Home Calcio Prima Categoria, risultati e marcatori della seconda giornata

Prima Categoria, risultati e marcatori della seconda giornata

5 min. di lettura
0
0

Si sono disputate le gare della seconda giornata del campionato di Prima Categoria. Di seguito, risultati e marcatori.

PRIMA CATEGORIA A
ATLETICO SAN LUCIDO-CUS COSENZA (sabato) 3-0
Marcatori: 11′, 47′, 80′ Pizzini (SL)
GEPPINO NETTI-BISIGNANO (sabato) 0-1
Marcatori: 94′ Caligiuri (B)
KRATOS BISIGNANO-LUZZESE (sabato) 0-1
Marcatori: 6′ Thiam (L)
MALVITO-RANGERS CORIGLIANO 2-1
Marcatori: 6′, 41′ De Luca (M) 9′ Grispino (R)
NASG D’ACRI-SPEZZANO ALBANESE 2-2
Marcatori: 15′ Quintieri (SA) 44′ Caravetta (SG) 48′ Molinari (SA) 55′ Pucci (SG)
ROTA GRECA-FUSCALDO 3-0
Marcatori: 23′ Zicarelli (R) 39′ Aut. (R) 67′ Condino (R)
TARSIA-DIAMANTE 4-1
Marcatori: 18′ M. Feraco rig. (T) 24′ Priolo (T) 59′ De Rose rig. (D) 78′ M. Feraco (T) 89′ Rizzuto (T)
TREBISACCE-MIRTO CROSIA 3-2
Marcatori: 23′ Gaglierde (T) 56′, 73′ rig. Zangaro (M) 86′ Golia rig. (T) 89′ Galati (T)

PRIMA CATEGORIA B
CERVA-ROCCA DI NETO (sabato) 1-2 
Marcatori: 5′ Giovinazzi (R) 30′ G. Canino (C) 85′ Siciliani (R)
MANGONE-GARIBALDINA (sabato) 2-0
Marcatori: 39′, 42′ M. Perri (M)
BIANCOVERDI-SILANA 0-3
Marcatori: 11′ Orlando (S) 42′, 77′ Curia (S) 
CITTA’ DI CIRO MARINA-MESORACA 1-2
Marcatori: 41′ De Leo (C) 50′ Brizzi (M) 58′ Franzè (M)
MAGISANO-SAN MAURO MARCHESATO 1-6
Marcatori: 17′ Manfreda (M) 21′, 67′ Pingitore (S) 24′, 49′ Senaj (S) 82′, 85′ Malfei (S)
NUOVA AIELLO-APRIGLIANO 1-3
Marcatori: 20′ Principe (AP) 33′ Principe (AP) 41′ Rizzo (AI) 47′ Principe (AP)
REAL FONDO GESU’-SAMBIASE 1-1
Marcatori: 4′ Paparo (RFG) 46′ pt Zurlo (S)
STELLE AZZ. SILANA-PINO DONATO TAVERNA 0-3
Marcatori: 54′ Cosentino (T) 57′ Madia (T) 60′ Cosentino (T)

PRIMA CATEGORIA C
REAL PIZZO-BADOLATO (sabato) 4-1
Marcatori: 23′ Tamburro (P) 48′ pt Mahama (P) 57′, 69′ Jaiteh (P) 66′ Paparo (B)
BORGIA-REAL MONTEPAONE 1-1
Marcatori: 9′ Pilò rig. (B) 26′ Conidi (M)
GUARDAVALLE-REAL MILETO 5-1
Marcatori: 23′ Nesci (G) 49′ Chiera (G) 59′ Surace (G) 61′ L. Riitano (G) 90′ Marino (G) 94′ Polistena (M)
GASPERINA-ACADEMY GIRIFALCO 2-1
Marcatori: 27′ De Filippo (G) 34′ Riey rig. (G) 76′ L. Vonella (G)
NUOVA VALLE-CHIARAVALLE 1-4
Marcatori: 6′ Verre (V) 30′ Perfetto (C) 32′ C. Maida (C) 53′, 66′ rig. Zaffino (C)
S. NICOLA DA CRISSA-ROMBIOLESE 2-0
Marcatori: 66′, 91′ Fanelli (SNC)
SAN CALOGERO CALIMERA-PRASAR 2-0
Marcatori: 5′, 69′ Monteleone (SC)
VIRTUS ROSARNO-MARTELLETTO SETTINGIANO 4-0
Marcatori: 9′, 43′ Carbone (R) 86′ Mercurio (R) 88′ Barrese (R)

PRIMA CATEGORIA D
SAINT MICHEL-BAGNARESE (sabato) 2-0
Marcatori: 49′ De Leo (SM) 55′ Romano rig. (SM)
BIANCO-S. CRISTINA 5-1
Marcatori: 6′ Perre (B) 8′, 62′ Callaba (B) 33′ Gaudio (B) 82′ Scarfone (B) 88′ Mercurio (SC)
BOVALINESE-TAURIANOVA 0-1
Marcatori: 29′ Marini (T)
GEBBIONE-CATONA 2-1
Marcatori: 39′ G. Praticò (G) 53′ Jallow (C) 87′ Barbieri rig. (G)
REAL METROPOLITANA-CAMPESE 3-0
Marcatori: 37′ Ferrato (M) 57′ D. Laganà (M) 61′ Lancia (M)
SAN GAETANO CATANOSO-POL. BOVESE 1-1
Marcatori: 52′ Scordo (B) 83′ Marra (SG)
SIDERNO-PRO PELLARO 0-2
Marcatori: 57′ Aut. D. Fuda (P) 81′ Argirò (P)
VILLESE-LAZZARO 2-2
Marcatori: 29′ Del Popolo (L) 37′ Attinà (L) 44′ Karia (V) 59′ Malaspina (V)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Ti potrebbe anche interessare

Provvedimenti del Giudice Sportivo Territoriale

I provvedimenti del Giudice Sportivo riguardante i campionati dilettantistici di calcio e …