Home Calcio Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

4 min. di lettura
0
0

Si sono giocati questo pomeriggio alcuni anticipi, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri.

PROMOZIONE B
BRANCALEONE-ARCHI 0-0
CARAFFA-BORGO GRECANICO 3-1
Marcatori: 16′ Marino rig. (B) 62′ Commisso (C) 63′, 84′ Passafaro (C) 
RAVAGNESE-SPORTING CZ LIDO 0-3
Marcatori: 28′ Folino (S) 64′, 90′ Giglio (S)

PRIMA CATEGORIA B
ATLETICO ROGLIANO-STELLE AZZURRE SILANA 0-4
Marcatori: 38′ Coluccio (ST) 57′ Livadoti (ST) 80′ Lammirato (ST) 88′ Silletta (ST)

PRIMA CATEGORIA D
ARDORE-VILLESE 5-0
Marcatori: 2′ Favasuli (A) 9′ Trimboli (A) 48′ Berti (A) 79′ Licastro (A) 81′ Trimboli (A)
BIANCO-PALMESE 1-1
Marcatori: 12′ Romeo (B) 48′ pt Fiorino (P)
CATONA-POLISTENA 1-0
Marcatori: 74′ Praticò (C)
PALIZZI-SIDERNO 2-1
Marcatori: 9′, 16′ Modafferi (P) 70′ Pasqualino (S)
S. CRISTINA-PRO PELLARO 2-4
Marcatori: 8′ De Crea (SC) 17′ Ficara (P) 48′ Petronio (P) 57′ Marino (P) 70′ Ficara (P) 88′ Tedesco rig. (SC)

SECONDA CATEGORIA B
AGID DIPIGNANO-FALCHI ROSSI FALCONARA 5-4
Marcatori: 10′ Likaj rig. (D) 25′ Pasqua (D) 42′ Likaj (D) 65′, 83′ G. Panucci (D) 20′, 40′ Senise (F) 60′, 80′ Caputo (F)
CUS COSENZA-REAL COSENZA 2-0
Marcatori: 12′ Chiappetta (CUS) 70′ Pitillo (CUS)
KOMUNICANDO IKST-SAN MICHELE DONNICI 5-0
Marcatori: 13′ Rodi (K) 19′ O. Jarju (K) 32′ Gagliardi (K) 57′ M. Jarju (K) 86′ Spizzirri (K)

SECONDA CATEGORIA C
DAVOLI ACADEMY REAL VACCARIZZO 3-0
Marcatori: 74′ Scarfone (D) 88′ G. Corasaniti (D) 90′ Santoro (D)

SECONDA CATEGORIA D
PSG CALABRIA-BIANCOVERDI LAMEZIA sospesa al 75′ sullo 0-2 per aggressione all’arbitro
Marcatori: 60′ Chirumbolo rig. (B) 75′ Caccamo (B)
PIANOPOLI-REAL MILETO 3-2
Marcatori: 15′ Scalise (P) 20′ De Fazio (P) 26′ Lucia (P) 32′ Surace (M) 43′ M. Spina (M)

SECONDA CATEGORIA E
ANTONIMINA-GEBBIONE 1-1
Marcatori: 19′ Panetta (A) 37′ Paduano (G)
SANGIORGESE-REAL CITTANOVA 1-1
Marcatori: 80′ Sorbara rig. (S) 85′ Tigani (RC)
PALMI-BENESTARE 1-0
Marcatori: 20′ Greco (P)
RIZZICONI-CALC. SPINELLA 4-1
Marcatori: 33′, 38′, 45′ Bello (R) 60′ Zaccone (CS) 72′ A. Rottura (R)
VARAPODIO-CAMPESE 0-0

TERZA CATEGORIA A
REAL DAMPETIA-ALTOMONTE 1-6
Marcatori: 17′ Presta (A) 19′ Avolio (A) 22′ Adimari rig. (D) 54′ Avolio (A) 67′ Aita rig. (A) 83′ Garita (A) 89′ Avolio (A)

TERZA CATEGORIA C
COMPRENSORIO CORACE-SERRASTRETTA 3-0
Marcatori: 38′, 47′, 83′ Fazio (C)
SKYLLETION-PETRONA’ 1-1
Marcatori: 24′ Risoli (S) 29′ Esposito (P)

TERZA CATEGORIA E
LAUREANA-NUOVA ANTONIMINESE 1-0
Marcatori: 13′ Nardi (L)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Amatori Calcio Locri campioni regionali

Gli Amatori Calcio Locri battono la Polisportiva Pino Donato Taverna in rimonta e si aggiu…