Home Calcio Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

5 min. di lettura
0
0

Si sono giocati questo pomeriggio alcuni anticipi, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri.

PROMOZIONE A
PRAIATORTORA-AMANTEA 2-3
Marcatori: 18′ Al. Amendola (A) 27′ An. Amendola (A) 31′ Aut. Tringali (P) 58′ Greco (P) 59′ Patitucci (A)

PROMOZIONE B
ARCHI-VALLATA DEL TORBIDO 2-0
Marcatori: 20′ D’Agostino rig. (A) 62′ Idone (A)
BAGNARESE-GIOIESE 0-2
Marcatori: 38′ Stefanazzi rig. (G) 55′ Pietrantoni (G)
SAN GIORGIO-CARAFFA 1-1
Marcatori: 62′ Commisso (C) 90′ Crisalli (SG)
SPORTING CZ LIDO-CINQUEFRONDESE 2-1
Marcatori: 40′ Giglio (S) 82′ Attisano (C) 88′ Bassi De Masi (S)

PRIMA CATEGORIA A
ATL. SAN LUCIDO-AMENDOLARA 8-0
Marcatori: 4′, 16′, 44′ Pizzini (SL) 26′, 42′, 46′ pt Stefano (SL) 29′ Marchese (SL) 72′ Trunzo (SL)
GEPPINO NETTI-REAL MONTALTO 0-2
Marcatori: 32′ Lamirata (M) 85′ Zangaro (M)
RIVIERA DEI CEDRI-R. SANT’AGATA 5-0
Marcatori: 37′ Arcuri (R) 50′ Riente (R) 52′ D. La Torre (R) 60′ Brigante rig. (R) 81′ Impieri (R)

PRIMA CATEGORIA C
CHIARAVALE-BADOLATO 2-0
Marcatori: 41′ Rauti rig. (C) 51′ Stellacci (C)

PRIMA CATEGORIA D
S. MICHEL-SCILLESE 6-0
Marcatori: 7′ Blanstein (SM) 35′ Lautaro (SM) 53′ Zappia (SM) 60′ Apollonio (SM) 66′ Crocco (SM) 80′ Cambrea (SM)

SECONDA CATEGORIA A
REAL CORIGLIANO ROSSANO-DIAMANTE 6-0
Marcatori: 27′ Baratta (RCR) 35′ De Luca (RCR) 45′ L. Campana (RCR) 76′ Aloe (RCR) 78′ Maritato (RCR) 92′ Turco (RCR)
SARACENA-MALVITO 0-3
Marcatori: 28′ Basile (M) 74′ Lanzillotta rig. (M) 94′ Campolongo (M)

SECONDA CATEGORIA B
REAL COSENZA-MARCELLO PASQUINO 5-2
Marcatori: 21′ Carnevale (MP) 35′ Guzzo (CS) 40′, 73′ Fazzari (CS) 76′ Carnevale (MP) 80′ K. Spadafora (CS) 82′ Mancini (CS)
SAN MICHELE DONNICI-AGID DIPIGNANO 3-1
Marcatori: 9′ Lategano (DO) 13′ Pasqua (DI) 29′ Tripargoletti (DO) 90′ Lategano (DO)

SECONDA CATEGORIA D
BIANCOVERDI LAMEZIA-FULGOR ZUNGRI 1-1 
Marcatori: 15′ Cuomo (B) 25′ Crudo (Z)
PERNOCARI-SAN COSTANTINO 1-1
Marcatori: 3′ Stagno (SC) 96′ D. Purita ’00 (P)

SECONDA CATEGORIA E
BENESTARE-RIZZICONI 3-4
Marcatori: 10′, 29′, 54′ D. Rottura (R) 45′ Oliva (B) 58′ F. Mavrici (R) 85′ Centaro (B) 88′ Oliva (B)
CALCISTICA SPINELLA-SANGIORGESE 1-2
Marcatori: 11′ Camara (CS) 42′ Sorbara rig. (SA) 86′ Chirubino (SA)
CAMPESE-PALMI 3-2
Marcatori: 27′ Barbaro (C) 43′ Oliva (C) 57′ Rinaldi (P) 65′ Postorino (C) 79′ Gangemi (P)

TERZA CATEGORIA B
REAL COTRONEI-ACADEMY CROTONE 5-0
Marcatori: 10′, 26′ rig. Chiodo (RC) 65′, 71′, 80′ Papallo (C) 

TERZA CATEGORIA D
DRAPIA-SP. SANT’ONOFRIO 2-2
Marcatori: 38′ Carlino (D) 54′ Russo (SO) 71′ Staropoli (D) 86′ Arona (SO)
POL. SPILINGA-JOPPOLO 5-0
Marcatori: 33′ Marturano (S) 47′, 56′ Femia (S) 53′ M. La Torre (S) 71′ M. Pugliese (S)

TERZA CATEGORIA E
NUOVA ANTONIMINESE-MEDIMO ORATORI 1-2
Marcatori: 38′ Franzè (M) 60′ Spurio (M) 88′ Marian (A)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Amatori Calcio Locri campioni regionali

Gli Amatori Calcio Locri battono la Polisportiva Pino Donato Taverna in rimonta e si aggiu…