Home Calcio Terza Categoria, risultati e marcatori della terza giornata (2° gir. B, E ed F)

Terza Categoria, risultati e marcatori della terza giornata (2° gir. B, E ed F)

5 min. di lettura
0
0

Si è disputata la terza giornata (seconda per i gironi B, E ed F) del campionato di Terza Categoria, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri in programma.

TERZA CATEGORIA A
BALBIA-THEMESEN rinviata per impraticabilità di campo
CALOPEZZATI-REAL DAMPETIA 11-0
Marcatori: 17′, 32′ Blaconà (C) 20′ Mussuto (C) 23′ Falco (C) 27′ Renzo (C) 48′ Uka (C) 52′ Luceri (C) 67′ Aloe rig. (C) 76′, 83′ Uka (C) 80′ Aloe (C) 
CERCHIARA-REAL TREBISACCE rinviata per impraticabilità di campo
CLERUS IMPERIALIS-PALUDESE rinviata per impraticabilità di campo
SANDEMETRESE-ROSSANO SCALO 3-0
Marcatori: 67′ Rizzuto (S) 80′, 84′ Chiurco (S)
SCALA COELI-FRANCAVILLA 2-1
Marcatori: 21′ Dress (F) 60′ Fazio (S) 82′ De Fine (S)

TERZA CATEGORIA B
ACADEMY CROTONE-REAL COTRONEI (sabato) 0-1
Marcatori: 30′ Cavallo (R)
F.C. COTRONEI-TORRE MELISSA 3-5
Marcatori: 25′, 40′ Mirabelli (C) 60′, 88′ El Arbi (T) 62′ Panizza (T) 75′ Campagna rig. (C) 80′, 84′ Bonesse (T)
SPORTING KR-SAVELLI 6-0
Marcatori: 14′ Lerose (KR) 29′ Regalino (KR) 74′ Pugliese (KR) 78′ Devona (KR) 87′ Misticoni (KR) 89′ Ioppoli (KR)
PUHERIU-CITTA’ DI CARIATI 4-2
Marcatori: 20′ Rocca (P) 47′ pt, 50′ Kebe (P) 61′ Riolo (C) 73′ Parrilla (C) 87′ Berardi (P)

TERZA CATEGORIA C
BELVEDERE-SERRASTRETTA (sabato) 3-1
Marcatori: 5′, 32′, 63′ Gio. Riente (B) 47′ Aiello rig. (S)
ATLETICO FEROLETO-MARCA 1-2
Marcatori: 34′ De Simone (M) 35′ Gentile (M) 87′ Nicotera (F)
CONFLENTI-CURINGA 0-2
Marcatori: 43′ Panzarella (CU) 49′ Trovato (CU)
GIRIFALCO-CORTALE 2-1
Marcatori: 24′ Vavalà (C) 45′ Palaia (G) 79′ Pallaria rig. (G)
MAC 3-EXCALIBUR FRONTI 1-1
Marcatori: 38′ A. Perri (M) 60′ U. De Fazio rig. (E)
MAIDA-LONGOBARDI 1-1
Marcatori: 10′ C. Porco (L) 17′ Isabella (M)

TERZA CATEGORIA D
SKYLLETION-GOODFELLAS CATANZARO (sabato) 3-2
Marcatori: 21′ Maida (S) 42′ Tomaselli (G) 60′ Torchia (S) 84′ Pristerà (G) 89′ Al. Megna (S)
SOVERATO-REAL CROPANI (sabato) 2-2
Marcatori: 21′ Fall (S) 38′ Calabrese rig. (C) 50′ Fico (C) 78′ Matozzo (S)
VIGOR CATANZARO-REAL SOVERIA SIMERI (sabato) 1-2
Marcatori: 5′ Voci rig. (V) 37′ Prudente rig. (R) 56′ Lippelli (R)
LIFE SIMERI CRICHI-STALETTI’ 2-2
Marcatori: 10′, 81′ Colao (L) 86′ Vatrano (S) 95′ Ranieri (S)
REAL JANO’-KENNEDY AQUILE  Sospesa al 52′ sul risultato di 1-1 per maltempo
Marcatori: 13′ Esposito (J) 34′ Voci (K)

TERZA CATEGORIA E
CRISSENSE-RICADESE (sabato) 1-1
Marcatori: 6′ Soriano (R) 8′ Iozzo (C)
DRAPIA-REAL FABRIZIESE 0-4
Marcatori: 22′ Montagnese (F) 39′, 52′ Manno (F) 63′ B. Vallelunga (F)
FRANCICA-MPDC NICOTERA 1-2
Marcatori: 8′ Longo (F) 22′, 64′ Taccone (N)
LIMBADI-POL. SPILINGA rinviata per impraticabilità di campo
MAIERATO-TROPEA sospesa sull’1-2 al 35′ maltempo
Marcatori: 5′ Pietropaolo (M) 12′, 24′ Minteh (T)

TERZA CATEGORIA F
JONICA SIDERNO-MAMMOLA (sabato) 4-0
Marcatori: 12′ A. Pasqualino (S) 48′ R. Pasqualino (S) 65′ Archinà (S) 82′ M. Fuda (S)
N. ANTONIMINESE-FALCHI MAROPATI (sabato) 1-1
Marcatori: 37′ Anselmo (F) 55′ Panetta (A)
DROSI-PRO FERPLAE 3-6
Marcatori: 4′ Gallizzi (P) 5′ Rosano (P) 19′ Laversa (D) 48′ Rosano (P) 50′ Fiorello (P) 67′ Camara (D) 70′ Primerano (D) 93′ Marchetta (P) 98′ Rosano (P)
POL. BAGALADI-SANT’ELIA 1-0
Marcatori: 45′ Russo rig. (B)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Ti potrebbe anche interessare

Antonimina corsara a San Giorgio Morgeto

Una bella vittoria conquistata fuori casa che ci porta 3 punti e tanta soddisfazione. Una …