Home Calcio PANCHINE 2021/2022, la situazione (in aggiornamento)

PANCHINE 2021/2022, la situazione (in aggiornamento)

10 min. di lettura
0
0

La situazione delle panchine calabresi in costante aggiornamento dall’Eccellenza, alla Promozione, alla Prima Categoria, alla Terza Categoria.

Eccellenza
ACRI – Pascuzzo (nuovo)
BOCA MELITO – Laface (nuovo)
BOVALINESE – Panarello (nuovo) 
COTRONEI CACCURI – Trapasso (nuovo)
GALLICO CATONA – Iannì (nuovo)
GIOIOSA JONICA – Scorrano (nuovo)
ISOLA C.R.- Parentela (nuovo)
LOCRI – Mancini (confermato)
MORRONE – Infusino (confermato)
PAOLANA – Fanello (nuovo)
REGGIOMEDITERRANEA – Misiti (confermato)
ROCCELLA – Galati (confermato)
SCALEA – Gregorace (confermato)
SERSALE – Saladino (confermato)
SORIANO – Marasco (nuovo)
STILO MONASTERACE – Caridi (nuovo)

Promozione A
AMANTEA – Pirillo (confermato)
ATLETICO MAIDA – Alessandro (confermato)
CAMPORA – Aceto (nuovo)
CASSANO SYBARIS – Burgo (nuovo)
CUTRO – Elia (nuovo)
DB ROSSOBLU CITTA’ DI LUZZI – Tignanelli (confermato)
GARIBALDINA – Cipparrone (nuovo)
JUVENILIA ROSETO – Malucchi (confermato)
PRAIATORTORA DIGIESSE – Aita (nuovo)
PROMOSPORT – Morelli (confermato)
REAL FONDO GESU’ – Gimigliano (confermato)
ROSSANESE – Aloisi (confermato)
SAN FILI – Stranges (nuovo)
SCANDALE – Castagnino (nuovo)
TREBISACCE – Vitale (nuovo)
VILLAGGIO EUROPA – Micieli (confermato)

Promozione B
AFRICO – Criaco F. (confermato)
ARCHI – Verbaro (nuovo)
BAGNARESE – Taverniti (nuovo)
BORGO GRECANICO – Cormaci (confermato)
BRANCALEONE – Criaco A. (confermato)
CAPO VATICANO – Surace (confermato)
CARAFFA – Paonessa (confermato)
CINQUEFRONDESE – Perna (confermato)
GIOIESE – Nocera (nuovo)
MELICUCCO – Larosa (nuovo)
RAVAGNESE – Aquilino (nuovo)
ROMBIOLESE – Addesi (nuovo)
SAN GAETANO CATANOSO – Falduto / Crea (nuovo)
SAN GIORGIO – Marcianò (confermato)
SPORTING CATANZARO LIDO – Pisano (confermato)
VALLATA DEL TORBIDO – Silvano (nuovo)

PRIMA CATEGORIA 
Academy Girifalco – Loiarro (nuovo)
Amendolara – Vitale (confermato)
Aprigliano – Libero (nuovo)
Ardore – Favasuli (confermato)
Atl. Rogliano – Amato (confermato)
Atl. San Lucido – Calvano (nuovo)
Atl. Sellia Mna – Magro (nuovo)
Badolato – Squillace (confermato)
Bianco – Frascà (confermato)
Bisignano – De Lio (confermato)
Bivongi Pazzano- Leotta (confermato)
Borgia – Cabiddu (confermato)
Brutium CS – Germano F. (confermato)
Catona – Fortugno (confermato)
Cerva – Patti (nuovo)
Chiaravalle – Sgrò (nuovo)
Cirò Marina – Tavernese (nuovo)
Deliese – Api (nuovo)
Fuscaldo – Martora (confermato)
Guardavalle – Scidà (confermato)
Kratos Bisignano – Raso (confermato)
Lazzaro – Di Lorenzo (confermato)
Luzzese – Orrico (nuovo)
Magisano – Franco (nuovo)
Mangone – Berardi (confermato)
Marano – De Luca (confermato)
Mesoraca – Varacalli (confermato)
Mirto Crosia – Marino (nuovo)
Nicotera – Dimundo (nuovo)
Nuova Valle – Macrì (nuovo)
Oreste Angotti – Petrassi (confermato)
Palizzi – Malaspina (nuovo)
Palmese – Crucitti (nuovo)
Parghelia – Barbieri (confermato)
Pol. Bovese – Paone (confermato)
Pol. Pino Donato Taverna – Folino (nuovo)
Polistena – Luddeni (nuovo)
Prasar – Lanciano (confermato)
Pro Pellaro – Arcidiaco (nuovo)
Real Pizzo – De Filippis (confermato)
Rangers Corigliano – Triolo (confermato)
Real Montalto – E. Guido (nuovo)
R.S. Agata – Ciraudo (nuovo)
Riviera dei Cedri – Ferrara (confermato)
Rocca di Neto – Montesano (nuovo)
S. Cristina – Epifanio (confermato)
S.M. Marchesato – Lucia (nuovo)
S. Michel – Cambrea (nuovo)
Sambiase – Gallo (nuovo)
San Calogero Calimera – Romano (nuovo)
Scillese – Macrì (confermato)
Siderno – Costa (confermato)
Silana – Romano (confermato)
Soccer Montalto – Pignataro (confermato)
Spezzano Alb. – Montone (confermato)
Stelle Azzurre Sil. – Caputo (nuovo)
Taurianovese – Coppola (confermato)
Vigor 1919 – Perrone (nuovo) 
Vigor Lamezia – Fioretti (nuovo)
Villese – Chirico (nuovo)

