Home Calcio a 5 Campionato Juniores, risultati della decima giornata

Campionato Juniores, risultati della decima giornata

5 min. di lettura
0
0

Disputata la decima giornata del campionato juniores, di seguito il programma completo con i risultati degli incontri.

Hellas Cirò

Girone A
CRESCENDO-HELLAS CIRO’ MARINA 1-6
Marcatori: Gullà (CR) 6 Ceravolo (H)
LA SPORTIVA TRAFORO-FUTSAL KROTON 7-3
Marcatori: 3 Ruffo, Silvano, Converso, Cosentino, Linardi (T) Vecchio, Aut., Le Rose (FK)
LM MIRTO C5-SPORTING CLUB CORIGLIANO 3-6
Marcatori: 3 Lento, Sprovieri, Bianco, Aut. (SCC) Stancato, Brunetto, Corallino (M)
Riposa: KROTON C5

 

Real Luzzese

Girone B
BOSCOLANDIA-BISIGNANO FUTSAL rinviata per impraticabilità di campo
CITTA’ DI COSENZA-CITTA’ DI FIORE 4-4
Marcatori: Pantano, Paolozzo, Porco, Adamo (CS)  Marano, Bitonti, Fratto, Mannella (CF)
REAL LUZZESE-PRATO SAN MARCO ARG. 9-1
Marcatori: 3 Aquino, 2 Linardi, Montalto, D’Acri, Zuccarelli, Federico (RL) Martire rig. (PSM)
Riposa: CASOLESE

 

Roglianese-Lamezia Soccer

Girone C
DOMENICO SPORT-REAL SAN FILI 9-6
Marcatori: 3 Tenchev, 3 Molinaro, 2 Amendola, Trunzo (DS) 2 Buffone, Perri, Pucciano, Borchetta, Caruso (RSF)
ROGLIANESE-LAMEZIA SOCCER 1-2
Marcatori: Costanzo, Montesanti (LS) Nicoletti (R)
SILVER CITY-AMANTEA C5 6-12
Marcatori: 5 Sicoli, Cortese (SC) 6 Chiuso, 3 Guido, 2 Canonaco, Motolese (A)
Riposa: COSTA DEL LIONE

 

Davoli-Futsal Fortuna

Girone D
COMPR. PRESILANO-VIBO C5 3-6
Marcatori: 2 Dornetta, Puleo (CP) 3 Papalia, 2 Iozzo, Mazza (V)
DAVOLI ACADEMY-FUTSAL FORTUNA 4-6
Marcatori: 2 Cristofaro, Migliarese, Meliti (D) 3 Rex, 2 Vasapollo, Stilo (FF)
FLORENTIANA-ROMBIOLO C5 2-8
Marcatori: 3 Combatti, 2 P. Porretta, 2 Bagnato, G. Porretta (R)
FUTSAL CLUB FILADELFIA-ENOTRIA’ CITTA DI CZ 4-3
Marcatori: 4 Panzarella (FC) 2 Lombardo, De Masi (E)

Pol. Molochiese-F.F. Siderno

Girone E
LOCRI FUTSAL-FUTSAL POLISTENA 2-10
Marcatori: 2 Ruggia (L) 6 Martino, 2 De Cario, Raso, Bellocco (FP)
POL. MOLOCHIESE-FANTASTIC FIVE SIDERNO 3-15
Marcatori: 3 Frascà, 3 Cardinale, 3 F. Belcastro, 3 M. Belcastro, Oppedisano, Giannitti, Marzano (FF) 2 D’Agostino, Matalone (PM)
POLISTENA C5-BOVALINO C5 5-6
Marcatori: 3 Napoli, Muscarà, Nardi (P) 4 Nirta, Benjamin, Benavoli (B)
SENSATION C5-POL. CITTANOVA 12-6
Marcatori: 3 Totino, 3 Bellino, Jervasi, Angiò, 2 Macrì, 2 Cortale (S) 3 Sorrenti, 2 Ferraro, Legato (PC)

Aurora Gallico-Reggio FC

Girone F
CATAFORIO C5-MAESTRELLI C5 2-0
Marcatori: Surace, Cacurri (C)
P.G.S. AURORA GALLICO-REGGIO F.C. 2-1
Marcatori: Eugenio, Viterisi (AG) Crucitti (R)
PROPELLARO SOCCER LAB-LUDOS VECCHIA MINIERA 12-2
Marcatori: 6 Leonardo, 2 Martorano, 2 Riami, Battaglia, Modafferi (PP) Cutrupi, D’Amico (L)
XENIUM-POLISPORTIVA FUTURA 5-3
Marcatori: Barresi, Chirico, Cangelosi, Frassoni (X)

Carica altri articoli
Load More By Massimo Scerbo
Load More In Calcio a 5

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Si separano la Segato Women e mister Morabito

La Società Segato Women Melicucco annuncia che per motivi personali mister Santo Morabito …