Home Calcio Prima Categoria, risultati e marcatori della 11° giornata

Prima Categoria, risultati e marcatori della 11° giornata

6 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare della undicesima giornata del campionato di Prima Categoria. Di seguito, risultati e marcatori.

PRIMA CATEGORIA A
ATLETICO SAN LUCIDO-MALVITO (sabato) 2-3
Marcatori: 9′ Pizzini (SL) 46′ pt Ceesay (M) 60′ Pizzini rig. (SL) 82′ Piemontese (M) 94′ Mazziotti (M)
KRATOS BISIGNANO-SPEZZANO ALBANESE (sabato) 3-3
Marcatori: 13′ Lento (S) 31′ Mazza (S) 47′ pt Martorana rig. (K) 48′ pt Mazza (S) 68′ Perri (K) 87′ Meringolo (K)
DIAMANTE-FUSCALDO 1-3
Marcatori: 32′ Longo (F) 34′ Crusco (D) 36′ Longo (F) 84′ Longo (F)
LUZZESE-RANGERS CORIGLIANO 1-0
Marcatori: 66′ Tenuta (L)
MIRTO CROSIA-CUS COSENZA 6-0
Marcatori: 16′, 81′ A. De Vincenti (M) 40′ rig., 71′ Zangaro (M) 63′ Faraco (M) 83′ Gulluscio (M)
ROTA GRECA-GEPPINO NETTI 5-1
Marcatori: 6′ Esposito (R) 43′ Ramunno (R) 51′, 75′ Zicarelli (R) 67′ Crispino (G) 94′ Iantorno (R)
TARSIA-BISIGNANO 1-4
Marcatori: 50′ Cortese (B) 60′ Algeri (T) 72′, 76′, 93′ Cortese (B)
TREBISACCE-NASG D’ACRI 4-1
Marcatori: 49′ Dembele (SG) 50′ Galati (T) 61′ Romio (T) 83′ Francese (T) 85′ Jarar (T)

PRIMA CATEGORIA B
CERVA-BIANCOVERDI (sabato) 0-2
Marcatori: 25′ Burgo (B) 81′ Caparello (B)
NUOVA AIELLO-CITTA’ DI CIRO MARINA 6-1
Marcatori: 17′ Innocenti (A) 25′ Giacco (C) 31′ Rizzo (A) 32′, 44′ Mendicino (A) 51′ Guercio (A) 89′ Rizzo (A)
PINO DONATO TAVERNA-GARIBALDINA 6-2
Marcatori: 11′ C. Cosentino (T) 29′ F. Cosentino (T) 39′ Pullano rig. (T) 41′, 68′ Madia (T) 49′, 78′ Buso (G) 90′ Pellegrino (T)
REAL FONDO GESU’-SILANA 1-0
Marcatori: 72′ Pugliese (R)
ROCCA DI NETO-APRIGLIANO 0-0
SAMBIASE-MESORACA 2-4
Marcatori: 29′ Ortolini (M) 38′ Michienzi (S) 46′ pt Ortolini (M) 67′, 94′ Marrazzo (M) 87′ Zurlo (S)
STELLE AZZ. SILANA-SAN MAURO MARCHESATO 2-0
Marcatori: 41′ Scuteri (ST) 55′ Coluccio (ST)

PRIMA CATEGORIA C
REAL PIZZO-SAN NICOLA DA CRISSA (sabato) 3-3
Marcatori: 11′ Romeo (SNC) 17′ Fanelli rig. (SNC) 21′ rig., 31′ Jaiteh (P) 676Corigliano (SNC) 82′ Jaiteh rig. (P)
ACADEMY GIRIFALCO-BADOLATO 2-3
Marcatori: 5′, 58′, 67′ rig. Paparo (B) 77′ Sanyang (G) 90′ D. Conidi (G)
GASPERINA-ROMBIOLESE 2-1
Marcatori: 29′ Sangare rig. (R) 34′ Mamo (G) 93′ Agresta rig. (G)
MARTELLETTOSETTINGIANO-CHIARAVALLE 3-3
Marcatori: 33′ Caroleo (M) 46′ Zaffino (C) 81′ Toto (M) 87′ Zaffino (C) 91′ Caroleo rig. (M) 96′ Scarnato (C)
NUOVA VALLE-GUARDAVALLE 0-7
Marcatori: 3′, 66′, 81′ Panaja (G) 40′, 64′ Lorenti (G) 71′ Drosi (G) 87′ Essa (G)
PRASAR-REAL MILETO 1-1
Marcatori: 12′ Caridi (P) 88′ Pedullà (M)
SAN CALOGERO CALIMERA-REAL MONTEPAONE 4-0
Marcatori: 5′, 13′ Soriano (S) 19′ Campennì (S) 55′ Grillo rig. (S)
VIRTUS ROSARNO-BORGIA 0-1
Marcatori: 17′ Paparazzo (B)

PRIMA CATEGORIA D
SAINT MICHEL-SIDERNO (sabato) 1-0
Marcatori: 56′ Romano (SM)
VILLESE-PRO PELLARO (sabato) 0-0
BIANCO-SAN GAETANO CATANOSO 3-0
Marcatori: 39′, 52′ Perre (B) 78′ Romeo (B)
BOVALINESE-REAL METROPOLITANA 2-1
Marcatori: 58′ Postorino (R) 69′, 76′ Giampaolo (B)
CATONA-POL. BOVESE 1-1
Marcatori: 77′ Violi (B) 89′ Bah (C)
LAZZARO-BAGNARESE 3-1
Marcatori: 21′, 26′ Porchi (L) 62′ Del Popolo (L) 72′ Spoleti (B)
GEBBIONE-CAMPESE 4-2
Marcatori: 20′ A. Paduano (G) 33′ Marino (G) 47′ pt Martini (G) 64′ Falcone (C) 73′ Canale (G) 76′ Spanti (C) 
TAURIANOVA-S.CRISTINA 4-3
Marcatori: 21′ De Crea (S) 32′ Viola (T) 36′, 47′ Persico (S) 52′ Viola rig. (T) 57′ Legato (T) 73′ Alampi (T)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Ti potrebbe anche interessare

Coppa Calabria, semifinali: risultati e marcatori delle gare di andata

Risultati e marcatori delle gare di andata delle semifinali della Coppa Calabria. MIRTO CR…