SECONDA CATEGORIA (solo quelli ufficializzati)
Agid Dipignano – Ghionna (confermato)
Atl. Bianchi (ex NI Colosimi) – Chiodo (confermato)
Atl. Corigliano – Tocci (confermato)
Audace Decollatura – Visciglia (nuovo)
Audace San Marco – Diodato (confermato)
Amaroni – Caracciolo (confermato)
Antonimina – Pelle (confermato)
Benestare – Carbone (confermato)
Biancoverdi Lamezia – Perri (confermato)
Calc. Spinella – Scordo (confermato)
Campese – Scarfò (nuovo)
Cerisano – Totera (confermato)
Cus Cosenza – Bria (confermato)
Davoli Ac. -Bilotta (confermato)
Diamante CaselliPascale – Ricca (nuovo)
Fagnano – Palermo/Forlano (nuovi)
Falchi Rossi – Ruggiero (nuovo)
F. Zungri – Schiariti (confermato)
Gallina – Rotondo (nuovo)
Gasperina – Mantello (nuovo)
Gebbione – Ielo (nuovo)
Komunicando – Tarditi (confermato)
Le Castella – Bartone (confermato)
Marcello Pasquino – Carnevale (confermato)
MartellettoSettingiano – D’Amico (confermato)
Malvito – Vaccaro (nuovo)
N. Aiello – Caccamo (confermato)
N. Grisolia – Arcuri (nuovo)
N. Roggiano – Borsarelli (nuovo)
Palmi – Pezzani (confermato)
Pernocari – Jorgi (nuovo)
Pianopoli – Scerbo (confermato)
Piscopio – Cosentino (confermato)
Pol. Cropalati – Pizzetti (confermato)
Pol. Palermiti – Rosanò (nuovo)
PSG Calabria – Vescio (confermato)
Real Cittanova – Ianni (nuovo)
Real Corigliano Rossano – Avena (confermato)
Real Cosenza – De Donato (nuovo)
Real Gerocarne – (nuovo)
Real Mileto – Spina (nuovo)
Real Montepaone – Parrotta (confermato)
Real Vaccarizzo – Gumari (confermato)
Real Verbicaro – Mandato (nuovo)
Rizziconi – Barresi (confermato)
Rota Greca – Franzese (confermato)
San Costantino – A. Vangeli (nuovo)
Sant’Onofrio – Ruccella (nuovo)
Sersalese – Borelli (confermato)
Saline Joniche – Stelitano (confermato)
Sangiorgese – Raso (confermato)
San Michele Donnici – Bozzo (nuovo)
San Nicola da Crissa – Naccari (confermato)
Saracena – Di Leone (confermato)
Sp. Crotone – Villirillo (nuovo)
Tarsia – Amodio (confermato)
Varapodio – Longo (confermato)

TERZA CATEGORIA (solo quelli ufficializzati)
Ac. Strongoli – Alba (confermato)
Atl. Belvedere – Pisani (nuovo)
Briatico – Nicolino (nuovo)
Casabona per lo sport – De Giacomo (confermato)
Ceep Vill. Europa – De Rose (nuovo)
Città di Caraffa – Fazio (nuovo)
Città di Cariati – Caruso (nuovo)
Cleto – Caputo (nuovo)
Compr. Corace – Fabiano (confermato)
Conflenti – Coccimiglio (nuovo)
Cotronei FC – Napolitano (confermato)
Curinga – Currado (nuovo)
Dasà – Carnovale (nuovo)
Excalibur Fronti – Donato (confermato)
Filandari – Ferla (nuovo)
Francica – Maccarone (nuovo)
Kennedy Aquile – Brutto (nuovo)
Laureana – Ferraro (nuovo)
Life Simeri Crichi – Assisi (nuovo)
Medimo – Schinello (nuovo)
Petronà – Scalzi (confermato)
Pol. Spilinga – Godano (nuovo)
Pol. Themesen – Bennardo (confermato)
Puheriu – A. Cua (confermato)
Real Cotronei – Romano (confermato)
Rosarnese – Zungri (nuovo)
Rossano Scalo – Farfalla (confermato)
San Francesco Roccabernarda – De Rito (nuovo)
San Mango – Ferrari (nuovo)
San Nicola Carfizzi – De Paola (confermato)
Sandemetrese – De Fazio (nuovo)
Sant’Elia – Villaccio (nuovo)
Scala Coeli – Abruzzese (nuovo)
Serrastretta – Trimboli (nuovo)
Skylletion – Bertolotti (nuovo)
Sp. Sant’Onofrio – Barbieri (nuovo)
Torre Melissa – Manica (confermato)
V. Caloveto – Beraldi (confermato)

PER COMUNICATI E NOTIZIE
info@calabriadilettanti.it

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Ti potrebbe anche interessare

Seconda Categoria, ufficiali organico e gironi

Con il comunicato ufficiale n. 42, la LND Calabria ha ammesso 58 società al Campionato di …