Home Calcio Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

5 min. di lettura
0
0

Si sono giocati questo pomeriggio alcuni anticipi, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri.

PROMOZIONE B
BAGNARESE-AFRICO 0-1
Marcatori: 77′ Gligora (A)
RAVAGNESE-BORGO GRECANICO 1-2
Marcatori: 5′ Marino (B) 27′ Pangallo rig. (R) 35′ Nwankwo (B)
SPORTING CZ LIDO-ARCHI 2-2
Marcatori: 3′, 54′ Moauro (A) 25′ rig., 65′ rig. Giglio (S)

PRIMA CATEGORIA A
GEPPINO NETTI-SOCCER MONTALTO 2-2
Marcatori: 42′ Bosco (G) 53′ Reda (SM) 67′ Prete (SM) 95′ Schifino (G)
RIVIERA DEI CEDRI-SPEZZANO ALBANESE 3-3
Marcatori: 14′ D. La Torre (R) 16′ Liguori (SA) 25′ De Marco (SA) 35′ Perciaccante (SA) 56′ Pagano (R) 60′ Scarpino (R)

PRIMA CATEGORIA B
ATL. ROGLIANO-SILANA 0-5
Marcatori: 15′ Orlando (S) 32′ Fragale (S) 37′, 61′ Curia (S) 70′ Rosito (S)

PRIMA CATEGORIA C
REAL PIZZO-SAN CALOGERO CALIMERA 1-2
Marcatori: 30′ Parise (P) 50′ pt Monteleone (SC) 64′ Marasco (SC)
VIGOR 1919-GUARDAVALLE rinviata per procedura covid

PRIMA CATEGORIA D
BIANCO-TAURIANOVA 1-0
Marcatori: 2′ Nicita (B)
CATONA-SCILLESE 4-0
Marcatori: 10′, 62′, 87′ Praticò (C) 19′ Buonarrigo (C)
PALIZZI-ARDORE 1-2
Marcatori: 18′ Gomez (A) 28′ Corso (P) 36′ Gomez (A)

SECONDA CATEGORIA A
REAL CORIGL. ROSSANO-SARACENA 3-0
Marcatori:  21′ L. Campana (RCR) 66′ Russo (RCR) 74′ De Luca (RCR)

SECONDA CATEGORIA B
KOMUNICANDO IKST-CUS COSENZA rinviata per procedura covid
MARCELLO PASQUINO-FALCHI ROSSI FALCONARA 2-1
Marcatori: 32′ S. Spina (F) 57′, 64′ rig. Plastina (MP)
REAL COSENZA-CERISANO 6-0
Marcatori: 20′ M. Spadafora rig. (CS) 34′ K. Spadafora (CS) 42′ Esposito (CS) 61′ Fazzari (CS) 79′ Guagliardi (CS) 89′ Bitonti (CS)

SECONDA CATEGORIA C
DAVOLI ACADEMY-AMARONI 4-0
Marcatori: 17′ Santoro (D) 23′ Pietrafesa (D) 57′ Ruggiero (D) 77′ Carnuccio (D)

SECONDA CATEGORIA D
PIANOPOLI-REAL GEROCARNE 4-0
Marcatori: 70′, 84′ Filippa (P) 76′ Az. Kabli (P) 93′ Torcasio (P)

SECONDA CATEGORIA E
BENESTARE-REAL CITTANOVA 1-5
Marcatori: – (B) 40′ Condrò (C) 53′ Caminiti (C) 57′ Tigani (C) 71′ Lascala (C) 79′ Legato (C)
RIZZICONI-GEBBIONE 1-2
Marcatori: 4′ Paduano (G) 44′ P. Russo (R) 53′ Pulitanò (G)
SANGIORGESE-VARAPODIO 0-2
Marcatori: 19′ Conte rig. (V) 46′ pt Cosoleto (V)
SPORT PALMI-GALLINA 3-2
Marcatori: 1′ Barreca (G) 9′ Carmelitano (P) 13′ Porcino (G) 18′ Rinaldi (P) 75′ Parisi (P)

TERZA CATEGORIA B
FC COTRONEI-SAN NICOLA CARFIZZI 2-7
Marcatori: 3′ Turano (SNC) 22′ Serleti (SNC) 30′ Foresta (CO) 45′ Basta rig. (SNC) 47′ Caria (C) 49′ Basta rig. (SNC) 56′ Turano (SNC) 60′ Caputo (SNC) 81′ Basta (SNC)

TERZA CATEGORIA C
COMPR. CORACE-SKYLLETION 3-1
Marcatori: 52′ Mancuso (CC) 64′ Ciambrone (CC) 90′ Megna (S) 92′ Viapiana (CC)

TERZA CATEGORIA D
CRISSENSE-POL. SPILINGA 0-0

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Amatori Calcio Locri campioni regionali

Gli Amatori Calcio Locri battono la Polisportiva Pino Donato Taverna in rimonta e si aggiu…