Home Calcio Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

5 min. di lettura
0
0

Si sono giocati questo pomeriggio alcuni anticipi, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri.

PROMOZIONE A
DIGIESSE PRAIATORTORA-GARIBALDINA 6-0
Marcatori: 5′, 50′ Puoli (P) 7′ De Rosa (P) 23′ Favieri (P) 30′ Gallo (P) 63′ Greco (P)

PROMOZIONE B
ARCHI-RAVAGNESE 3-1
Marcatori: 6′, 53′ D’Agostino (A) 90′ Acosta (A) 95′ Cangeri (R)
BAGNARESE-MELICUCCO rinviata per procedura covid
BORGO GRECANICO-GIOIESE rinviata per procedura covid
CARAFFA-ROMBIOLESE 3-3
Marcatori: 40′ Boubacar (R) 44′ Sulla (C) 47′ Scalzo (C) 48′ Campagna (C) 56′ Boubacar (R) 76′ Fatty (R)
SAN GIORGIO-CINQUEFRONDESE 1-1
Marcatori: 28′ Pantano rig. (C) 63′ Crisalli (SG)

PRIMA CATEGORIA A
ATLETICO SAN LUCIDO-REAL MONTALTO rinviata per impraticabilità di campo
RIVIERA DEI CEDRI-LUZZESE 6-3
Marcatori: 14′ Tufo (R) 50′ Gentile (L) 57′ Gagliardi (R) 60′ Gentile (L) 70′ Lentini (R) 75′ Spadafora (L) 81′, 83′ Posco (R) 89′ D. La Torre (R)

PRIMA CATEGORIA C
CHIARAVALLE-VIGOR 1919 0-2
Marcatori: 79′ Scarpino (V) 84′ Foderaro rig. (V)
PARGHELIA-ACADEMY GIRIFALCO 3-1
Marcatori: 20′, 47′ pt Fanelli (P) 57′ S. Araco (P) 79′ Quirino rig. (G)

PRIMA CATEGORIA D
ARDORE-SCILLESE 5-0
Marcatori: 11′ Federico (A) 43′ Nobile (A) 79′ Gelonese (A) 85′ Alan (A) 87′ Gelonese (A)
S.CRISTINA-TAURIANOVA 0-0
SAINT MICHEL-PALIZZI 7-0
Marcatori: 38′ Apollonio (SM) 42′ Camara (SM) 49′ Crocco (SM) 53′ Palacios (SM) 55′ Mercurio (SM) 59′ Capria (SM) 90′ Cambrea (SM)

SECONDA CATEGORIA A
SARACENA-REAL CORIGLIANO ROSSANO 0-5
Marcatori: 5′ Frontera (R) 10′, 52′ Russo (R) 66′ Cattaneo (R) 80′ Maritato (R)

SECONDA CATEGORIA B
CUS COSENZA-KOMUNICANDO IKST rinviata per impraticabilità di campo
SAN MICHELE DONNICI-AUDACE DECOLLATURA rinviata per impraticabilità di campo

SECONDA CATEGORIA D
BIANCOVERDI LAMEZIA-PISCOPIO 2-3
Marcatori: 38′ S. Colacchio (P) 49′ L. Di Cello (B) 69′ Chirumbolo (B) 74′ Ciardulli (P) 77′ M. Russo rig. (P)
PSG CALABRIA-SAN COSTANTINO 3-1
Marcatori: 54′ Grandinetti (P) 70′ Meraglia (P) 78′ De Fabrizio (SC) 85′ De Luca (P)
PERNOCARI-REAL MILETO 3-0
Marcatori: 33′ A. Contartese (P) 46′ Brosio (P) 85′ Ma. Mandaradoni (P)

SECONDA CATEGORIA E
ANTONIMINA-SALINE JONICHE 2-0
Marcatori: 10’ A. D’Agostino ’97 (A) 90′ Longo (A)
CALCISTICA SPINELLA-CAMPESE 0-1
Marcatori:  47′ pt Cartisano (CAM)
VARAPODIO-SANGIORGESE 1-0
Marcatori: 45′ Cosoleto (V)

TERZA CATEGORIA B
REAL COTRONEI-CITTA’ DI CARIATI 2-2
Marcatori: Loria (RC) Lobello (CC) Marchese (CC) Vizza rig. (RC)
CASABONA PER LO SPORT-ACADEMY CROTONE 2-1
Marcatori: 52′ M. Gallo (CA) 70′ S. Gallo (CA) 80′ Morabito (CR)

TERZA CATEGORIA C
COMPRENSORIO CORACE-SAN MANGO 3-2
Marcatori: 15′, 83′ A. Gigliotti (C) 77′ Bruno (C) 86′ L. Federico (SM) 95′ Gallo (SM)

TERZA CATEGORIA D
DRAPIA-JOPPOLO 3-1
Marcatori: 9′, 35′ rig. Carlino (D) 53′ Preiti (J) 74′ Staropoli (D)
POL. SPILINGA-CRISSENSE sospesa sul 2-0 a fine pt per impraticabilità di campo
Marcatori: 22′ Femia (S) 44′ Pugliese (S)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Eccellenza, risultati e marcatori della 16° giornata

Si sono disputate le gare della sedicesima giornata del massimo campionato regionale di Ec…