Home Calcio PANCHINE 2021/2022, la situazione (in aggiornamento)

PANCHINE 2021/2022, la situazione (in aggiornamento)

7 min. di lettura
0
0

La situazione delle panchine calabresi in costante aggiornamento dall’Eccellenza, alla Promozione, alla Prima Categoria, alla Terza Categoria.

Eccellenza
ACRI – Pacino (confermato)
BOCA MELITO – Saviano (nuovo)
BOVALINESE – Panarello (nuovo) 
COTRONEI CACCURI – Caligiuri (nuovo)
GALLICO CATONA – Giovinazzo (confermato)
GIOIOSA JONICA – P. Guido (nuovo)
ISOLA C.R.- Zangari (confermato)
LOCRI – Mancini (confermato)
MORRONE – Infusino (confermato)
PAOLANA – Pellicori (nuovo)
REGGIOMEDITERRANEA – Misiti (confermato)
ROCCELLA – Galati (confermato)
SCALEA – Gregorace (confermato)
SERSALE – Saladino (confermato)
SORIANO – Marasco (nuovo)
STILO MONASTERACE – Logozzo (nuovo)

Promozione A
AMANTEA – Pirillo (confermato)
ATLETICO MAIDA – Alessandro (confermato)
CAMPORA – Aceto (nuovo)
CASSANO SYBARIS – Falcone (confermato)
CUTRO – Elia (nuovo)
DB ROSSOBLU CITTA’ DI LUZZI – Tignanelli (confermato)
GARIBALDINA – Cipparrone (nuovo)
JUVENILIA ROSETO – Malucchi (confermato)
PRAIATORTORA DIGIESSE – Aita (nuovo)
PROMOSPORT – Morelli (confermato)
REAL FONDO GESU’ – Gimigliano (confermato)
ROSSANESE – Aloisi (confermato)
SAN FILI – Stranges (nuovo)
SCANDALE – Castagnino (nuovo)
TREBISACCE – Vitale (nuovo)
VILLAGGIO EUROPA – Micieli (confermato)

Promozione B
AFRICO – Criaco F. (confermato)
ARCHI – Verbaro (nuovo)
BAGNARESE – Ficarra (confermato)
BORGO GRECANICO – Cormaci (confermato)
BRANCALEONE – Criaco A. (confermato)
CAPO VATICANO – Surace (confermato)
CARAFFA – Paonessa (confermato)
CINQUEFRONDESE – Perna (confermato)
GIOIESE – Nocera (nuovo)
MELICUCCO – Sorace (nuovo)
RAVAGNESE – Pangallo (nuovo)
ROMBIOLESE – Pugliese (nuovo)
SAN GAETANO CATANOSO – Scevola (nuovo)
SAN GIORGIO – Marcianò (confermato)
SPORTING CATANZARO LIDO – Pisano (confermato)
VALLATA DEL TORBIDO – Silvano (nuovo)

PRIMA CATEGORIA (solo quelli ufficializzati)
Academy Girifalco – Loiarro (nuovo)
Amendolara – Vitale (confermato)
Aprigliano – Libero (nuovo)
Ardore – Favasuli (confermato)
Atl. Rogliano – Amato (confermato)
Badolato – Squillace (confermato)
Bianco – Frascà (confermato)
Bisignano – De Lio (confermato)
Bivongi Pazzano- Leotta (confermato)
Borgia – Cabiddu (confermato)
Brutium CS – Germano F. (confermato)
Catona – Fortugno (confermato)
Cerva – Patti (nuovo)
Chiaravalle – Sgrò (nuovo)
Deliese – Api (nuovo)
Guardavalle – Scidà (confermato)
Kratos Bisignano – Raso (confermato)
Lazzaro – Di Lorenzo (confermato)
Magisano – Franco (nuovo)
Mangone – Berardi (confermato)
Mesoraca – Varacalli (confermato)
Mirto Crosia – Marino (nuovo)
Nicotera – Dimundo (nuovo)
Nuova Valle – Macrì (nuovo)
Oreste Angotti – Petrassi (confermato)
Palizzi – Malaspina (nuovo)
Palmese – Crucitti (nuovo)
Parghelia – Barbieri (confermato)
Pol. Bovese – Paone (confermato)
Pol. Pino Donato Taverna – Folino (nuovo)
Polistena – Luddeni (nuovo)
Prasar – Lanciano (confermato)
Pro Pellaro – Arcidiaco (nuovo)
Real Pizzo – De Filippis (confermato)
Rangers Corigliano – Triolo (confermato)
Real Montalto – E. Guido (nuovo)
R.S. Agata – Ciraudo (nuovo)
Riviera dei Cedri – Ferrara (confermato)
S. Cristina – Epifanio (confermato)
S. Michel – Cambrea (nuovo)
Sambiase – Neri (nuovo)
San Calogero Calimera – Romano (nuovo)
Scillese – Macrì (confermato)
Siderno – Costa (confermato)
Soccer Montalto – Pignataro (confermato)
Spezzano Alb. – Montone (confermato)
Vigor 1919 – Viterbo (nuovo) 
Villese – Aloisio (nuovo)

SECONDA CATEGORIA (solo quelli ufficializzati)
Agid Dipignano – Ghionna (confermato)
Audace Decollatura – Gigliotti (confermato)
Amaroni – Caracciolo (confermato)
Biancoverdi Lamezia – Perri (confermato)
Compr. Corace – Fabiano (confermato)
F. Zungri – Schiariti (confermato)
Gallina – Rotondo (nuovo)
MartellettoSettingiano – D’Amico (confermato)
Malvito – Follone (nuovo)
N. Aiello – Caccamo (confermato)
PSG Calabria – Vescio (confermato)
Real Cittanova – Ianni (nuovo)
Rizziconi – Barresi (confermato)
Rota Greca – Franzese (confermato)
San Costantino – A. Vangeli (nuovo)
Sant’Onofrio – Petrolo (confermato)
Sibari – Martino (nuovo)
Saline Joniche – Stelitano (confermato)
San Nicola da Crissa – Naccari (confermato)

TERZA CATEGORIA (solo quelli ufficializzati)
Audace San Marco – Diodato (nuovo)
Briatico – Nicolino (nuovo)
Ceep Vill. Europa – De Rose (nuovo)
Diamante CaselliPascale – Perrone (nuovo)
Lattarico – Esposito (nuovo)
Petronà – Scalzi (confermato)
Sp. Sant’Onofrio – Barbieri (nuovo)
V. Caloveto – Beraldi (confermato)

PER COMUNICATI E NOTIZIE
info@calabriadilettanti.it

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Seconda Categoria, la situazione attuale

Dopo un lungo periodo di inattività e incertezza, soprattutto a causa dell’emergenza sanit…