Home Calcio Terza Categoria, risultati e marcatori della 3° giornata

Terza Categoria, risultati e marcatori della 3° giornata

5 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare della terza giornata del campionato di Terza Categoria, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

TERZA CATEGORIA A
POL. ARBERIA-POL. S. LORENZO BELLIZZI 4-1
Marcatori: 39′ Donato (A) 44′ Zitouane (SL) 74′, 80′ G. Carlucci (A) 85′ D. Carlucci (A)
VIRTUS CALOVETO-REAL DAMPETIA 5-0
Marcatori: 5′ Mazza (C) 40′ Nigro rig. (C) 53′ Vennari (C) 59′ Fontana (C) 77′ De Vincenti (C)
CLERUS IMPERIALIS-CEEP VILL. EUROPA 2-1
Marcatori: 25′ Bria (CE) 55′, 73′ Guerra (CL)
SANDEMETRESE-THEMESEN rinviata per impraticabilità di campo
SAN DONATO-ALTOMONTE rinviata per allerta meteo
SAN LORENZO BELLIZZI-ROSSANO SCALO 3-0
Marcatori: Conte rig. (SL) Miraglia (SL) P. Civale (SL)

TERZA CATEGORIA B
FC COTRONEI-ACADEMY CROTONE 3-2
Marcatori: Camigliano (FC) Condina (AC) Alia (FC) Morabito (AC) Alia (FC) 
SAN NICOLA CARFIZZI-TORRE MELISSA 5-1
Marcatori: Rosati (T) Basta (C) Pompò (C) Basta (C) Basta (C) Turano (C) 
CASABONA PER LO SPORT-ACADEMY STRONGOLI 2-0
Marcatori: 5′ Mele (C) 48′ Guido (C)
SCALA COELI-PUHERIU 1-2
Marcatori: Rocca (P) Vasami (P) Fazio (S)
SAN FRANCESCO-REAL COTRONEI 2-3
Marcatori: Vizza (RC) Brittelli (SF) Brittelli (SF) Cavallo (RC) Vizza rig. (RC) 
ATLETICO BELVEDERE-CITTA’ DI CARIATI 2-1
Marcatori: 5′, 65′ I. Oliverio (B) 76′ Lobello (C)

TERZA CATEGORIA C
COMPRENSORIO CORACE-MAC3 (sabato) 1-0
Marcatori: 27′ A. Gigliotti (C)
CLETO-PETRONA’ 5-0
Marcatori: 17′ Nicastro (C) 52′ Oleandro rig. (C) 57′ Tempo (C) 66′ Trotta (C) 71′ Gentile (C)
CONFLENTI-CITTA DI CARAFFA 3-0
Marcatori: Marotta (CO) F. Mastroianni (CO) S. Gagliardi (CO)
CROPANI-SAN MANGO 2-4
Marcatori: 26′ Conforto (C) 35′ Fuda (SM) 44′ L. Federico (SM) 48′ Pupa (C) 69′ L. Federico (SM) 88′ Manfredi (SM)
CURINGA-SKYLLETION 3-0
Marcatori: 17′, 31′, 39′ Granata (C)
EXCALIBUR FRONTI-L. SIMERI CRICHI 2-5
Marcatori: 9′ Giglio (SC) 45′ Prudente (SC) 54′ Colao (SC) 64′ Jallow rig. (E) 76′ Colao (SC) 78′ Fatty (E) 80′ Colao (SC)
SERRASTRETTA-KENNEDY AQUILE 0-1
Marcatori: 20′ Mellea (K)

TERZA CATEGORIA D
DRAPIA-CRISSENSE (sabato) 3-0
Marcatori: 29′, 41′ Carlino (D) 79′ Staropoli (D)
POL. SPILINGA-FILANDARI (sabato) rinviata per lutto
ALLARESE-JOPPOLO 6-0
Marcatori: 8′ Greco (A) 30′ Andreacchi (A) 46′ Vallelunga (A) 52′ Tassone (A) 68′ Montagnese (A) 81′ Carè (A)
SP. SANT’ONOFRIO-MAIERATO rinviata per assenza arbitro
FRANCICA-BRIATICO 2-0
Marcatori: 68′ A. Mondella (F) 73′ G. Mondella (F)

TERZA CATEGORIA E
DASA’-FALCHI MAROPATI 4-2
Marcatori: 6′, 21′ Altamura (D) 33′ D’Agostino (D) 34′ Bulzomì (F) 55′ Napoli (F) 58′ Yankuba (D)
DROSI-MEDIMO ORATORI 0-1
Marcatori: 32′ Lo Tauro (M)
PRO FERPLAE-SANT’ELIA 3-2
Marcatori: 26′ Battaglia (S) 37′ Campisi (F) 50′ Rosanò (F) 66′ Campisi (F) 71′ Liuzzo (S)
ROSARNESE-LAUREANA 1-0
Marcatori: 11′ Pepè (R)
SERRATA-ANTONIMINESE 5-1
Marcatori: 15′ Mazzotta (S) 37′ Gatto (S) 55′ Gaye (S) 57′ Sangare (S) 75′ Vazzani (A) 80′ Afflitto (S)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Provvedimenti del Giudice Sportivo Territoriale

Pubblicati i provvedimenti del Giudice Sportivo riguardanti le gare relative al calcio ed …