80′ Bonavena (B) 93′ Femia (S)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Provvedimenti del Giudice Sportivo Territoriale

Pubblicati i provvedimenti del Giudice Sportivo riguardanti le gare relative al calcio ed …