Home Calcio Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

5 min. di lettura
0
0

Si sono giocati questo pomeriggio alcuni anticipi, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri.

PROMOZIONE A
DIGIESSE PRAIATORTORA-DB ROSSOBLU 4-3
Marcatori: 6′ Rivadero (P) 9′ De Rosa (P) 16′ Petrone (P) 48′ Straface (DB) 58′, 70′ rig. Amendola (DB) 81′ Petrone (P)

PROMOZIONE B
ARCHI-BORGO GRECANICO 2-1
Marcatori: 30′ Monterosso (BG) 53′ Acosta (A) 54′ Moauro (A)
BAGNARESE-BRANCALEONE 1-3
Marcatori: 8′ G. Galletta (BR) 38′ Carbone (BR) 44′ Success rig. (BA) 88′ G. Galletta (BR)
RAVAGNESE-CINQUEFRONDESE 2-0
Marcatori: 55′ Vigoroso (R) 86′ Fava (R)
SPORTING CZ LIDO-ROMBIOLESE 3-0
Marcatori: 47′, 73′ Giglio (CZ) 87′ Bellia (CZ)

PRIMA CATEGORIA C
PARGHELIA-NICOTERA 1-0
Marcatori: 38′ Fanelli (P)
VIGOR 1919-NUOVA VALLE 3-1
Marcatori: 13′ Perri (V) 67′ Giudice (V) 75′ Tavano (NV) 84′ Ortolini (V)

PRIMA CATEGORIA D
ARDORE-PALMESE 0-0
BIANCO-DELIESE 0-3
Marcatori: 1′ Gaetano (D) 9′ An. Carbone (D) 40′ Corrao (D)
PRO PELLARO-PALIZZI 7-0
Marcatori: 12′ Marino (PP) 15′ Tripodi (PP) 17′ Fernandez (PP) 44′ Luce (PP) 76′, 79′ Petronio (PP) 82′ Foti (PP)
S. CRISTINA-SAINT MICHEL 1-7
Marcatori: 17′ Mercurio (SM) 54′ Blanstein (SM) 55′ Mollo (SM) 60′ Crucitta (SC) 73′ Pagano (SM) 80′ Aremare (SM) 84′ Capria (SM) 90′ Apollonio (SM)

SECONDA CATEGORIA B
AGID DIPIGNANO-AUDACE DECOLLATURA 2-4
Marcatori: 21′ Burgo (DE) 42′ Cittadino (DE) 49′ De Simone (DI) 67′ Burgo (DE) 71′ Aita (DI) 88′ Rotella (DE)
CUS COSENZA-SAN MICHELE DONNICI 1-0
Marcatori: 58′ D’Antonio (CS)
KOMUNICANDO IKST-MARCELLO PASQUINO 5-1
Marcatori: 7′, 24′ Palermo (K) 70′ M. Jarju (K) 79′ Stefano (MP) 83′ Miceli (K) 88′ Camara (K)

SECONDA CATEGORIA C
SPORTING KR-DAVOLI ACADEMY 1-2
Marcatori: 77′ Scarfone (D) 92′ Singlitico (D) 93′ Drago (S)

SECONDA CATEGORIA D
BIANCOVERDI LAMEZIA-REAL GEROCARNE 4-1
Marcatori: 23′ Crispo (G) 26′ De Sensi (B) 41′ Leopoldo (B) 70′ Cuomo (B) 74′ Caparello (B)
P.S.G. CALABRIA-SANT’ONOFRIO 0-0

SECONDA CATEGORIA E
ANTONIMINA-CALCISTICA SPINELLA 3-1
Marcatori: 4′, 14′ Panetta (A) 42′ Ponente (A) 92′ Palumbo (CS)
SANGIORGESE-PALMI 1-0
Marcatori: 68′ Napoli (S)
VARAPODIO-REAL CITTANOVA 0-0

TERZA CATEGORIA B
REAL COTRONEI-SAN NICOLA CARFIZZI 3-4
Marcatori: 21′ Vizza rig. (RC) 26′ Scavelli (RC) 30′ Basta (SNC) 36′, 58′ Turano (SNC) 73′ Basta (SNC) 87′ Cavallo (RC)

TERZA CATEGORIA C
LIFE SIMERI CRICHI-PETRONA’ 0-3
Marcatori: 45′ Rizzuti (P) 65′, 94′ Ferrazzo (P)

TERZA CATEGORIA D
POL. SPILINGA-SP. SANT’ONOFRIO 2-1
Marcatori: 31′ Azzariti (SPO) 58′, 67′ Femia (SPI)
CRISSENSE-JOPPOLO 2-0
Marcatori: 20′ Malfarà (C) 75′ Forte (C)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

La Promosport si presenta con il colpo Angotti

Primo colpo di mercato della Promosport e che colpo. Uno degli attaccanti più richiesti de…