Home Calcio Seconda Categoria, risultati e marcatori della settima giornata

Seconda Categoria, risultati e marcatori della settima giornata

5 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare della settima giornata del campionato di Seconda Categoria. Di seguito, risultati e marcatori.

SECONDA CATEGORIA A
ALTOMONTE-FAGNANO 0-1
Marcatori: 47′ Lanza (F)
ATLETICO CORIGLIANO-CROPALATI 1-1
Marcatori: 32′ Grillo rig. (A) 91′ Martilotti (C)
ROGGIANO-AUDACE SAN MARCO 2-0
Marcatori: 19′ D’Elia (R) 80′ Bianchino (R)
ORESTE ANGOTTI-SANT’AGATA 2-2
Marcatori: 28′, 50′ Lucanto (O) 68′, 93′ Facundo (S)
VIRTUS CALOVETO-GRISOLIA 2-1
Marcatori: 3′ Blundi (G) 27′ Misuraca (C) 50′ Russo (C)
POL. ARBERIA-SAN LORENZO BELLIZZI 3-2
Marcatori: 14′ Miraglia (SL) 30′ Magno (A) 55′ Iannicelli (SL) 76′ Tufo (A) 85′ Palummo (A)

SECONDA CATEGORIA B
KOMUNICANDO-AGID DIPIGNANO (sabato) 0-0
AUDACE DECOLLATURA-SAN MICHELE DONNICI 3-4
Marcatori: 9′ Torchia (A) 28′ Tomaino (A) 65′ Garrubba (D) 67′ Vornicu (D) 78′ Viafora (D) 90′ Tomaino (D) 95′ M. Costabile (D)
CERISANO-SAN MANGO 2-2
Marcatori: 10′ L. La Valle (C) 19′ Fuda (SM) 56′ Filice (SM) 78′ L. La Valle (C)
FALCHI ROSSI FALCONARA-CEEP VILLAGGIO EUROPA 1-5
Marcatori: 9′, 18′ Chiappetta (C) 25′ G. Caputo (F) 48′ pt Sylla (C) 69′ Leone (C) 92′ Sylla (C)
MARANO-REAL COSENZA 1-3
Marcatori: 16′ Amodio (R) 50′, 63′ Montesanto (R) 90′ Aut. Esposito (M)
PARENTI-CLETO 0-0

SECONDA CATEGORIA C
CASABONA PER LO SPORT-POL. PALERMITI (sabato) 6-0
Marcatori: 49′ S. Gallo (C) 56′ Seminario (C) 58′ Vona (C) 61′ Bonanno (C) 71′ F. Guido (C) 79′ Pugliano (C)
PIANOPOLI-COMPRENSORIO CORACE (sabato) sospesa sul 3-1 al 45′ pt per proteste
Marcatori: 16′ Lio (P) 27′ Torcasio (P) 33′ Ruga (C) 45′ Gualtieri (P)
LE CASTELLA-AMARONI 1-0
Marcatori: 95′ Mercurio (C)
SERSALESE-STRONGOLI 2-2
Marcatori: 9′ Gullì (SE) 13′ Aut. Amato (ST) 36′ C. Borelli (SE) 37′ Spina (ST)
PETRONA’-SAN NICOLA CARFIZZI 5-1
Marcatori: 4′ Brindus (P) 17′ Rotella (P) 31′ Brindus (P) 48′ Gentile (P) 68′ Pollizzi (S) 88′ Schipani (P)

SECONDA CATEGORIA D
PARGHELIA-FILANDARI (sabato) sospesa sull’1-0 al 36′ per impraticabilità di campo
Marcatori: 5′ Ndiaye (P)
MEDIMO ORATORI-ZUNGRI 0-2
Marcatori: 43′ Cristofalo (Z) 64′ Colacchio (Z)
PERNOCARI-SPORT. SANT’ONOFRIO 1-1
Marcatori: 39′ Mari (S) 49′ Porretta (P)
PISCOPIO-BRIATICO 4-0
Marcatori: 45′, 57′ Nesci (P) 71′ Sgotto (P) 79′ Lavorato (P)
SAN COSTANTINO-DASA’ 4-2
Marcatori: 46′ Sette (D) 50′ Santaguida (S) 55′ O. Chiarello rig. (S) 63′ Sconda (S) 72′ Caglioti (D) 75′ Stagno (S)

SECONDA CATEGORIA E
BENESTARE-REAL CITTANOVA (sabato) 0-4
Marcatori: 3′, 68′ Legato (C) 48′ Borgese (C) 59′ Piccolo (C)
SANGIORGESE-GALLINA (sabato) sospesa sul 2-0 a fine pt per impraticabilità di campo
Marcatori: 19′ Aut. Logiudice (S) 42′ F. Carere (S)
SPORT PALMI-SALINE JONICHE (sabato) 4-1
Marcatori: 15′, 30′ Abdelbaky (P) 75′ Iannò (S) 90′ Rizzitano (P) 96′ Limuti (P)
LAUREANA-ANTONIMINA 0-0
RIZZICONI-ROSARNESE 3-1
Marcatori: 43′ Ricci (RI) 53′ Aut. (RI) 72′ Auddino (RI) 85′ Di Bartolo (RO)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Ti potrebbe anche interessare

Coppa Calabria, semifinali: risultati e marcatori delle gare di andata

Risultati e marcatori delle gare di andata delle semifinali della Coppa Calabria. MIRTO CR…