Home Calcio Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

5 min. di lettura
0
0

Si sono giocati questo pomeriggio alcuni anticipi, di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri.

PROMOZIONE A
PRAIATORTORA-SAN FILI 2-1
Marcatori: 39′ Casciaro rig. (SF) 65′ Greco (P) 72′ Gabriele (P)
REAL FONDO GESU’-VE RENDE 0-2
Marcatori: 53′ Orientale (VE) 89′ Filidoro (VE)

PROMOZIONE B
BORGO GRECANICO-CINQUEFRONDESE 0-3
Marcatori: 44′, 65′ Barrese (C) 86′ Attisano (C)
BRANCALEONE-MELICUCCO 2-1
Marcatori: 61′ Carbone (B) 67′ Valensise (M) 72′ G. Galletta (B)
CARAFFA-GIOIESE rinviata per procedura covid
ARCHI-SAN GAETANO CATANOSO 2-0
Marcatori: 38′, 62′ Moauro (A)
SAN GIORGIO-RAVAGNESE 3-4
Marcatori: 26′ Gatto (SG) 34′ Mangiola (SG) 36′ Monorchio (SG) 38′ rig., 43′ Gullì (R) 50′ D’Amico (R) 62′ Scilla (R)

PRIMA CATEGORIA A
ATLETICO SAN LUCIDO-BISIGNANO 2-3
Marcatori: 6′ Colombo (SL) 68′ Verta (B) 75′ Anzillotti (B) 80′ Pizzini (SL) 88′ Carbone (B)
RIVIERA DEI CEDRI-NASG D’ACRI 1-0
Marcatori: 53′ Pagano (R)

PRIMA CATEGORIA D
ARDORE-CATONA 7-0 (il direttore di gara fischia la fine al 52′, ospiti in 6 uomini) 
Marcatori: 7′ Favasulli (A) 9′ Grillo (A) 11′, 17′ Nobile (A) 24′ Grillo (A) 28′, 41′ Gomez (A)
PALMESE-POLISTENA 7-0
Marcatori: 11′ Velletri (PA) 24′ Fiorino (PA) 27′ Artuso (PA) 44′, 58′ Barbera (PA) 45′ Fiorino (PA) 90′ Giovinazzi (PA)
S. CRISTINA-PALIZZI 2-0
Marcatori: 21′ Aut. Iriti (SC) 33′ De Crea (SC)
SAINT MICHEL-SIDERNO 1-0
Marcatori: 40′ Ascone (SM)

SECONDA CATEGORIA A
SARACENA-ROGGIANO 0-2
Marcatori: 44′, 50′ rig. Parise (R)

SECONDA CATEGORIA B
CUS COSENZA-AGID DIPIGNANO 0-3
Marcatori: 15′ Gualtieri (D) 17′ Lorè (D) 91′ Likaj (D)
SAN MICHELE DONNICI-MARCELLO PASQUINO 3-0
Marcatori: 45′ Lategano (D) 76′, 77′ M. Costabile (D)

SECONDA CATEGORIA D
BIANCOVERDI LAMEZIA-SAN NICOLA DA CRISSA 2-2
Marcatori: 4′ Zaffino (SNC) 31′ Cuda (B) 42′ Naccari (SNC) 90′ Torcasio (B)
PERNOCARI-PIANOPOLI 1-0
Marcatori: 41′ Ferro (PE)

SECONDA CATEGORIA E
ANTONIMINA-CAMPESE 0-0
REAL CITTANOVA-PALMI 6-5
Marcatori: 32′ Barreca (C) 65′ La Scala (C) 67′ Gangemi (P) 69′ Ferraro (C) 75′ Carmelitano (P) 77′, 79′ Legato (C) 81′ Loprevite (C) 84′ Parisi (P) 87′ Carmelitano (P) 91′ Aut. (P)
VARAPODIO-SALINE JONICHE 2-0
Marcatori: 19′ Lentini (V) 96′ Brancati (V)

TERZA CATEGORIA C
LIFE SIMERI CRICHI-CROPANI 2-1
Marcatori: 43′ Prudente (L) 59′ Murfone rig. (C) 61′ Chiarella (L)
SKYLLETION-CONFLENTI 1-1
Marcatori: 42′ Torchia (S) 60′ Bartolotta (C)

TERZA CATEGORIA D
POL. SPILINGA-MAIERATO 4-0
Marcatori: 63′ rig., 75′ M. La Torre (S) 88′, 95′ Pannia (S)
DRAPIA-ALLARESE 0-0
SP. SANT’ONOFRIO-FILANDARI 1-0
Marcatori: 30′ Arona (S)

Carica altri articoli
Load More By Redazione Calabriadilettanti.it
Load More In Calcio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ti potrebbe anche interessare

Amatori Calcio Locri campioni regionali

Gli Amatori Calcio Locri battono la Polisportiva Pino Donato Taverna in rimonta e si aggiu…